Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 10.12.2022

Блог сайта «smi.today» 

В Госдепе не захотели объявлять о новых шагах по вопросу возобновления выдачи виз в РФ

Вашингтону пока нечего рассказать по поводу возможных планов по возобновлению выдачи виз в Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель официального представителя Госдепа Ведант Патель. «Я пока не готов объявить о каких-либо новых шагах в части выдачи виз», — подчеркнул он в процессе брифинга, отвечая на вопрос РИА Новости, следует ли ожидать возобновления выдачи американских виз в РФ в ближайшем будущем. Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, в американском посольстве в Москве рассказали... Читать дальше...

Babr.ru 

Политика Китая в Европе для нас осталась непонятной

Внешняя политика Китая и его взаимодействие с другими странами становится для нас фактором. Во-первых, потому, что Китай в сложившихся условиях стал нашим наиболее важным союзником и партнером. Во-вторых, потому, что Китай вовлечен в активные отношения и торговлю со странами, ныне России враждебными, в частности со странами Евросоюза. В 2010-х годах, примерно до начала коронавирусной эпопеи, Китай пытался усилить свое влияние в Европе. В таких обстоятельствах встает вопрос: Китай нам поможет или нет?

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 10 декабря в истории

День прав человека.

Памятная дата ООН установлена резолюцией Генеральной Ассамблеи организации в 1950 году.

Десятого декабря 1948 года был принят первый универсальный международный акт по правам человека — Всеоб­щая декларация прав человека. Документ был разработан специальным комитетом под руководством вдовы президента США Франклина Рузвельта, Элеоноры. В нем говорится, что все люди имеют равные права, которые не зависят от их личностных отличий и от разницы в политических системах их стран. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Комплекс «Царев сад» на 68 апартаментов сдан в эксплуатацию на Софийской набережной

10.12.2022 00:23. Агентство "Москва".

На Софийской набережной в центре Москвы сдан в эксплуатацию многофункциональный комплекс «Царев сад» на 68 апартаментов с подземной парковкой, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Фестиваль «Инклюзивная Москва» завершился гала-концертом с участием Дианы Гурцкой

Фестиваль «Инклюзивная Москва» вновь собрал полный зал в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая. На сцене талантливые дети и подростки с инвалидностью представили новогоднюю сказку-мюзикл.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сохранить ясность ума до преклонных лет?

Многие из нас хотели бы иметь состояние «ясности ума», как в молодости. А кто-то сохраняет такое состояние всю жизнь. А когда пропадает это состояние и от чего? Ведь кто то начинает медленно думать уже в 20, а кто то в 40лет. На эту мысль натолкнул меня парень, лет 20-25 которому я протянула брошюру «Правда о наркотиках» в парке Кузьминки в Москве, он готовил выступление на сцене, настраивал аппаратуру. Брошюру он отказался брать, сказал что употребляет наркотики, уже давно. Вот тогда я ему и задала вопрос... Читать дальше...

Rt-online.ru (Казань) 

10 декабря

1520 — Мартин Лютер публично сжёг папскую буллу об отлучении его от церкви. 1647 — в Московском государстве отменён налог на соль, вызывавший большие волнения в малоимущих слоях населения. 1683 — указ царя Алексея Михайловича о составлении в России родословных книг. 1698 — Петром I учреждена первая (и высшая) награда России – императорский Орден Святого […]

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Новое производство: полиэтилен и полипропилен


В марте 2022 года большинство европейских производителей полиолефинов объявили об уходе с российского рынка. Кроме того, некоторые производители из других стран, в основном с совместным производством с Европой, также ограничили поставки полимеров на российский рынок.

Читать дальше...

Блог сайта «Факты Дня» 

Саудиты ушли от США к Китаю и России

Председатель КНР Си Цзиньпин совершает трехдневный госвизит в Саудовскую Аравию, где его принимают как дорогого гостя. Президента США Байдена те же саудиты недавно принимали как бедного родственника. Дело, однако, не в личностях, а в том, что Эр-Рияд отказался от политического союза с США в пользу партнерства с Россией и Китаем.

Читать дальше...

Рамблер 

«Игра полна сюрпризов» Триумф России, успех Северной Кореи и позор Франции: главные сенсации чемпионатов мира по футболу

Чемпионат мира по футболу в Катаре запомнится сенсациями. Саудовская Аравия на групповом этапе победила Аргентину, Япония — Германию, Южная Корея — Португалию, марокканцы в 1/8 финала выбили испанцев, а хорваты…

Блог сайта «Storyone.ru» 

Многие туристы, завидев это место в Ташкенте, думают, что перед ними мечеть или какой-то парк

Многие туристы, увидев это место в Ташкенте, думают, что перед ними мечеть или какой-то парк. Между тем некоторым россиянам здесь будет не по себе, если они узнают правду. Это памятник жертвам репрессий.

Читать дальше...


Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы


Просматривали в Москве 10.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-amber.ru

Иконы и картины из янтаря в Москве

Remont-kvartiri.ru

Наш сайт является соединительным звеном между Заказчиком и Подрядчиком, вы, самостоятельно размещаете свой заказ, и, напрямую получаете предложения от строителей - без посредников. (Россия, Московская область, Москва)

Roskosh-jewel.ru

Интернет-магазин ювелирной группы «Роскошь» (Москва, 8-495-644-35-95)

Xanabi.ru

Фейерверки Ханаби - Огненный цветок

Touch.ru

Производство и поставка высококачественного сенсорного оборудования, а также разработка специального обеспечения. (Россия, Московская область, Москва)

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

Arhkarton.ru

Упаковка из гофрокартона, гофрокартон, гофроящики,
гофрокороба

Дгп125.рф

Детская городская поликлиника № 125 УЗ СВАО.

Sos-as.ru

Аварийная служба канализации SOS-AS.RU: прочистка наружной канализации

Sds.ru

ЗАО "Специальные Диагностические Системы". Неразрушающий контроль. Акустико-эмиссионные системы

Volkgame.ru

Игровой портал.Всё про игры:Гайды,игровые новости,помощь в получении спец.достижении.А также в наших статьях про розыгрыши призов и денежных поощрении от разных компаний мира.Также разные разработки инновационных игр. (Россия, Московская область, Москва)

Refrigerator-system.ru

Купить холодильник москва спб интернет магазин атлант lg samsung bosch indesit electrolux hitachi

Myhillsong.ru

Главная | Хиллсонг Москва

Jac.msk.ru

Осуществляем оптовые и розничные поставки вилочных погрузчиков и запчастей для техники JAC с 2000 года.

Stenka.pro

Рукопашный бой это уникальный вид боевого искусства и система самообороны. (Россия, Московская область, Москва)

Buy-tires-car.ru

Автошины Nokian Yokohama Michelin Dunlop Continental Goodyear  Bridgestone купить интернет магазин

Sto-avtoservis.ru

Ремонт автомобилей Тойота и Лексус (Россия, Московская область, Москва)

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Mskinweb.ru

Новостной портал "Новости Москвы и Московской области" (новости Москвы и Московской области. Актуальные ленты новостей Москвы и области) Россия, Московская область, г. Москва

Edsobmet.ru

Установка кондиционеров:(495)960-79-54

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Москвы

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *