Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 27.03.2023

"Вечерняя Москва" 

Экс-депутат из Ярославля подал в суд иск с требованием заменить слово «мэр» русским аналогом

Ярославский областной суд зарегистрировал иск с требованием заменить слова «мэр», «мэрия» и «муниципалитет» на аналоги из русского языка. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщила пресс-секретарь суда Ольга Козлова.

InKazan.ru (Казань) 

В Подмосковье на городских маршрутах появится более 400 автобусов от КАМАЗа

Компания «КАМАЗ» должна поставить в Подмосковье свыше 400 автобусов городского и пригородного назначения. Первую партию автобусов уже выпустили на маршруты с самым масштабным пассажиропотоком.

«Независимая газета» 

Для чиновников могут ввести льготную ипотеку

Минфин в 2023 году планирует выйти с инициативой по введению льготной ипотеки для федеральных госслужащих. Это следует из проекта итогового доклада «Об основных результатах деятельности Министерства финансов Российской Федерации в 2022 году и задачах органов финансовой системы Российской

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве нашли жительницу Екатеринбурга, задолжавшую миллион по алиментам

Судебные приставы смогли разыскать злостную неплательщицу алиментов из Екатеринбурга: оказалось, что женщина, накопившая миллионную сумму долга, перебралась жить в столицу.

Ярославский вестник 

Соискателей с инвалидностью из Ярославского пригласили на ярмарку вакансий

Во флагманском центре занятости на улице Щепкина (дом 38, строение 1) 29 марта состоится встреча клуба соискателей с инвалидностью «Хочу работать». На нее приглашают соискателей из Ярославского района. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы. — В этот день вакансии представят ведущие компании Москвы: известное информационное агентство, городской центр по организации движения, крупнейший […]

"Вечерняя Москва" 

Старшее поколение приглашают на театральные занятия в центрах московского долголетия

27 марта во всем мире отмечают День театра. Для горожан старшего возраста в центрах московского долголетия работают театральные клубы и студии, где участники тренируют ораторское мастерство, артистизм, репетируют этюды и, конечно, ставят спектакли. Вступить в группу может любой желающий старше 55 лет.

Управа Рязанского района 

Фонтаны в Рязанском промоют после зимы

Фонтаны в Рязанском районе начали готовить к весне. О подготовке фонтанов к открытию сезона сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Прокуратура начала проверку после затопления «Серебряного кита» на Неве в Петербурге

Транспортная прокуратура организовала проверку по факту частичного затопления плавучего ресторана «Серебряный кит» на Неве в Петербурге. Пришвартованное судно накренилось и ушло под воду. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

PR-rus 

Новые требования к производству, маркировке и реализации БАД

7 марта 2023 г. на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов на общественные обсуждения вынесен проект изменений, которые будут касаться Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 “О безопасности пищевой продукции” и ТР ТС 027/2012 “О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания”. Разработчиком законопроекта выступил Роспотребнадзор, на контроле которого находятся вопросы безопасности биологически активных добавок. Читать дальше...

Алексеевский вестник 

В центре на Ярославской состоится концерт «Весенние мотивы»

В Центре московского долголетия «Алексеевский» 28 марта в 15:00 состоится концерт «Весенние мотивы». Об этом сообщает окружная газета «Звёздный бульвар». «Для всех желающих жителей «серебряного» возраста клуб «Мелодия души» представит концерт «Весенние мотивы». Вас ждут лёгкие и душевные композиции», — уточнили в пресс-службе. Мероприятие состоится по адресу: улица Ярославская, дом 5. Дополнительную информацию можно получить […]

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Лыжники закрыли сезон соревнованиями

Открытое первенство городского округа Луховицы по лыжным гонкам «Закрытие сезона» состоялось на трассе «Чугунка» под эгидой Министерства физической культуры и спорта Московской области. Чтобы выяснить, кто быстрее и выносливее, луховичанам бросили вызов гости из Коломны и Зарайска.

Финмаркет 

В РФ введут аудит трудовых отношений

27 марта. FINMARKET.RU - За соблюдением трудовых прав работников могут установить дополнительный контроль. В Госдуме предложили ввести аудит трудовой деятельности на предприятиях. Отзыв на разработанный законопроект должна дать Российская трехсторонняя комиссия, пишет "Российская газета".

Рамблер 

В Москве с тревогой следят за ситуацией в Израиле

В Москве с тревогой следят за ситуацией в Израиле, заявил заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. По его словам, главное, чтобы не было проблем для россиян, которых находятся там.

Блог сайта «Журнал "КЛАУЗУРА"» 

Работы Айдына Зейналова. Великие люди. Россия – Сербия – Италия.

Сквозь века. 23 марта 2023 года в Москве состоялась презентация проекта памятника советскому и российскому ученому-лингвисту, академику АН СССР и РАН Никите Ильичу Толстому. Презентация была приурочена к 100-летнему юбилею...

Eprussia.ru 

Перспективы возврата в РФ зарубежных компаний, работавших в сфере ВИЭ, на данный момент нет

На данный момент перспективы возврата на российских рынок зарубежных компаний, ушедших с него в 2022 году, нет. Поэтому развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России можно оценивать, только экстраполируя текущую ситуацию в будущее, считает доцент кафедры гидроэнергетики и ВИЭ НИУ «МЭИ», автор Обзора российского ветроэнергетического рынка за 2022 год Евгений Игнатьев. #новости_энергетики #ВИЭ

Блог сайта «Вгудок» 

Сахалинское морское пароходство признано «Лидером отрасли» по уровню безопасности

ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO, входит в Группу компаний «Дело») стало победителем ежегодного конкурса Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) «Лидер отрасли».

Читать дальше...

Наша Лосинка 

Пенсионеров из Лосинки пригласили на занятия цигун

Для участников проекта «Московское долголетие» Лосиноостровского района проводят занятия по направлению «ЦИГУН». Об этом сегодня сообщили сотрудники администрации учреждения. «Цигун -это оздоровительная гимнастика, которая учитывает особенности каждого ученика, включая возраст, состояние здоровья и многое другое. В Китае традиционно принято использовать не просто методику для занятий цигун, а немного иной подход. Он заключается в том, что […]


Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

«В проклятия не верю». Семак объяснил второе подряд поражение «Зенита»


Просматривали в Москве 27.03.2023

Stroj-industriya.ru

Ооо СтройИндустрия

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mddcompany.ru

Клининговые услуги MDD company г. Москва

Laguitarras.ru

Магазин музыкального оборудования Laguitarras.ru

Kupavnasb.ru

Пансионат для пожилых людей в Московской области.

Экспомэп.рф

Выставки 2012, конференции 2012 - календарь событий, выставки в Москве, международные выставки

V-p-g.ru

Противокражные системы и противокражное оборудование

Dokingmsk.ru

Докинг Москва

Chainiisvet.ru

Интернет магазин китайского чая Чайный Свет в Москве

Damaglamura.com

Женский информационный портал (Россия, Московская область, Москва)

Velq.ru

Доска бесплатных объявлений Москвы и Московской области. Все объявления Москвы в одном месте. Также подать объявление в Москве можно совершенно бесплатно и без регистрации! (Россия, Московская область, Москва)

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

Eurokardan.ru

Еврокардан - ремонт и изготовление карданных валов (Россия, Московская область, Москва)

Pravoinvest.ru

Готовые ООО
 - Право Инвест готовые ООО

Rives.ru

Carry & Barry - интернет-магазин прикольных подарков! Оригинальные

Protect-group.com

Кадровое агентство по подбору телохранителей, персональных водителей, водителей в семью и на автомашину сопровождение. (Россия, Московская область, Москва)

Myhairdresser.ru

Мой парикмахер - все услуги по созданию нового имиджа, Москва

Kornet30.ru

Московская Парусная Академия

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

4316studio.ru

4316Studio фотограф Москвы - социальная сеть

Medact.ru

Медицинская энциклопедия: болезни, больницы, лекарства, лекарственные растения

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Москвы

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Экология в Москве

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В России возобновят производство самых больших автобусов

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *