Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 10.03.2023

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рябков: связи Китая и России - это противоядие американскому диктату

Заместитель главы МИД РФ Рябков выразил мнение, что укрепление связей между РФ и КНР, всё более очевидное день ото дня, буквально «бесит Вашингтон».

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

МИД: Россия следит за встречей Франции и Британии по ядерной теме, но не ждет конструктива

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Россия следит за встречей руководств Великобритании и Франции по ядерной сфере, но "конструктива не ожидает". Об этом он сообщил RT Arabic.

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

СПГ-зависимость: ЕС пересел с российского трубопроводного газа на сжиженный

Отказ от российского СПГ погубит европейскую экономику. До 2026 года на мировом рынке голубого топлива страны ЕС не смогут найти альтернативные объемы, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков.

КонсультантПлюс 

<Письмо> Минфина России от 15.02.2023 N 30-01-15/12543 <По вопросам применения контрольно-кассовой техники>

Даны разъяснения по некоторым вопросам применения контрольно-кассовой техники Сообщается, в частности, что при приеме (получении) уполномоченным лицом организации или индивидуального предпринимателя денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 27.02.2023 N 312 "О внесении изменений в приложение N 29 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования" и признании утратившим силу подпункта "г" пункта 15 (в части изменений, вносимых в пункт 5) изменений, которые вносятся в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2022 г. N 1693"

Внесены уточнения в порядок применения средств бюджета субъекта РФ, источником софинансирования которых является субсидия на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование Установлено, в частности, что в случае...

КонсультантПлюс 

<Письмо> Минсельхоза России от 03.03.2023 N 24/612 <О направлении ответов на вопросы в отношении реализации Федерального закона от 14.07.2022 N 248-ФЗ "О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации">

Разъяснены отдельные вопросы применения положений законодательства о побочных продуктах животноводства Даны ответы, в частности, на следующие вопросы: - Является ли отсутствие самостоятельного общероссийского классификатора продукции по видам экономической...

24.KG 

Россияне, проживающие в КР, пожаловались на силовиков: правозащитники помогут

Граждан России из объединения «Красная крыша», временно проживающих в Кыргызстане, посетил глава Национального центра по предупреждению пыток Бакыт Рысбеков. Об этом они сообщили в своем Telegram-канале.

КонсультантПлюс 

Указание Банка России от 07.11.2022 N 6308-У "О внесении изменений в нормативные акты Банка России в сфере требований к правилам внутреннего контроля кредитных организаций и некредитных финансовых организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.03.2023 N 72486)

Актуализированы требования к правилам внутреннего контроля кредитных и некредитных финансовых организаций в целях ПОД/ФТ Документом указанные требования скорректированы, в частности, по следующим направлениям: выявление совокупности операций и (или) действий...

КонсультантПлюс 

Указание Банка России от 09.01.2023 N 6347-У "О ценных бумагах и производных финансовых инструментах, предназначенных для квалифицированных инвесторов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2023 N 72509)

Определены ценные бумаги и производные финансовые инструменты, предназначенные для квалифицированных инвесторов Также приводятся ценные бумаги, к которым положения настоящего Указания не применяются. Указание вступает в силу с 1 октября 2023 года. Предусматривается...

Новые округа 

Делаем невозможное: юный житель Московского два раза попал в Книгу рекордов России

Ученик Владислав Корнев школы №2120 поселения Московский дважды стал рекордсменом. Мальчик обучается в первом классе и уже вошел в Книгу рекордов России и Международную книгу рекордов по плаванию. В пресс-службе Школьных Новостей сообщили, что в 7 лет у маленького спортсмена первый юношеский разряд. Первоклассник Владислав Корнев начал плавать буквально с рождения – впервые его принесли 

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Боррель заявил о почти полном истощении возможностей санкций против России

Возможности Европейского союза по введению санкций против России почти истощены. Об этом сообщил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель в интервью изданию Euractiv.

Блог сайта «Районная неделя» 

Родители школьников из Войковского смогут сдать ЕГЭ по русскому языку

С 15 по 22 марта родители учеников из района Войковский могут принять участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Туроператоры сообщили о повышенном спросе на летний отдых в Анапе и Геленджике

10.03.2023 13:38. Агентство "Москва".

Туры в Анапу и Геленджик на весну-лето 2023 года, несмотря на закрытые аэропорты в регионе, пользуются повышенным спросом. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Врачи из Москвы дали советы по лечению пострадавшего при взрыве газа мальчика в Чите

Заведующий отделом нейрохирургии научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в Москве по телемосту проконсультировал врачей из Читы и помог определить лечение 7-летнего мальчика, пострадавшего при взрыве бытового газа. Об этом 10 марта «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края. — Лечение пациента согласовано и продолжается в полном объёме, — добавили в Минздраве. Сейчас ребёнок находится в Краевой детской клинической больнице. Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Политехнический музей запустит новый сезон интеллектуальных бесед

Главной темой предстоящей встречи станут нейронные сети. Фото: pixabay.com Политехнический музей 12 марта запустит новый сезон интеллектуальных бесед в рамках проекта «Бранч с ученым». Главной темой предстоящей встречи станут нейронные сети. Экспертом выступит кандидат физико-математических наук, заведующий Центром глубинного обучения и байесовских методов факультета компьютерных наук Высшей школы экономики, ведущий научный сотрудник Института искусственного интеллекта 

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

В «Сочи Парке» скоро появится гигантский водный аттракцион: когда можно будет прокатиться?

«Морская царевна» будет состоять из трех крутых спусков, самый высокий из которых расположится на 12-метровой высоте. Гости парка смогут прокатиться на новом аттракционе уже в июне этого года.

Ранее мы писали о том, что в Сочи побит возрастной рекорд по прыжкам с банджи: какую высоту преодолел пенсионер? 8 марта в сочинском Скайпарке 93-летний пенсионер побил возрастной рекорд по прыжкам с банджи.

Более 6 тысяч женщин приехали отметить 8 Марта в Сочи: их ждут концерты и скидки. Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

В Latvijas gaze заявили об отсутствии на данный момент альтернативы газу

Москва. Снижение потребления газа в Латвии в прошлом году в основном определялось высокой ценой, теплой погодой и опасениями за его дефицит, но нет уверенности в том, что и в будущем потребление будет снижаться, потому что на данный момент альтернатив газу нет. Об этом заявил ...

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

У них такого нет: Артемий Лебедев назвал бюджетный интернет преимуществом России перед другими странами

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев в очередном выпуске обзора новостей заявил, чт дешевый интернет является преимуществом нашей страны перед другими государствами.

ИА REGNUM 

Белозубый Омск и язва из мамонтенка: telegram-голоса о стране

На уходящей неделе telegram-каналы России писали про хищения из крематория, счет за газ для пострадавших от газа, городскую лавину в Кузбассе и многое другое. Самое интересное — в нашей подборке.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Ученые: девятая планета может вызвать катастрофу на Земле

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Девятая планета, которую ищут различные специалисты, оказалась бы угрозой для Земли. Астрофизики Калифорнийского университета в Риверсайде рассчитали, что гипотетическая планета нарушит хрупкий баланс и может привести к катастрофе.


"Динамо" нанесло "Зениту" второе подряд поражение в чемпионате России

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают


Просматривали в Москве 10.03.2023

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Rusautolack.ru

Компания ООО "Русавтолак" - официальный дистрибьютор автокосметики Sonax в России. (Россия, Московская область, Москва)

Topofsale.ru

«TOPOFSALE.RU» - это интернет-магазин статусных предметов, где собрано все самое популярное! (Россия, Московская область, Москва)

01-magazin.ru

Металлические противопожарные двери, люки, ворота, перегородки и шторы в Москве

Сейфбай.рф

Safe-buy.ru - купить сейф в Москве. Сейфы, металлические шкафы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Baby-bear.ru

Интернет-магазин "Ребенок-Медвежонок" - товары для детей (г. Москва, тел. 8 (499) 390-57-07)

001market.ru

001market

Gruz.su

«ЕвроСтар-СК» - переезды в Москве: квартирный, офисный, дачный (ООО "Евростар-Сервисная Компания", г. Москва, Малая Семеновская, дом 3, строение 1, офис 206)

Totaldict.ru

"Тотальный диктант" в Москве (Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать)

Bakardi.ru

Корпоративные подарки, сувениры с логотипом, полиграфия, представительская продукция. (Россия, Московская область, Москва)

Hr-centre.com

Кадровое агентство Москвы и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Moscowkiss.ru

Знакомства в Москве. MoscowKiss.ru

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Cryptomarketing.ru

криптомаркетинг, обменник (Россия, Московская область, Москва)

Centrlotos.ru

Салон красоты "Лотос Центр", парикмахерская на Осташковской, Москва, ст.м. Бабушкинская, (Москва, ул. Осташковская, дом 5, тел.: 8 (495) 472-83-93)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Москве (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Cykno.ru

ПКФ «Успех» занимается разработкой и продажей модной школьной формы для девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Trucksup.ru

Интернет магазин грузовых запчастей: запчасти для грузовиков

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Сергей Собянин. Главное за день

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Новости Москвы

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Экология в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *