Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

Sakhalife.ru 

О выборах в Якутии: Из Москвы не всё видно…

В якутской медиасфере продолжают обсуждать аналитический материал «Минченко консалтинг» с оценкой выборной ситуации в Якутии: Почитали мы составленный коммуникационным холдингом «Минченко консалтинг» очередной XIII рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0».Как обычно, материал заставляет задуматься. Со многими его выводами трудно не согласиться, считает тгк Якутия 2100. Да, действительно, пока сложно предсказать, какой будет к осени социально-экономическая […]

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Ученики школы имени Поленова посетили обзорную экскурсию по лаборатории МПУ

Ученики 8 класса школы №1231 имени Василия Поленова посетили обзорную экскурсию по лаборатории «Летающая робототехника» Московского политехнического университета. Об этом стало известно 1 февраля. — Ребятам рассказали об истории создания, производства и испытаний современных беспилотных летательных аппаратов. Дети также узнали о сферах применения отечественных беспилотников, по качеству и техническим характеристикам соответствующих мировым стандартам, — сказал 

Читать дальше...

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Жуковские журналисты провели «Один день с участковым»

В рамках акции «Один день с участковым» корреспондент местного телеканала «Жук-ТВ» Сергей Локотков познакомился с повседневной деятельностью участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г.о. Жуковский лейтенантов полиции Дмитрия Бобылкова и Андрея Сафронова.

Коммерсантъ FM 

«Искусственный интеллект не заменит работу человека» // Студент Александр Жадан — о написании диплома с помощью ChatGPT

Студент из Москвы за сутки написал диплом с помощью искусственного интеллекта и защитил его. Выпускник Александр Жадан поленился написать выпускную работу, но и покупать ее не хотел. Вместо этого студент попросил нейросеть составить план диплома, а затем по нему же написать весь текст. Работа прошла антиплагиат, набрав 82% уникальности, и не смутила преподавателей. Студент защитился на «удовлетворительно». О том, как окончить вуз с помощью искусственного интеллекта, Александр Жадан рассказал в интервью “Ъ FM”.

Блог сайта «Сокол» 

МАИ приглашает на экскурсию по «космической Москве»

Московский авиационный институт стал участником инициативы Десятилетия науки и технологий по развитию научно-популярного туризма в России. Об этом сообщили в пресс-службе МАИ.

Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

России в 2023 году предстоит пройти своё колесо «Ганьбы-зрады-перемоги»: Как не сойти с ума

Россия в этом году пройдет свое колесо «ганьбы-зрады-перемоги» с активно навязываемой негативной информационной повесткой. Адекватность восприятия, юмор и самоирония будут лучшими терапевтическими инструментами – как для обывателя, так и для публичной персоны, тем более – для политика. Такое мнение в эфире телеграм-канала политолога Семена Уралова высказала исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям…

«Российская газета» 

Минторг Казахстана вынес на обсуждение вопрос о закрытии торгпредства в России

Министерство торговли и интеграции Казахстана предложило закрыть торговое представительство страны в России. Проект вынесен на обсуждение на национальном портале "Открытые НПА", сообщает РБК.

Ruposters.ru 

Количество проектов комплексного развития территорий в Москве вырастет более чем втрое

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что количество проектов комплексного развития территорий (КРТ) в столице вырастет более чем втрое. Это поможет сбалансировать экономику и дополнительно стимулировать развитие районов.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Еще шесть лесопарков планируют благоустроить в Московской области в 2023 году

Еще шесть лесопарков планируется благоустроить на территории Подмосковья в текущем году в рамках реализации губернаторской программы «Парки в лесу». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минблагоустройства.

Правительство РФ 

Денис Мантуров встретился c главой МИД Египта Самехом Шукри

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в качестве председателя российской части Совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству провёл встречу с Министром иностранных дел Арабской Республики Египет Самехом Шукри.

Iz.ru 

СФ одобрил закон об обязательной регистрации ДНК подозреваемых и осужденных

Российские сенаторы 1 февраля одобрили закон об обязательной геномной регистрации для всех подозреваемых в совершении преступлений и отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Россия развернет сеть спутников «Артика-М»

К 2031 году в России появятся четыре метеорологических спутника «Артика-М», которые будут вести наблюдения в полярных широтах с высокоэллиптических орбит, сообщили в «Роскосмосе».

Первоначально планировалось разместить на орбите этого типа только два таких аппарата, но в 2022 году было одобрено увеличение флота до четырех спутников.

В результате можно будет вдвое сократить интервал между съемками и составлять более подробные краткосрочные прогнозы погоды, а также заблаговременно... Читать дальше...

Блог сайта «Business FM» 

Cosmos Hotel Group приобретет у норвежской Wenaas 10 гостиниц в России

Структура АФК «Система» выкупит компании, которые владеют отелями в Санкт-Петербурге, Москве, Мурманске и Екатеринбурге. Насколько приобретение будет выгодным и своевременным?

Читать дальше...

Алексей Сёмин 

Как выбрать массажное кресло для дома

Массажное кресло дома - хороший выбор в условиях нехватки времени для поездки в массажный салон. К тому же, если требуется регулярные, а не эпизодические сеансы массажа, то покупка кресла значительно сэкономит семейный бюджет. Собственный домашний массажер поможет защититься от инфекций в условиях пандемии, укрепить иммунитет, гарантировать хорошее настроение и снять стресс.

Читать дальше...

Департамент ГОЧСиПБ и МЧС города Москвы 

Истинное предназначение: спасатель Московского авиацентра о запоминающихся выездах и увлечениях

Многие знают, что в пожарно-спасательном деле случайных людей не бывает. Посвятить свою жизнь оказанию помощи нуждающимся, работать не жалея сил, порой, рискуя собственной жизнью ради спасения других — это не просто выбор профессии, это настоящее призвание. Одним из таких людей, нашедших своё предназначение в благородном деле спасения, является специалист службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения (СПАСО), спасатель 1 класса Сергей Михайлов.

Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Средняя цене на нефть Urals в январе составила $49,48 за баррель

Москва. Средняя цене на нефть марки Urals в январе составила $49,48 за баррель. Об этом сообщили в Минифине России. "Средняя цена на нефть марки Urals в январе 2023 года сложилась в размере $49,48 за баррель, что в 1,7 раз ниже, чем в январе 2022 года ($85,64 за баррель)", - сообщает ...


Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0


Просматривали в Москве 01.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Dparat.ru

Банк Тинкофф, Кредитные карты, Кредит физическим лицам, Онлайн заявка на кредит

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Mosremkv.ru

Ремонт квартир в Москве, недорого - частные мастера

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Mospel.ru

MosPel.ru – Московская пеллетерия. Интернет-магазин кожаных аксессуаров, сумок, чемоданов

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Руэффект.рф

Эффективное продвижение

Sto-lustr.ru

Потолочные люстры флористика настольные лампы. Светильники, бра флористика.

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Numberonefit.ru

Number One Fit - это новый, современный фитнес клуб премиум класса в Москве. Number One Fit - фитнес номер один, и мы должны соответствовать нашему названию. (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Флейта о Чайковском

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Москвы

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Экология в Москве

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

"Банда четырех" против демократии

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *