Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Северодвинска за 02.06.2023

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Лето на драйве: в Северодвинске стартовал проект по развитию экстремальных видов спорта

Ребята с восторгом приняли показательные выступления северодвинских профессионалов, преподавателей по экстремальным видам спорта Евгения Лебедева (BMX), Артёма Бармина (ролики), Никиты Гагарина (скейт) и Александра Мыльникова (самокат). Затем мастера провели уроки по своим дисциплинам - разобрали технику исполнения отдельных элементов. Ребята-новички в соревнованиях показали, как усвоили урок. Победители получили призы, а подарком всем участникам стали бесплатные уроки мастерства по экстремальным видам спорта. Читать дальше...

News29.ru 

Выехавший за границу северодвинец попал под «уголовку» за госизмену

РУФСБ России по Архангельской области возбудило на жителя Северодвинска уголовное дело за поездку в чужую страну. Он работал на одном из предприятий города корабелов, и после увольнения ему был запрещен выезд из России на 5 лет.

Правительство Архангельской области 

Фестиваль новой культуры «Белый июнь» вновь готовится удивить жителей и гостей Поморья

С 23 июня по 2 июля в столице Поморья в четвертый раз пройдет ежегодный фестиваль новой культуры «Белый июнь», он не только расширит свою территорию, но и дополнится новыми направлениями.

Правительство Архангельской области 

В Архангельске завершаются работы по укладке асфальта на Маймаксанском шоссе

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице Поморья в нормативное состояние приводится участок Маймаксанского шоссе от улицы Мостовой до улицы Победы.

Правительство Архангельской области 

Сохранение природных богатств обсудили на пленарном заседании конференции «Экология: новое время на пути в зеленое будущее»

В столице Поморья состоялось пленарное заседание конференции «Экология: новое время на пути в зеленое будущее», которая проводится в рамках проекта «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Вопросы сотрудничества власти, бизнеса и общества в деле сохранения окружающей среды вместе с экспертами обсудил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Золотые зёрна скорой помощи». Молодые фельдшеры и медсёстры Северодвинской станции скорой помощи соревновались в профмастерстве

Сегодня, 2 июня, на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялся конкурс профессионального мастерства «Скорая помощь – отныне твой дом» для молодых специалистов выездных бригад. Четыре фельдшера и четыре медсестры в командах «Прометей», «Кардарон», «Оранжевый чемоданчик» и «Магнезия» выясняли, кто лучший. Подробности в видео.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К «Зелёной весне» присоединились сотрудники РЖД

От мусора было очищено три километра железнодорожных путей и прилегающей к ним территории вдоль улицы Юбилейной, а также железнодорожный мост через реку Кудьму. В акции приняли участие 18 человек. Они собрали около трёх кубометров различных отходов. Субботник прошёл при поддержке Федерации профсоюзов Архангельского региона и отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска. Напомним, что экологический субботник «Зелёная весна» - ежегодный проект неправительственного экологического... Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Арсентьев: «Люблю работать на результат!»

Совет возглавляет десятиклассник школы № 6 Дмитрий Неронов - представитель города корабелов в областном Детском совете при уполномоченном по правам ребёнка. В заседании Детского совета приняли участие заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова и директор ДЮЦа Галина Агапитова. Модератором встречи стала педагог-организатор отдела социального творчества Ксения Вуглицкая. Разговор сразу принял доверительный неформальный характер. Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Грабёж средь бела дня: в Северодвинске уголовник снял с прохожего очки и наушники

Праздник своим ушам и очам 29-летний житель Города корабелов решил устроить вчера. Для этого понадобился реквизит. Солнцезащитные очки и наушники он реквизировал у прохожего возле одного из домов по улице Дзержинского.

Прохожий, лишённый защиты глаз и услады ушей, тут же заявил в полицию. Полицейские Северодвинска, имея на руках довольно подробное описание нападавшего, разослали ориентировку и по горячим следам задержали грабителя.

Как выяснилось, в его послужном списке уже есть уголовные эпизоды за подобную дерзость. Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После вмешательства прокуратуры в Северодвинске восстановлен вывоз ТКО из ближайших деревень

Прокуратурой Северодвинска в апреле 2023 года проведена проверка исполнения законодательства регулирующего порядок и условия обращения с отходами на территориях входящих в городской округ «Северодвинск».

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продлён приём заявок на форум «Развитие Поморья: экология жизни»

К участию в нём приглашаются школьники, студенты, представители молодёжных объединений и эко-активисты в возрасте до 35 лет. В течение трёх дней участники форума будут искать решения актуальных экологических проблем. На тематических площадках выступят компетентные спикеры, среди которых:- руководитель Северного межрегионального управления Росприроднадзора Александр Горних; - министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев; - руководитель проекта «Водно-зелёный... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска совместно с председателем региональной общественной организации общества инвалидов проведена проверка условий доступа к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратурой города при участии председателя региональной общественной организации – Архангельской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в мае 2023 года проведена проверка стоматологической поликлиники, психоневрологического диспансера, краеведческого музея, центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя, драматического театра.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Названы имена победителей конкурса детского художественного творчества «Любимый город»

Всего на конкурс поступило более 250 работ учеников ДХШ № 2, ДШИ № 34, школы № 2, гуманитарной гимназии № 8, лицея № 17. Свои работы представили воспитанники Детско-юношеского центра, «Северного кванториума», Детского центра культуры, а также мальчишки и девчонки из детских садов № 49 «Белоснежка», № 3 «Морозко», № 59 «Цыплята» и два индивидуальных участника. В рисунках, дизайнерских и декоративно-прикладных работах отражены такие темы: «История города», «Город моряков и кораблестроителей», «Будни и праздники»... Читать дальше...

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялся областной турнир по теннису «Кубок Новодвинской крепости»

В соревнованиях участвовали 76 теннисистов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Медали были разыграны в трех возрастных категориях – до 13, до 15 и до 17 лет.

МВД России 

Северодвинскими полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

В вечернее время в ОМВД России по городу Северодвинску позвонил мужчина и сообщил, что около дома по улице Дзержинского на него напал неизвестный, ударил и отобрал наушники и солнечные очки.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский депутат Трухин, подозреваемый в коррупции, уволен с поста директора муниципальной "Лакомки"

Пост директора муниципального АО "Лакомка" подарили депутату Трухину в марте, когда прежний директор - депутат Варфоломеев перешел в ДК "Стройка". Работа совершенно не обременительная: знай, собирай аренду и гоняй балду. Видимо, хорошо тогда попросили за депутата, или он в ногах повалялся...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинцы успешно выступили на турнире по теннису «Кубок Новодвинской крепости»

Среди юношей до 15 лет первое и втрое место завоевали северодвинцы Илья Кузнецов и Георгий Андреев. В возрастной категории юноши до 13 лет второе и третье места также у представителей города корабелов - Георгия Андреева и Саввы Назаренко. Среди девушек до 13 лет второе место заняла северодвинка Евгения Трубина. Отметим, «Кубок Новодвинской крепости» проводится с 2015 года. С 2022 года стал областным турниром среди детей, юношей и девушек.Поздравляем теннисистов Северодвинска с достойными результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северная ходьба: итоги соревнований

Северодвинские спортсмены примут участие в чемпионате России

Сообщение Северная ходьба: итоги соревнований появились сначала на Северный рабочий.

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

«Скиталец» — лидер по спортивному туризму

Спортсмены соревновались на каяках, байдарках и катамаранах

Сообщение «Скиталец» — лидер по спортивному туризму появились сначала на Северный рабочий.

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Для планирующих поездку в Архангельск

На Краснофлотском мосту продолжается ремонт

Сообщение Для планирующих поездку в Архангельск появились сначала на Северный рабочий.


В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры

Праздник мастерства и безграничных возможностей

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют


Просматривали в Северодвинске 02.06.2023

Gay29.forum2x2.ru

Гей-клуб в Северодвинске (знакомства для геев)

Dosug29.ru

Досуг Северодвинска

Crazyangel.net

"Crazy Angel" - знакомства в Северодвинске ("Безумный Ангел")

Спецтехника29.рф

Заказ спецтехники в Северодвинске - Кран-манипулятор МАН 180

Ik29.ru

Институт красоты

Severodvinsk.dns-shop.ru

Сеть супермаркетов цифровой техники DNS в Северодвинске (ноутбуки, компьютеры, мониторы, сотовые телефоны)

EXPERT.STROY

EXPERT- Эксклюзивные НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ (3D) подогрев, подсветка. СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ  интерьерное, рекламное, наружное.   Северодвинск, Архангельск.

Severodvinsk_geometria

GEOMETRIA.ru [Северодвинск]

Club23851174

"Домашняя электроника" в Северодвинске

Arhcod.ru

Зарисовка о городе Северодвинске и его жителях в разные времена года (производство: ТВС - телевидение Северодвинска)

Guardian29.ru

Входные двери, Металлические двери, двери Гардиан

Wikimapia.org

Карта Северодвинска с улицами и домами на Wikimapia.org

Pizy.ru

Доставка пиццы в Северодвинске (все пиццерии)

Bellona.org

Северодвинск (Severodvinsk) на "Bellona.org"

K-sev.ru

Печи в Северодвинске из кирпича или стали (Архангельская область, г. Северодвинск, тел: +7-900-914-88-55)

St-cafe.ru

Добро пожаловать в кафе Стекляшка

Club11676848

Бумажное творчество в Северодвинске

Moshe.ru

Авторский сайт микропрозы Моше Шанина

K-serv.ru

"К-сервис" - компьютерная фирма (Зеркало "nix29.ru")

Spravkaonlain.ru

Интернет-справочник предприятий г.Северодвинска Архангельской области

Sknh.net

Северодвинский клуб настольного хоккея - СКНХ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Архангельской области

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Праздник мастерства и безграничных возможностей

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Экология в Архангельской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Архангельской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *