Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 30.01.2023

ЭКД 

Новости Китая, вечер: случаев Covid-19 стало меньше в праздники, CEO TikTok отчитается перед Конгрессом США

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — «Китайский Google» разработает умного чат-бота. Источники Bloomberg сообщили, что китайская поисковая сеть Baidu разработает чат-бот на основе искусственного интеллекта, аналогичного популярному боту ChatGPT компании OpenAI. Бота планируют интегрировать в поисковые сервисы Baidu. Презентация разработки может состояться уже в марте 2023 года. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Санкции против России расколют Европу: Экономист назвал страну, которая выйдет из ЕС

Санкции, введённые Европой против России, уже обернулись против неё. Ни о каком единстве говорить уже не приходится, впереди – раскол. Политолог и экономист Александр Роджерс назвал страну, которая выйдет из состава ЕС, если Брюссель продолжит беспрецедентное давление на Москву.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Суд заключил под стражу мужчину, подозреваемого в совершении хулиганства на территории метрополитена

С учетом позиции прокуратуры Московского метрополитена суд избрал в отношении 33-летнего жителя г. Курска меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 февраля 2023 года.

Каспаров.Ru 

Юрий Самодуров: результат некоторой деморализации и потери воли...

Но ведь и деньги на штрафы при наличии воли и публичной компании (в форме обращений к правительству Москвы и России нобелевских лауреатов, российских и западных ученых, деятелей культуры и руководителей организаций науки и культуры, пресс-конференций и конференции в Москве с требованиями оставить Сахаровскому центру (Музей и общественный центр имени Сахарова) здания на Земляном валу, в которых он открыт уже 14 лет, можно было бы собрать и выплатить!

Рамблер 

Конец зимы запомнится надолго. Синоптики рассказали об ужасной погоде в феврале 2023

Календарная зима 2022/2023 вышла на финишную прямую. Стартовав в декабре с аномальных морозов и обильных снегопадов почти по всей России, в январе она удивила всех своим очень уж покладистым характером…

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Объясняем.рф»: доходы мобилизованных не учитываются при назначении единого пособия на детей

Официальный портал «Объясняем.рф» сообщил, что доходы мобилизованных не учитываются при назначении единого пособия на детей.

Читать дальше...

Финмаркет 

Рынок акций РФ начал неделю с роста выше 2200п по индексу Мосбиржи на фоне ослабления рубля, лидировал "Полюс"

Москва. 30 января. Рынок акций РФ начал неделю с роста большинства blue chips, несмотря на негативные сигналы с внешних рынков и сохраняющиеся геополитические риски; индекс Мосбиржи превысил рубеж 2200 пунктов на фоне ослабления рубля, при этом в росте и по оборотам торгов лидировали бумаги ПАО "Полюс" (+5,4%, объем торгов превысил 5,28 млрд рублей).

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Новая система контроля помогла за неделю выявить 6 незаконных перевозок строительного мусора в Подмосковье

Команда ГУСТ подвела итоги работы новой системы, выявляющей нелегальную перевозку строительного мусора на дорогах Московской области. Комплексы фото- и видеофиксации начали работать в середине января. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Определены самые дорогие авиабилеты, проданные в прошлом году

Самыми дорогими в прошлом году стали авиабилеты из Санкт-Петербурга в Лос-Анджелес и обратно, которые при полете в бизнес-классе обошлись пассажиру почти в 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на данные сервиса по продаже билетов Туту.

Читать дальше...

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Делается в России: импортонезависимое ПО

За последний год слова «импортозамещение» и «импортонезависимость» стали едва ли не самыми используемыми в отечественном бизнесе. Для абсолютного большинства крупных российских промышленных корпораций решение этих вопросов сегодня, в условиях экономической и логистической неопределенности, становится приоритетным. Особенно в сфере ПО. И определенные успехи на этой ниве уже есть.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

«Спала высокая температура»: Тарасова рассказала об улучшении самочувствия Костомарова

Фигуристу Роману Костомарову стало лучше. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Mamul.am (ru) 

Посол США Трейси подверглась нападкам демонстрантов в Москве

В понедельник, 30 января, новый посол США в России Линн Трейси подверглась нападкам со стороны толпы, скандировавшей антиамериканские лозунги у входа в здание МИД РФ, куда Трейси пришла для вручения...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Запах шовинизма…

Читаю у видного блогера, зампреда Мосгордумы Андрея Медведева:  «На этом видео образцовый русский офицер….». отсюда Но на видео – не русский, а  лезгин Руслан Курбанов. Почему Медведев лезгина называет русским? Потому что, в его мировосприятии в России – все русские? Вообще-то  это попахивает дискриминацией лезгин и махровым шовинизмом…. Фотография Дмитрия Медведева отсюда — Источник: Ирек […]

Рамблер 

Водитель Porsche, сбивший трех пешеходов на тротуаре в Москве, признал вину

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Водитель, задержанный в Ярославской области за то, что сбил трех пешеходов на тротуаре в Москве, признал вину и сказал, что боялся раньше прийти в полицию.

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

Игорь Маковский объявил 2023 год в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» – «Годом молодого специалиста»

На оперативном совещании генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский отметил, что суверенитет электросетевого комплекса, как и всей отечественной энергетики, сегодня стал одной из стратегических целей. Именно поэтому так важно поддерживать молодых, перспективных специалистов, создающих будущее отрасли, уделять особое внимание их развитию, внедрять систему наставничества и расширять программу мотивации.

Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

В Москве пройдет двухдневный конкурс-креатон «Дизайн-цех»

13-14 февраля в Москве пройдет двухдневный конкурс-креатон «Дизайн-цех». Креаторы разработают дизайн-концепции сувенирной продукции для партнеров — линейку сувениров к выставке Николая Рериха для Третьяковской галереи; концепцию мерча по мотивам выставки «В поисках народного искусства» для музея-заповедника «Царицыно»; дизайн-решение «Москва с тобой» про открытость города жителям и гостям столицы для АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»; спортивный мерч для АНО «Московский... Читать дальше...


«Динамо» поджигает интригу: «Зенит» проиграл второй матч подряд и уже завтра может потерять первое место

«Динамо» с минимальным счетом победило «Зенит» в матче 26‑го тура РПЛ

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели


Просматривали в Москве 30.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Mebeldivan.ru

Диваны и прочая мягкая мебель в магазине мягкой мебели г. Москва

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Urist-rieltor.ru

Сергей Евшук - частный риэлтор, юрист | все риэлторские услуги  Москва и область

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Bengalpride.ru

BENGALPRIDE, питомник бенгальских кошек в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Bbexpres.ru

HOST-ARENA.RU | Московский хостинг игровых серверов

Moskva.bz

Moskva.bz

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Shop-newbalance.ru

Мы занимаемся продажей бренда New balance (Россия, Московская область, Москва)

Mv7.ru

Mv7.ru - Информационный сайт города Москвы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Москвы

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

И «комплекс с рыбой» в камере…

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Москве

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *