Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 31.05.2023

«ГолосИслама.RU» 

В Ростове рассматривается уголовное дело о дагестанском тюремном джамаате

В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону рассматривается уголовное дело о так называемом "тюремном джамаате" в дагестанской колонии №7, сообщают Кавказ.Реалии Десятки человек обвиняются в создании и в участии в террористическом сообществе внутри колонии – им грозит от десяти лет до пожизненного лишения свободы. Показания по делу получены под давлением или обманом, говорят адвокаты, а правозащитники называют уголовные дела "абсурдными". Мусульманское сообщество в колонии №7 в дагестанском поселке Ново-Тюбе появилось в 2013 году. Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном

31 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Патриаршего совета по культуре митрополитом Псковским и Порховским Тихоном.

«ГолосИслама.RU» 

Турция после выборов: пять вызовов для Эрдогана

Реджеп Тайип Эрдоган был переизбран на третий президентский срок в воскресенье, что побудило его сторонников выйти на улицы и праздновать в ликовании. Обеспечив свою победу, Эрдоган немного говорил о вещах, которые он планирует сделать в ближайшем будущем. Тем не менее, на фоне празднования перед ним стоят серьезные задачи, в том числе: преодоление экономического кризиса, поиск решений кризиса беженцев и обеспечение победы на предстоящих через 10 месяцев муниципальных выборах. Это только на внутреннем фронте. Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Иерархи Московского Патриархата и Православной Церкви в Америке совершили богослужение в канадском городе Кингстоне

28 мая временный управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде епископ Сурожский Матфей принял участие в служении воскресной Литургии вместе с архиепископом Оттавским и Канадским Иринеем (Православная Церковь в Америке) в храме святителя Григория Нисского в г. Кингстон на юге канадской провинции Онтарио.

«ГолосИслама.RU» 

Армия Судана вышла из переговоров о перемирии

Армия Судана приостановила свое участие в переговорах о прекращении огня и гуманитарном доступе, сообщает Al Jazeera со ссылкой на источник в суданской дипломатии. Этот шаг вызвал опасения возобновления боевых действий, в результате которых десятки тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Переговоры с противоборствующими военизированными Силами быстрого реагирования (СБР) начались в городе Джидда в Саудовской Аравии в начале мая и привели к декларации обязательств по защите гражданского населения... Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Атака на советский борт номер один: как французский летчик едва не убил Брежнева

Однажды Леонид Ильич Брежнев направлялся с визитом в Марокко. Это была рабочая поездка, никто не ожидал нападения. Но над Средиземным морем первый борт СССР внезапно атаковал истребитель ВВС Франции. Трижды он заходил на цель. Дважды открывал огонь по самолёту Брежнева и пересекал его курс. Председатель президиума Верховного Совета СССР мог бы не достигнуть страны назначения, […]

Patriarchia.ru 

Председатель Издательского Совета вручил Патриаршую награду президенту компании «Просвещение»

30 мая в издательстве «Просвещение» прошла встреча председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с представителями руководства АО «Управляющая компания "Просвещение"», в ходе которой президенту компании В.И. Узуну был вручен орден преподобного Сергия Радонежского III степени.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В газете «Православное Зауралье» вышла тематическая страница, посвященная работе Курганского отделения ИППО

В майском номере газеты «Православное Зауралье», которая является официальным изданием Курганской епархии, вышла 35-я тематическая страница, посвященная деятельности Курганского отделения ИППО.

ИсламДаг 

Райский друг Пророка ﷺ сподвижник ‘Уккаша

Есть не так много информации о жизни сподвижника ‘Уккаши бин Мухсана (да будет доволен им Аллах), особенно о периоде его жизни до того, как он принял Ислам. После того как он стал мусульманином и отличился в битве при Бадре, в исторических источниках появилась определённая информация, которую мы и находим сегодня.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Синодальный отдел по благотворительности открыл краудфандинговую платформу «Поможем»

30 мая в пресс-центре ТАСС в Москве состоялась презентация общецерковной онлайн-платформы «Поможем» — mirom.help, созданной Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению для помощи нуждающимся людям и поддержки церковных социальных инициатив.

Patriarchia.ru 

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому Савве с 25-й годовщиной интронизации

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего Митрополита Варшавского и всей Польши Савву с 25-й годовщиной интронизации.

ИсламДаг 

Муфтию РД вручили благодарственные письма от Раиса (главы) Татарстана

Муфтий Татарстана Камиль-хазрат Самигуллин и Нурия Хашимова исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ посетили Муфтия Дагестана Ахмада Афанди.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Последний «членовоз» СССР: что стало с лимузином ЗиЛ-4102

По мнению российских автоэкспертов, данный автомобиль для перевозки первых лиц государства не прошел самый главный тест-драйв, потому что был забракован лично первым и последним Президентом СССР М. С. Горбачевым. Из двух опытных моделей «членовоза» осталась только одна, «женская». Замена, которая не состоялась Как пишет авторитетное интернет-издание «Мotor.ru», ЗиЛ-4102 должен был по своей «начинке» превзойти устаревший […]

Свет Христов (КОНТ) 

В России официально запретят операции по смене пола

Соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение депутатов Государственной Думы… В Государственную Думу России внесён законопроект о полном запрете на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола в России. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем Telegram-канале, передаёт Газета.Ru«Вместе с коллегами — депутатами от всех фракций Государственной Думы внесли проект закона, устанавливающего полный запрет на осуществление медицинских вмешательств... Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

Святоотеческое богословие иконы

Прп. Иоанн Дамаскин. Часть 2
Владимир Немыченков

Иоанн Дамаскин уподобляет икону зеркалу, а черты изображенного на иконе Христа или святого подвижника – отражению в нем.

Свет Христов (КОНТ) 

Власти Кипра встали на защиту содомии

Отныне попытки отговорить человека от смены пола будут караться на Кипре от 2 до 3 лет тюрьмы… Парламент некогда православного Кипра принял на прошлой неделе закон об уголовной ответственности за так называемую «конверсионную терапию». В соответствии с законодательным актом киприотам отныне запрещено даже просто вести разговоры о пагубности содомии и изменения пола и пытаться уговаривать человека отказаться от этого греха, сообщает портал «Православная жизнь» со ссылкой на Cyprustimes.com.Правонарушения... Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

Вдохновляясь творчеством Андрея Рублева

Беседа с иконописцем Михаилом Шевцовым

Иконопись стала возможна благодаря тому, что Господь воплотился. Сама иконопись свидетельствует о Боговоплощении.

Cyrillitsa.ru 

«Ядерный гриб» над Североморском: какая катастрофа произошла в 1984 году

База ВМФ в Североморске считалась одним из важнейших стратегических объектов СССР. Поэтому, когда в мае 1984 года жители закрытого города увидели поднимающийся в небо «гриб» от взрыва, они первым делом подумали, что американцы нанесли по ним ядерный удар. Что же произошло на самом деле? «Ракеты петляли в воздухе» События начали развиваться вечером 13 мая на […]

Pravoslavie.ru 

Русский учитель Сергей Александрович

К 190-летию со дня рождения Сергея Рачинского
Марина Бирюкова

Нужно нам всем жить тою жизнью духовною, которую мы хотим вдохнуть в учеников наших школ. Лицемерие в школьном деле не только бесплодно, но и преступно.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Железногорский священник организовал экскурсию пожарной части для учеников воскресной школы  

28 мая штатный священник железногорского собора Архангела Михаила иерей Алексий Мещеряков организовал экскурсию в специальной пожарно-спасательной части № 10 Железногорска для воспитанников и родителей воскресной школы «Отрада»


Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Новой Москве нашли скелет человека

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *