Другие новости Нижнекамска и Татарстана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Нижнекамска за 21.03.2024

Коммерсантъ FM 

Кто отравил Мартышку // В Татарстане упраздняют погибшую в нижнекамской промзоне деревню

Власти Татарстана планируют ликвидировать деревню Мартыш, которая была известна еще с XVII века. Она оказалась в санитарной зоне разросшегося Нижнекамского промышленного узла. Загрязнены земля, речка Мартышка и родники, из которых пили жители. К настоящему времени деревня опустела: чиновники всех расселили. «Надеюсь, это не Чернобыль?» — задались вопросом депутаты Госсовета Татарстана, которым предстоит принять окончательное решение об упразднении деревни.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Убивал пенсионеров в городах России - Верховный суд вынес приговор душегубу по прозвищу «Поволжский маньяк»

Верховный суд Татарстана вынес приговор Радику Тагирову по прозвищу «поволжский маньяк». Его жертвами стали 34 пожилые женщины в Казани, Самаре, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иваново, Кирове, Челябинске и Москве. Эти преступления были совершены с марта 2011 по октябрь 2012 года. Преступления долгое время оставались нераскрытыми. Следствие обладало данными о генотипе преступника и отрабатывало разные версии. На причастность к совершению... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Суд приговорил убийцу пермских пенсионерок к пожизненному заключению

Обвиняемый вину не признает.

В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку», обвиняемому в убийстве 31 пенсионерки, в том числе и из Перми. Первые 10 лет убийца проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает «КП-Казань».

Жуткие убийства происходили с 2011 по 2012 год. От рук маньяка погибли пенсионерки Казани, Нижнекамска, Ижевска, Екатеринбурга, Перми и других городов.

Он проникал к одиноким пожилым женщинам домой под видом работника коммунальной службы... Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде

Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа 3×3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО) (6+) состоится в Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13) 23−24 марта. Об этом сообщает пресс-служба полпредства. Для прохода в Суперфинал в отборочных соревнованиях приняли участие более 40 тысяч учащихся колледжей и техникумов из всех 14 регионов Приволжья. Турнир организован в три этапа: внутри учебного заведения, региональный и окружной. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Жителя Казани Радика Тагирова приговорили к пожизненному сроку за 31 убийство

Верховный суд Татарстана приговорил Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве более 30 пожилых женщин, к пожизненному заключению. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане ожидается временное отключение вещания программ ТВ и радио

В Татарстане в апреле ожидается временное отключение программ аналогового и цифрового эфирного телерадиовещания. Причиной станут плановые работы на объектах РТПЦ. Об этом сообщает Минцифры Татарстана. Работы с отключением вещания пройдут с 2 до 11 утра 15 апреля на радиотелецентрах в Казани, Больших Полянках, Шемордане, Набережных Челнах, Лениногорске, Миннибаеве, Нижнекамске.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Убийца десятков женщин остаток жизни проведет за решеткой - приговор суда

"Поволжского маньяка" Радика Тагирова, обвиненного в убийстве более 30 пожилых женщин, приговорили к пожизненному лишению свободы. Решение было принято Верховным судом Татарстана. После первых 10 лет в тюрьме его переведут в колонию особого режима, передает РИА Новости.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Убивший 31 женщину «поволжский маньяк» Тагиров получил пожизненное


Верховный суд Республики Татарстан 21 марта вынес приговор Радику Тагирову, который лишил жизни 31 женщину. Убийца совершал преступления в 12 субъектах Центрального, Поволжского и Уральского федеральных округов. За это Тагирова прозвали «поволжским маньяком». По данным пресс-службы суда, маньяк приговорен к пожизненному заключению. 

Все преступления были совершены Тагировым в период с 2011 по 2012 годы. Приезжая в Казань, Нижнекамск, Волжск, Ижевск, Нижний Новгород, Чебоксары... Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

«Поволжского маньяка» приговорили к пожизненному сроку по делу о 31 убийстве

Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному лишению свободы 41-летнего жителя Казани Радика Тагирова по делу об убийствах пожилых женщин. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Татарстане дал пожизненный срок обвиняемому в убийстве 31 пожилой женщины

Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному лишению свободы Радика Тагирова, признав его виновным в убийстве 31 женщины в 15 городах России, трех покушениях на убийство и разбойных нападениях. По версии следствия, мужчина проникал в квартиры своих жертв под видом сотрудника ЖКХ, душил их и похищал деньги.

Читать дальше...

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Сарапуле разрабатывают проект реконструкции путепровода по улице Азина

В Сарапуле разрабатывают проектно-сметную документацию на реконструкцию путепровода по улице Азина, который связывает город на Каме с соседними регионами. Об этом в соцсетях рассказал глава Сарапула Виктор Шестаков.

Pro Город НН 

Поволжскому маньяку, который убил более 30 женщин, вынесли приговор

Поволжскому маньяку, который убил более 30 женщин, вынесли приговор

Житель Казани Радик Тагиров был признан виновным в убийствах более 30 пенсионерок из 15 городов России. Его приговорили к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Суд приговорил Радика Тагирова к пожизненному сроку за убийство 31 пожилой женщины

Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному сроку 41-летнего Радика Тагирова по делу об убийстве 31 пожилой женщины. На процессе "поволжский маньяк" сидел, надев капюшон и отвернувшись от журналистов, после оглашения приговора он сказал лишь одно слово — "услышал". Вину Тагиров не признал, его адвокат намерен подать апелляцию.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола

23 – 24 марта 2024 года на Нижегородской ярмарке (Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская 13) состоится суперфинал Турнира Приволжского федерального округа 3×3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО). Для прохода в суперфинал в отборочных соревнованиях приняли участие более 40 тысяч учащихся колледжей и техникумов из всех 14 регионов Приволжья. Турнир организован в три этапа: внутри учебного заведения, на региональном и на окружном уровнях. По... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дочь убитой поволжским маньяком женщины: «Тот день страшно вспоминать»

Сегодня Верховный суд Татарстана вынес приговор душителю бабушек Радику Тагирову. Его признали виновным в убийстве более 30 пожилых женщин, а также в двух покушениях на убийство и в покушении на убийство в целях сокрытия другого преступления. Помимо этого, суд признал его виновным в более чем 30 эпизодах грабежей.

Читать дальше...

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Серийный душитель приговорен к пожизненному за убийство жительниц Чебоксар

Серийный душитель приговорен к пожизненному за убийство жительниц Чебоксар

Преступник рассказал и показал следствию, как он это делал

Читать дальше...

CityTraffic.ru (Самара) 

«Поволжский маньяк» приговорен к пожизненному лишению свободы

Осужденный выплатит более 1,7 млн рублей компенсации вреда потерпевшим. Верховный Суд Татарстана 21 марта 2024 года огласил приговор Радику Тагирову. Его признали виновным в 31 убийстве, 3 покушениях и серии краж. Приговор вынесен по ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, ч. 3 и ч. […]

Читать дальше...

КХЛ 

Разбор рейтинга тренеров и школ. От «Ак Барса» до «Сибири»

KHL.ru подробно рассказывает о рейтинге школ и детских тренеров.

В сентябре 2023 года Совет директоров КХЛ утвердил программу стимулирования детско-юношеских тренеров и школ. Методика оценки тренеров и школ разработана в целях определения качества деятельности детско-юношеских школ и тренеров в подготовке хоккеистов, принимающих участие в Фонбет Чемпионате КХЛ.

#NEWSINTEXT1#

В расчете оценок параметров используются итоговые данные четырех сезонов, у каждого сезона есть свой вес (100 % ... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Бездомные собаки заняли улицу в Нижнекамске

Жители Нижнекамска взволнованы появлением стаи собак в районе улицы Баки Урманче. Ежедневно их количество возрастает, рассказала Inkazan одна из очевидцев.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Баскетболисты Татарстана примут участие в Суперфинале турнира ПФО в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 23-24 марта состоится Суперфинал турнира Приволжского федерального округа 3х3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО). Татарстан на турнире представят Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева (Нижнекамск) и Казанский технологический колледж.

Читать дальше...


В Нижнекамске капитально отремонтируют дома, в которых до этого мерзли жильцы

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

С 25 апреля в Удмуртии введут временный запрет на ловлю рыбы

В скверах и парках Нижнекамска раздадут 50 тысяч георгиевских лент



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнекамске

Ria.city

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону

Максим Топилин: «На „Нижнекамскнефтехиме“ реализуются крупные инвестиционные проекты»

В Удмуртии вводят временный запрет на ловлю рыбы

«Спасибо, что мы можем просто жить»: школьники Нижнекамска написали письма бойцам СВО

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости Татарстана

На службу в армию отправились более 20 призывников из Нижнекамска

В параде Победы в Нижнекамске примут участие более 20 взводов

СИБУР приглашает предпринимателей Татарстана в Нижнекамск на бизнес-форум «Код лидерства»

Минстрой Татарстана готовит проект ремонта дороги «Набережные Челны — Заинск — Альметьевск» — Нижнекамск

Экология в Татарстане

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Татарстане

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Нижнекамске и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *