Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

Polit.info 

Николай Столярчук купил картину на благотворительной выставке «Грани Любви»

Глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук посетил благотворительную выставку «Грани Любви» в Гостином дворе. Он приобрел картину одного из художников, которые самостоятельно обучают сирот рисовать.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

РСТ заявил, что землетрясение в Турции не затронуло туристические регионы страны

Мощное землетрясение в Турции произошло далеко от туристических мест, поэтому россияне не обращались за помощью, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

Рамблер 

Москвичей предупредили об аномально высоком давлении

Об аномально высоком давлении на этой неделе москвичей предупредила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова, сообщает «Москва 24». «Давление будет даже очень высокое.

Звездный Бульвар (Москва) 

На храм на Березовой аллее установили главный купол

Строящийся в Останкинском районе храм Успения пресвятой Богородицы увенчал главный купол. Перед поднятием его освятил архиепископ Егорьевский Матфей, управлявший Северо-Восточным и Юго-Восточными викариатствами. Он отметил, что церемония состоялась в день памяти блаженной Ксении Перебургской (6 февраля). В её честь будет освящен нижний храм, а верхний – в честь Успения Пресвятой Богородицы. – Строительство этого храма было […]

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жертвы и разрушения: последние подробности из Турции и других стран после массовых землетрясений

Турция переживает последствия череды землетрясений, произошедших 6 февраля. Магнитуда самого мощного составила 7,8 баллов. После него было зафиксировано еще три землетрясения магнитудой от 6,4 до 6,6 баллов. «Народные Новости» собрали подборку самых актуальных новостей о землетрясениях и их последствиях.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Как Россия избежала зелёного налога, провальный год псевдомяса и «зелёные войны» в США

1. В Европе вскоре должен заработать так называемый углеродный налог, которым будут облагаться продукты, при производстве которых было сожжено много углеводородов и выпущено в атмосферу много CO2. Налог касается не только европейских, но и импортных товаров, однако на Россию он почти не подействует, а возможно, будет даже и выгоден для нас (ссылка): 13 декабря 2022 года […]

Ridus.ru 

Житель Москвы попытался выкрасть Ленина из Мавзолея

42-летний сборщик мебели из Москвы попытался выкрасть тело Владимира Ленина из Мавзолея. Инцидент произошел накануне ночью. На место приехала бригада скорой помощи — у мужчины было диагностировано психиатрическое расстройство на фоне сильного алкогольного опьянения.

Mskagency.ru (Москва) 

Электроснабжение на станции «Курьяново» МЦД-2 восстановлено после перебоев

06.02.2023 20:18. Агентство "Москва".

Электроснабжение на станции «Курьяново» МЦД-2 полностью восстановлено после перебоев. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Читать дальше...

4esnok.by 

Между Путиным и Эрдоганом состоялся телефонный разговор

Российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор со своим коллегой из Турции Реджепом Эрдоганом, в ходе которого подтвердил готовность оказать помощь Турции в ликвидации последствий землетрясения. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба Кремля. Состоялась телефонная беседа между президентами России и Турции. Как сообщается в коммюнике, Владимир Путин выразил Реджепу Эрдогану глубокие соболезнования в связи с …

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

7 февраля День Иконы Божией Матери Утоли мои печали - история и в чем помогает

«Утоли мои печали» — так называется икона, на которой изображены Пренепорочная Дева и святейший младенец. Этот образ помогает исцелиться от тяжелых болезней, защититься от зла и бед. Христиане верят в чудотворную силу святейшей иконы. Ведь все в нашем мире подвластно Божьей воле. Если искренне раскаяться в прегрешениях и помолиться Богородице, можно получить прощение и исцеление. 

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

Москвич посягнул на святое: пытался украсть тело Ленина из Мавзолея

Подозрительный мужчина крутился возле Мавзолея около полуночи. Затем он поспешил к двери и попытался ее открыть, после чего был сразу задержан правоохранителями.

В отделе полиции выяснилось, что мужчина работает сборщиком мебели. Он вел себя странно, а потом признался, что собирался похитить тело Ленина.

Только для чего он хотел совершить подобное похищение объяснить так и не смог. А его неадекватное поведение стало поводом для вызова «скорой психиатрической помощи», которая подтвердила его психиатрический диагноз. Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве задержали мужчину за попытку проникнуть в мавзолей Ленина и «похитить тело»

В Москве в центре города задержали мужчину, который пытался попасть в мавзолей Владимира Ленина на Красной площади. По сообщениям ТАСС, он пытался «открыть мавзолей» и «похитить тело Ленина».

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Округ, в котором хочется жить. На 76 процентов выросло население Красногорска с 2010 года

Росстат опубликовал итоги Всероссийской переписи населения 2022 года. Согласно обнародованным данным, численность населения городского округа Красногорск составила 316 194 чел. Прирост жителей по сравнению с итогами переписи 2010 г. составил 136 322 чел. (+76%).

«Российская газета» 

Мусульмане России собирают помощь пострадавшим от землетрясения в Сирии и Турции

Мусульмане России соболезнуют народам Сирии и Турции и собирают гуманитарную помощь тем, кто пострадал от землетрясения. Об этом сообщил зампред Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий Ильдар Аляутдинов.

InfoResist.org 

В Москве мужчина пытался похитить Ленина из Мавзолея

В Москве 42-летний мужчина пытался открыть дверь Мавзолея, чтобы похитить тело Владимира Ленина. Об этом пишут российские СМИ. Как сообщают российские пропагандисты, мужчина задержан. «42-летний москвич ночью пришел на Красную площадь и попытался открыть дверь мавзолея. Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали хулигана. Он сообщил, что хотел похитить тело вождя», — пишут СМИ. Также сообщается, что у […]

Читать дальше...

FinNews.ru 

"Газпромбанк" предложил переводы в тенге

"Газпромбанк" с 2 февраля 2023 года расширил перечень валют для проведения переводов клиентами-физическими лицами. Теперь клиенты могут переводить казахстанские тенге со своих счетов в "Газпромбанке" на счета физических и юридических лиц в любой банк на территории России, а также за рубежом. Минимальная сумма перевода не ограничена. При этом комиссия составляет 1% от суммы перевода (минимум – 300 рублей, максимум – 1500 рублей). Воспользоваться новым сервисом по переводам можно в офисах "Газпромбанка". Читать дальше...

360° Подмосковье 

Подмосковные альпинисты починили протекавшую крышу девятиэтажки в Чехове

Сотрудники Госжилинспекции Московской области проконтролировали ремонт крыши верхнего балкона в девятиэтажке на Московской, 101 А, в Чехове. Ранее жильцы многоквартирного дома жаловались на протечки.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковные альпинисты починили прохудившуюся крышу девятиэтажки в Чехове

Сотрудники Госжилинспекции Московской области проконтролировали ремонт крыши верхнего балкона в девятиэтажке на Московской, 101А в Чехове. Ранее жильцы многоквартирного дома жаловались на протечки. Обычно такие работы проводят в сухое время года, однако современные герметики позволили отремонтировать кровлю зимой. Два альпиниста управляющей компании «ЖКХ Чеховского района» починили крышу и загерметизировали примыкания к фасадной стене. «Современные средства герметизации позволяют гидроизолировать... Читать дальше...


Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

Стасу Михайлову исполнилось 55

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу


Просматривали в Москве 06.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Snpro-expo.com

«SN Pro Expo Forum» (SN PRO EXPO - международный фестиваль спорта и здорового образа жизни)

Vaz-21041.ru

Официальный дилер Иж в Москве. Купить ВАЗ-2104, цены ВАЗ-21041

Techmi.ru

Поставка технологического оборудования ТехМаш-Импэкс г. Москва

Pputrubu.ru

Производство и поставки по всей России и ближнему зарубежью продукции для строительства и ремонта теплоизолированных трубопроводов (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Vks-toys.ru

Интернет-магазин детских игрушек по доступным ценам «Артюша». Широкий выбор выбор детских товаров от светильников и колясок до игрушек для мальчиков и девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Timenow.msk.ru

Точное время в Москве и России. Сверьте ваши часы. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

9251180.ru

Второе Дыхание: ремонт и замена фасадов кухни, замена столешниц и фурнитуры, покраска и реставрация фасадов (Россия, Московская область, Москва)

Souztrikotazh.29ru.net

"Союзтрикотаж" - оптовая продажа женской, мужской и детской одежды

Ghibli-russian.ru

GHIBLI – официальный сайт. Пылесосы и поломоечные машины. Цены завода, склад в Москве.

Radial-com.ru

ООО "Радиал сервис" поставляет, монтирует и обслуживает самое разнообразное оборудование. Это Пассажирские лифты и Грузовые лифты, высокотехнологичные Стальные Двери, Промышленные и бытовые гаражные ворота, Уличные ворота всех типов (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *