Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023

«Aviation EXplorer» 

В России запатентовали систему интеллектуальной поддержки истребителей в дальнем бою

Специалисты Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) разработали систему интеллектуальной поддержки летчиков-истребителей в дальнем воздушном бою против двух самолетов противника.

Modelist-konstruktor.com 

Где взять промокоды для Аптеки Плюс?

Здоровье — чуть ли не первостепенный аспект жизни каждого человека. В современном мире существует множество инновационных клиник и медицинских центров, которые оборудованы последними разработками науки, чтобы наладить здоровье людей. Однако аптеки как были необходимы и популярны несколько веков назад, так и остаются востребованы по сей день. Одной из ведущих аптек в СНГ и России является

Читать дальше...

«АиФ-Брянск» 

Особо важное здание. Брянский краевед об архитектуре - летописи поколений

Прошлый 2022-й был Годом культурного наследия. Символично, что в его завершение наконец вышел в свет альбом «Хранители нашего наследия», приуроченный к 55-летию Брянского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Блог сайта «Газета.ru» 

Дилеры начали предлагать в России большой седан Hongqi E-QM5

Автомобильные дилеры РФ начали предлагать новый большой китайский седан Hongqi E-QM5. Предложения о продаже таких машин размещены на официальных сайтах дилеров и их страницах в классифайдах, обратила внимание "Газета.Ru".

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Белорусский батальон в этом году отправится в Ленинградскую область для совместных поисковых работ

Об этом рассказал начальник управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил Министерства обороны Сергей Воронович, отвечая на вопрос журналиста во время видеомоста Москва - Минск "Развитие совместной деятельности Беларуси и России по увековечению памяти погибших при защите Отечества".

Блог сайта «Газета.ru» 

Нарколог Шуров: безопасной дозы водки не существует

31 января отмечается неофициальный праздник русской водки. Врач-нарколог Василий Шуров рассказал в беседе с Life о безопасной дозе данного напитка. Он пояснил, что токсическим порогом алкоголя считается объем в 45 миллилитров ежедневно. Однако, по его словам, это лишь формальность, и никакого безопасного количества спиртного не существует.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Саратовской области 

Росгвардейцы обеспечили правопорядок при проведении первенства Саратовской области по боксу

Сотрудники Управления Росгвардии по Саратовской области осуществили охрану общественного порядка и общественную безопасность граждан во время проведения первенства Саратовской области по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет. Соревнования проходили в течение недели на территории Ленинского района в спорткомплексе «Кристалл». Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии осуществляли пешее патрулирование территории вблизи спортивного объекта.

Читать дальше...

Profile.ru 

Глава МИД Египта заявил, что страна намерена увеличить объемы операций в нацвалютах с РФ

Египет намерен увеличивать объемы операций в нацвалютах с Россией, заявил глава МИД Египта Самех Шукри во время переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым во вторник, 31 января. Наращивание объема операций в национальной валюте "облегчит торговые операции для экономических операторов", приводит его слова РИА Новости. Шукри отметил, что предложение пока находится на стадии разработки, Каир готов

Sev-ural.info 

Спад спроса на потребительские товары в России побил рекорд

УРФО, 26 января, УралПолит.Ru. ​Падение спроса на потребительские товары побило рекорд кризиса 2014 года. В 2022 году на рынке товаров повседневного спроса произошло самое серьезное снижение объемов потребления с момента кризиса 2014–2015 годов, следует из данных исследовательской компании NielsenIQ, с которыми ознакомился РБК.

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Чистая прибыль Pfizer за 2022 год выросла в 1,4 раза - до $31,4 млрд

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль фармацевтической компании Pfizer Inc. по итогам 2022 года выросла в 1,4 раза, до 31,372 миллиарда долларов, следует из финансовой отчетности этой американской корпорации.

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Путин подписал указ о бессрочном действии «жёлтого» уровня террористической опасности

Высокий «жёлтый» уровень террористической опасности будет действовать бессрочно. Такие изменения в указ подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее этот уровень устанавливался не более, чем...

«Национальная Служба Новостей» 

«КАМАЗ» объяснил взлёт своих акций на «Мосбирже» на 21%

Публичное акционерное общество «КАМАЗ» объясняет значительный рост цены своих акций на Московской бирже стабильным положением производителя и реализацией инвестиционных проектов, несмотря на обострение конкуренции на рынке и беспрецедентные санкции

Блог сайта «78.ru» 

Корабли Северного флота спасли гражданина Франции, потерпевшего бедствие в Атлантике

Вместе с мужчиной на борт подняли и его собаку.

Отряд боевых кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» спас гражданина Франции с яхты, который потерпел бедствие в Атлантическом океане. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

Для оказания помощи иностранцу от маршрута отклонился экипаж среднего танкера «Кама» и направился в район аварии. На яхту высадили досмотровую группу и подняли на борт российского судна мужчину с собакой.

Спасённым оказался гражданин Франции Лукас Монтеу. Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Более 300 единиц оборудования закупят в 29 детских медорганизаций Подмосковья

Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области сообщила, что более 300 единиц медицинского оборудования планируется закупить в детские медорганизации региона в 2023 году.

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Научно-практическая конференция пройдет на журфаке МГУ

Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2022 году: творчество, профессия, индустрия» пройдет 3 и 4 февраля на факультете журналистики Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова. — Традиционный февральский форум будет посвящен современным проблемам теории и практики журналистики, — рассказал сотрудник пресс-службы образовательного учреждения. Слушателям и участникам необходимо пройти до 2 февраля предварительную регистрацию по ссылке. Ранее 

Читать дальше...

Агентство «Успех» 

Дмитрий Дюран: в чем отличие диетических десертов от обычных

Главное отличие в ингредиентах. Как правило, в диетических десертах используются заменители сахара и менее жирные компоненты – творог, молоко, сливки и т.д. Чаще готовятся десерты из фруктов и ягод с добавлением заменителей сахара или меда, хотя о его калорийности можно поспорить. Тем не менее мед в отличие от рафинированного сахара полезен, а его калорийность можно учитывать в ежедневном калораже. Что же касается заменителей сахара, то можно обратить свое внимание на варианты для спортивного питания... Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Совет директоров «Совкомфлота» утвердил программу облигаций общей суммой номинальных стоимостей 100 млрд рублей

Максимальный срок погашения биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы, составляет 10 950 дней включительно с даты начала их размещения Совет директоров ПАО «Совкомфлот» 26 января 2023 года утвердил программу биржевых облигаций серии 001Р для ее дальнейшей регистрации в ПАО Московская Биржа, сообщила пресс-служба компании. Общая (максимальная) сумма номинальных стоимостей всех выпусков биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы, составляет 100 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Минздрав России одобрил расширение показания к применению для препарата рисдиплам компании Roche для лечения младенцев в возрасте до двух месяцев со спинальной мышечной атрофией (СМА)

Компания Roche объявила о том, что 12 января 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации одобрило расширение показания к применению препарата рисдиплам (торговое наименование Эврисди®), включив младенцев в возрасте до двух месяцев со спинальной мышечной атрофией (СМА).

Блог сайта «Царьград» 

Грузовик сгорел на Третьем транспортном кольце в Москве

Большегруз загорелся на ТТК на юго-востоке столицы.

Грузовик загорелся на Третьем транспортном кольце на юго-востоке Москвы. Инцидент произошёл на Нижегородской эстакаде во вторник, 31 января, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

На место выехали оперативные службы города. Информации о пострадавших не поступало. Движение в районе происшествия не затруднено, сообщается в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно». Обстоятельства аварии устанавливаются. Читать дальше...


Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Городские службы перешли на усиленный режим работы


Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Москвы

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *