Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Оренбурга за 23.03.2023

Рамблер 

Уровень воды в реке Урал в окрестностях Оренбурга вырос на 13 сантиметров

Вода в Урале 23 марта в районе областного центра достигла отметки 350 сантиметров при критическом уровне 760 см. В Оренбуржье специалисты следят за паводковыми изменениями на водных объектах региона.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанцам советуют не завозить жертвенных животных из Башкирии и Казахстана

Инфицированных бруцеллезом животных могут завезти в Татарстан из неблагополучных регионов перед праздником Курбан-Байрам. Чтобы себя обезопасить, следует покупать животных у местных производителей и проверять все необходимые документы. Перекупщикам рекомендуется прекратить ввоз животных из Башкирии, Оренбургской области и Казахстана, рассказал на пресс-конференции в «Татар-информе» замначальника Главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ Габдулхак Мотыгуллин.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Новая природоохранная зона появится в Оренбуржье

На один памятник природы станет больше в Оренбургской области. Документы на получение охранного статуса готовят для территории «Верховья Чагана» в Первомайском районе. Об этом сообщили в региональном Министерстве природных ресурсов.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Затопления грозят некоторым регионам из-за весеннего половодья

В Гидрометцентре назвали регионы России с повышенным риском затоплений. Подъемы уровней воды выше нормы, связанные с весенним половодьем, в этом году возможны на отдельных участках европейской территории России, юга Якутии, Приамурья, Приморского края, Саратовской и Оренбургской областей, рассказал "Известиям" директор Гидрометцентра Сергей Борщ. В этом году в результате заторов подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок возможны на традиционных участках. В частности, на европейской территории... Читать дальше...

Евро-футбол.ру 

Быстров сравнил Личку с Петржелой

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров сравнил главного тренера «Оренбурга» Марцела Личку с экс-наставником петербургской команды

СК РФ (Следственный комитет) 

В Оренбургской области раскрыто убийство, совершенное в 2014 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в результате следственных действий, произведенных в рамках уголовного дела о убийстве, совершенном в 2014 году, задержан подозреваемый.

МВД России 

В Оренбурге полицейскими ППС задержан подозреваемый в нанесении ножевого ранения

В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение города с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки госпитализирован 35-летний мужчина.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Начальник полиции Оренбурга сообщил, что все убийства, совершенные в прошлом году, были раскрыты

Сегодня начальник городской полиции Олег Чернявский отчитался о деятельности этого правоохранительного органа в 2022 году перед депутатами Оренбургского горсовета. В ходе доклада он сообщил, что все убийства, совершенные в прошлом году, были раскрыты, а количество преступлений уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Жительница Оренбурга потребовала деньги назад, переведя их физлицу, а не организации. Но суд отказал ей из-за возможности азартной игры

Жительница Оренбурга потребовала деньги назад после того, как перевела их на счет физлица, а не организации, но суд ей в этом отказал. Причина в том, что в данном случае не исключается возможность азартной игры, а требования граждан, связанных с ними, не подлежат судебной защите. Об этом сообщили в Судебном участке №7 мирового судьи Дзержинского района.

Изначально жительница Оренбурга хотела заработать, вложив деньги в организацию, которая проводила сделки по купле-продаже валюты на разных площадках. Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд обязал три больницы в Оренбурге выплатить компенсации за смерть местного жителя

Жена и двое сыновей скончавшегося жителя Оренбурга подали иск в Дзержинский районный суд. Родственники были уверены, что мужчина скончался из-за некачественной и несвоевременной медицинской помощи.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Полицейская собака по кличке Боярд помогла в раскрытии убийства в Орске

В Орске служебная полицейская собака по кличке Боярд помогла раскрыть убийство. Она взяла след подозреваемого в совершении убийства.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Гидрометцентре рассказали, где в России повышенные риски затоплений

Приамурье, Приморский край, часть Якутии, Саратовская и Оренбургские области находятся в зоне поднятия воды выше нормы при половодье. Об этом в беседе с РЕН ТВ заявил директор Гидрометцентра Сергей Борщ.

Читать дальше...

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Билеты на матч «Оренбурга» и «Ростова» продают по 10 рублей

Билеты на домашний матч ФК «Оренбург» и «Ростов» распродают по 10 рублей. «Аттракцион невиданной щедрости» проводит оренбургский клуб. Об акции объявлено на официальном сайте команды.

Читать дальше...

Рамблер 

В среднем 17 случаев сообщений о лжетерроризме в среднем фиксировалось ежемесячно в прошлом году

Начальник МУ МВД «Оренбургское» Олег Чернявский выступил перед Горсоветом. Он рассказал, что в 2022 году возросло число сообщений о готовящихся терактах — на 30%. За год — с 6 до…

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Орский Драматический театр побывал на всероссийском фестивале «Золотая маска»

21 марта актеры Орского Драматического театра вернулись из Москвы, где на ДЕТСКОМ WEEKENDе представили свой спектакль «Настоящие истории фей и других волшебных существ».

ДЕТСКИЙ WEEKEND – это специальная внеконкурсная программа всероссийского фестиваля «Золотая маска» (самая престижная театральная награда страны).

Из 120 детских спектаклей было отобрано 8, в том числе и спектакль для семейного просмотра, как его характеризует орская труппа, «Настоящие истории фей и других волшебных существ». Читать дальше...

МВД России 

В Оренбурге в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по факту хищения 2 600 000 рублей у газоснабжающей компании

В полицию обратился представитель газоснабжающей организации с заявлением о хищении денежных средств в размере 2 600 000 рублей.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Мобилизованным и добровольцам из Орска предоставят отсрочку по аренде муниципальных помещений и земли

Мобилизованным, добровольцам и контрактникам из Орска, которые принимают участие в СВО, предоставят отсрочку по аренде муниципальных помещений и земельных участков. Такое решение предлагается принять депутатам горсовета на ближайшем заседании, назначенном на 30 марта.

Речь идет об арендаторах – физических лицах, в том числе индивидуальных предпринимателях, и юридических лицах, в которых один и тот же человек (физическое лицо) является единственным учредителем и его руководителем. 

Кроме того... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Орске по подозрению в убийстве задержан местный житель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жителя Орска с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Сферу торговли и рекламы с 1 апреля передадут в Минархитектуры Оренбургской области

Полномочия по рекламе и торговле на территории Оренбурга перешли к региональному правительству. Соответствующее решение утвердили депутаты Оренбургского горсовета на заседании 23 марта.

Читать дальше...

«В ГАЕ РУ» 

Гайчанке отменили штраф, потому что ковид миновал

Гайским городским судом рассмотрено заявление Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в виде штрафа.

Читать дальше...


Нигматуллин заявил, что подъем "Спартака" связан с игрой вратаря Максименко

Семин: возникает ощущение, что "Краснодар" испугался возможной победы в РПЛ

Уфа. Было — стало - 9

В Ростове изменится расписание автобусов из-за футбольного матча



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Уфа. Было — стало - 9

Оренбургские спасатели дезинфицировали уже более 13 тысяч домов, пострадавших от паводка

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

Власти Тюменской области: сильный паводок в Абатском районе продлится до 15 мая

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Оренбурга

Семин: возникает ощущение, что "Краснодар" испугался возможной победы в РПЛ

Уфа. Было — стало - 9

Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Экология в Оренбургской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Оренбургской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *