Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 10.12.2022

МВД России 

10 декабря – День службы связи МВД России

10 декабря исполняется 73 года со Дня создания службы связи Министерства внутренних дел РФ. Эта дата была утверждена приказом Министра внутренних дел РФ от 9 августа 1999 года № 590 «Об объявлении Дня создания службы связи МВД России».

«Игромания.ру» 

Косплеер показал легендарного Дейви Джонса из «Пиратов Карибского моря»

Пластический гримёр Кирилл Кириллов показал Дейви Джонса, капитана легендарного Летучего голландца, из «Пиратов Карибского моря». Съёмкой занимался Александр Осипов.

Читать дальше...

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

С введением Евросоюзом эмбарго, а G7 — ценового потолка на российскую нефть на энергетическом рынке нашей страны активизировалось обсуждения возможностей использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ)

9 декабря 2022, 17:15

С введением эмбарго со стороны ЕС и объявлением «большой семеркой» потолка цен на российскую нефть на энергетическом рынке нашей страны активизировались дискуссии о возможностях использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Но на данный момент их разработка не станет приоритетной, хотя полностью отказываться от дальнейшей генерации тоже не стоит.

Ростовская область. Ветроэнергетические установки Каменской ветроэлектростанции ("Каменско-Красносулинская ветропарк - северная площадка. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 5 декабря 2022 г. N 71-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Пересмотрены отдельные Законы РСО-Алания по вопросам создания Социального фонда России. Изменения обусловлены принятием ФЗ о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования. В связи с чем, внесены поправки в ряд республиканских законов в части замены наименований Фонда. Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 5 декабря 2022 г. N 219/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 ноября 2022 г. N 23/39-П) (документ не вступил в силу)

Внесены очередные поправки в Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Положения административного законодательства Московской области приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации. Так, признаны утратившими силу положения, предусматривающие административную ответственность в сфере обеспечения конструктивных и других характеристик надежности и безопасности при эксплуатации нежилых зданий, строений и сооружений повышенного уровня ответственности, а также положения... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 28 ноября 2022 г. N 207/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке предоставления права пользования участками недр местного значения" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 ноября 2022 г. N 15/38-П)

Расширен круг лиц, имеющих право пользования участками недр местного значения на территории Московской области. По решению уполномоченного органа без проведения аукциона право пользования участками недр местного значения теперь может предоставляться для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, осуществляемых юридическими лицами... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 5 декабря 2022 г. N 217/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями по организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) отходов на лесных участках в составе земель лесного фонда, не предоставленных гражданам и юридическим лицам, а также по транспортированию, обработке и утилизации таких отходов" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 ноября 2022 г. N 17/39-П) (документ не вступил в силу)

Изменения расчета объема субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований из бюджета Московской области. В целях решения проблемы расчета размера субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области, установлен резерв из не распределенной между муниципальными образованиями субвенции в размере 5% от общего объема соответствующей субвенции, которая в дальнейшем может быть распределена между муниципальными образованиями. Также... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 25 ноября 2022 г. N 204/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 ноября 2022 г. N 21/37-П) (документ не вступил в силу)

Об изменениях в методиках расчетов субвенций, предоставляемых из бюджета Московской области. Внесены изменения в основной нормативно-правовой акт о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями в сфере образования. Установлено, что уполномоченный орган в сфере образования утверждает среднюю численность обучающихся, получающих образование по основной общеобразовательной программе дошкольного образования в частных дошкольных... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 29 ноября 2022 г. N 214/2022-ОЗ "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 ноября 2022 г. N 7/38-П) (документ не вступил в силу)

Сформирован бюджет Территориального ФОМС Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Прогнозируемый общий доход Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области в 2023 году составит 151,6 млрд рублей, в 2024 и 2025 годах - 162 млрд рублей и 170,4 млрд рублей соответственно. Общий объем расходов предусматривается в 2023 году в объеме 151,6 млрд рублей, в 2024 году - 162 млрд рублей, в 2025 году - 170,4 млрд рублей. На 2023 год для всех страховых медицинских организаций... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 28 ноября 2022 г. N 206/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об определении муниципальных образований Московской области и установлении перечня специальностей для предоставления земельных участков в безвозмездное пользование гражданам, которые работают по основному месту работы в государственных учреждениях здравоохранения Московской области для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 ноября 2022 г. N 9/38-П)

Новое в решение проблемы кадрового дефицита по ряду профессий в сфере здравоохранения Московской области. Внесены изменения в законодательство, регулирующее предоставление земельных участков в безвозмездное пользование гражданам, которые работают по основному месту работы в государственных учреждениях здравоохранения Московской области, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Уточнено, что право на получение земельного участка в безвозмездное пользование... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 28 ноября 2022 г. N 208/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О видах регионального государственного контроля (надзора) на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 ноября 2022 г. N 18/38-П) (документ не вступил в силу)

Изменения в законодательстве о региональном государственном контроле (надзоре) на территории Московской области. Положения законодательства Московской области о региональном государственном контроле (надзоре) приведены в соответствие с федеральным законодательством. Внесены изменения в части определения предметов регионального государственного контроля (надзора) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники. Введены положения, регулирующие региональный государственный... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 28 ноября 2022 г. N 212/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О гражданской обороне на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 ноября 2022 г. N 30/38-П)

Гражданская оборона в Московской области - важные изменения. В целях приведения законодательства Московской области в соответствие с требованиями федерального законодательства и уточнения полномочий регионального Правительства, внесены изменения в основной нормативно-правовой акт о гражданской обороне. Определено понятие "Московская областная территориальная подсеть сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения". Правительство Московской области наделено правами... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 28 ноября 2022 г. N 210/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пожарной безопасности в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 ноября 2022 г. N 24/38-П)

Пересмотрены некоторые положения о пожарной безопасности в Московской области. Уточнены полномочия Правительства Московской области в сфере обеспечения пожарной безопасности. В частности, установлено, что в перечень полномочий Правительства Московской области не входит организация тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы на закрытых административно-территориальных образованиях и федеральных территориях. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения... Читать дальше...

Форум.мск 

Глобальный империализм, национальный госкапитализм и Россия

Российский госкапитализм не в состоянии предложить большинству населения привлекательную картину будущего. Их картина будущего очень простая – госкапитализм под руководством чиновников и олигархов навсегда. Народ должен работать и сражаться во имя их господства и обогащения. Но народ такая картина, по понятным причинам, не может устраивать.

Peoples.RU 

История в фотографиях (494)

Моника Беллуччи, 1990-е. Колумбийская певица Шакира, 1990-e. Испытание на прочность Московского моста перед введением в эксплуатацию, Киев, 1976 год. Юная звезда Милла Йовович (Милица Богдановна Йовович).

News2World.net 

Этого мало: чем опасна ипотека с низким взносом

МОСКВА, 10 декабря —, Наталья Дембинская. ЦБ ужесточил требования к ипотеке с низким первоначальным вкладом — для банков вводят прибавку к коэффициенту риска. Аналитики указывают: такие сделки сомнительны и для граждан, и для финансовых организаций, привлекающих все больше клиентов с низким ...

News2World.net 

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене

МОСКВА, 10 декабря Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафетную гонку на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Стурла Легрейд, Филип Фьелд Андерсен, Йоханнес Бё и Ветле Кристиансен преодолели дистанцию за 1 час 18 минут 2, 6 секунды. Норвежцы зашли на один ...

News2World.net 

"Роскосмос" рассекретил личное дело первого космонавта планеты

МОСКВА, 10 декабря. Роскосмос рассекретил личное девало первого космонавта планеты Юрия Гагарина в сентябре 2022 года, пишет издаваемый госкорпорацией журнал Русский космос. В качестве исключения после гибели Гагарина документ хранился не в Минобороны РФ, а в Центре подготовки космонавтов. Личное дело открывает ...

News2World.net 

Путин: странам ШОС и СНГ нужно совместно работать над системой безопасности

МОСКВА, 9 декабря. В рамках ШОС и СНГ необходимо вести совместную практику над формированием гибкой и надежной системы безопасности, заявил глава России Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств стран ШОС и СНГ. Путин считает нынешнюю встречу своевременной ...

News2World.net 

Мобильное приложение радио Sputnik стало лауреатом премии Tagline

МОСКВА, 10 декабря. Мобильное приложение радио Sputnik и VR-проект Нюрнберг: VRдикт народов завоевали бронзу в номинациях Лучшее приложение медиа/СМИ и Лучшее решение в AR/VR премии Tagline. Церемония награждения состоялась в пятницу на площадке Omega Tsvetnoy Rooftop в Москве. Tagline Awards – ...


Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне


Просматривали в Москве 10.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-amber.ru

Иконы и картины из янтаря в Москве

Roskosh-jewel.ru

Интернет-магазин ювелирной группы «Роскошь» (Москва, 8-495-644-35-95)

Remont-kvartiri.ru

Наш сайт является соединительным звеном между Заказчиком и Подрядчиком, вы, самостоятельно размещаете свой заказ, и, напрямую получаете предложения от строителей - без посредников. (Россия, Московская область, Москва)

Arhkarton.ru

Упаковка из гофрокартона, гофрокартон, гофроящики,
гофрокороба

Дгп125.рф

Детская городская поликлиника № 125 УЗ СВАО.

Xanabi.ru

Фейерверки Ханаби - Огненный цветок

Touch.ru

Производство и поставка высококачественного сенсорного оборудования, а также разработка специального обеспечения. (Россия, Московская область, Москва)

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

Mnogo-stroim.ru

Комплексный косметический ремонт квартир в Москве (Москва, Кетчерская 25/85, тел. +7 926-688-8900)

Starlink.ru

Starlink - центральный интернет провайдер Москвы, подключение к интернету

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Moskl.ru

Лестницы деревянные: Изготовление | Изготовление лестниц: Москва | Деревянная мебель

Xn----7sbad9dchbv6c.xn--p1ai

Работа вакансии (Россия, Московская область, Москва)

Apteka-online.biz

Аптека Онлайн - популярные товары для здоровья и красоты (Россия, Московская область, Москва)

Timotion.ru

Актуаторы промышленного назначения. (Россия, Московская область, Москва)

Agrozrk.ru

Уловистые прикормки для рыбалки оптом от производителя Агро-ЗРК. Вся наша продукция состоит только из экологически чистых компонентов и понравится любой рыбе. (Россия, Московская область, Москва)

Топлайтер.рф

Зажигалки купить в Москве. Цена. - TopLighter

Svkreal.ru

Картонные коробки,упаковка из гофрокартона. Продажа и изготовление картонной упаковки на заказ

Sport-i-otdih.ru

Sport-I-Otdih.Ru — Интернет-портал об активном отдыхе и спорте Москва

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Москвы

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Экология в Москве

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *