Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023

Агентство «Полезные Связи» 

Спрос на страхование беспилотников за пять лет вырос почти в 9 раз

Потребность в страховании беспилотных воздушных судов в России ежегодно растет, а при отлаженной системе регистрации беспилотных авиационных систем и контроле за исполнением обязанности эксплуатантов по страхованию гражданской ответственности спрос может стать огромным. Такое мнение высказал Борис Сергеев, руководитель управления страхования специальных рисков Страхового Дома ВСК.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Бывшему главному наркологу России Брюну продлили арест по делу о мошенничестве

Суд продлил домашний арест бывшему главному внештатному наркологу Минздрава России Евгению Брюну. Мера пресечения будет действовать до 3 апреля, пока будет вестись расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при закупке медицинских изделий для Московского центра наркологии.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Льготная ипотека для орловских IT-специалистов стала доступнее

Правительство Российской Федерации расширило условия получения льготной ипотеки для IT-специалистов. Соответствующее постановление было принято 23 января. Так, с 23 января получить жилищный кредит по сниженной ставке (5 %) смогут сотрудники всех аккредитованных в Минцифре IT-компаний. Под эти условия попадает в полтора раза больше организаций. Ранее преференции были доступны сотрудникам только тех компаний, которые уже получали налоговые льготы. Возраст получателей льготной ипотеки теперь может... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Медведев: Запад не может признать, что их санкционная политика в отношении России провалилась

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал в своем Телеграм-канале, что Западу не удалось сокрушить российскую экономику с помощью санкций. По его словам, отечественным производителям в большинстве случаев удалось заместить зарубежную продукцию.

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Жигалова посмеялась над попытками Урганта заработать

Журналистка и блогер Алена Жигалова высказалась о попытках шоумена Ивана Урганта заработать. Недавно артист выступил с «Вечерним Ургантом» на вечеринке в Дубае, а его концерт в Москве отменили.

Рамблер 

В Москве исследования с использованием нейросетей включили в систему ОМС

Нейросети помогают специалистам анализировать рентгеновские снимки уже не первый год. Однако с начала 2023-го подобные исследования в Москве попали в систему обязательного медицинского страхования — они оплачиваются по специальному тарифу.

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Российским туристам сообщили, куда они могут полететь менее чем за 5’000 рублей

Российским туристам сообщили, куда они могут полететь менее чем за 5’000 рублей Самые недорогие маршруты на весну для туристов по России представил сервис OneTwoTrip. В пресс-службе компании представили цены на перелёты из самых популярных городов, откуда россияне чаще всего ищут авиабилеты. В их число вошли рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга и Минеральных Вод — …

Читать дальше...

Альтернатива 

Эксперт: Стойкость российской экономики стала великим сюрпризом для Запада

Стойкость российской экономики стала большим сюрпризом для Запада: оценки МВФ становятся объективнее, а рост экономики РФ может быть даже выше прогнозов, сказал РИА Новости гендиректор «УК Спутник − Управление капиталом» Александр Лосев. Международный валютный фонд улучшил прогнозы по экономике России. Теперь фонд ожидает, что в 2023 году ВВП России вырастет на 0,3% (в октябре прошлого года прогнозировался спад на 2,3%). В 2024 году ожидается рост на 2,1%. В прогнозе фонда также говорится, что... Читать дальше...

PR energy 

Экспертное мнение: цифровизация энергетики и развитие IT-отрасли в России неразделимы

По итогам 2022 года российская энергетика остается одной из наименее цифровизированных отраслей российской экономики. Основной причиной для этого является устаревшая инфраструктура ТЭК – изношенность электросетей и теплосетей на 52% и 60-70% соответственно. Однако благодаря новой системе планирования перспективного развития электроэнергетики с 2023 года постепенно будет проводиться оптимизация строительства энергообъектов, а также модернизация сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей. Это... Читать дальше...

Сергей Брановицкий 

Продюсер. Музыкальный Продюсер. Кинопродюсер.

Продюсер. Музыкальный Продюсер. Кинопродюсер.

Продюсер Сергей Брановицкий предлагает любые возможности по продвижению к успеху и известности.

Продюсер в теме работает с 2000 года.

Прродюсер создал возможности не только для продвижения Музыкантов и Музыки, а также для пиара и продвижения Актеров, Моделей, Фотомоделей, Писателей, Поэтов, Композиторов, Художников, Скульпторов, Дизайнеров, а также люде любой творческой профессии и всех тех кому могут понадобиться наши возможности... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Летальность 60%: четыре способа защититься от штамма гриппа H1N1

В Европе произошла вспышка птичьего гриппа H5N1. На норковой ферме было зафиксировано заражение среди животных. Это первый подобный прецедент среди млекопитающих. Представляет ли этот вирус опасность для человека, можно ли им заразиться и грозит ли миру новая пандемия — в материале «Вечерней Москвы».

«Милосердие.ru» 

Новорожденного с «зеркальным» сердцем и патологией пищевода спасли врачи в Подмосковье

Уникальную операцию новорожденному в первые сутки его жизни провели в Московском областном центре охраны материнства и детства (МОЦОМД). Во время беременности жительница Подмосковья узнала, что у ее будущего ребенка атрезия пищевода – врожденная аномалия, при которой пища не попадает в желудок. Ситуация осложнялась «зеркальным» расположением сердца, сообщили в ведомстве. «Случай уникален тем, что сердце у […]

Читать дальше...

Газета «Наша Версия» 

Двигатель самолета «Аэрофлота» отказал сразу после вылета из-за ошибки техника: он плохо закрутил болты

Стала известна причина отказа двигателя самолета «Аэрофлота», который прервал рейс Махачкала – Москва и вернулся в аэропорт вылета на прошлой неделе. Оказалось, что проблема в болтах, которые техник плохо закрутил при замене топливного насоса.

Belta.by (ru) 

Лакиза: необходимо развивать системную работу по сохранению исторической памяти в Союзном государстве

В Беларуси и России делается много в части научно-исследовательской работы и популяризации сохранения исторической памяти и героической правды, отметил Вадим Лакиза.

Телеканал «RTVI» 

Генпрокурор рассказал о девяти тысячах незаконно мобилизованных

Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил, что в России незаконно мобилизовали более девяти тысяч человек, они уже возвращены домой. Об этом он рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Путин одобрил создание центров совместной подготовки военных России и Белоруссии

Президент РФ Владимир Путин принял предложение правительства России о подписании соглашения между РФ и Белоруссией о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих вооруженных сил двух стран. Соответствующее распоряжение президента от 31 января опубликовано на портале правовой информации.

Читать дальше...


Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси


Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Москвы

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Экология в Москве

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *