Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

Прокуратура РФ 

В Нижнем Новгороде на межведомственном семинаре под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Николая Шишкина обсуждены вопросы ресоциализации и социальной адаптации осужденных лиц

По поручению Генерального прокурора РФ 08 июня 2023 г. под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Николая Шишкина на базе прокуратуры Нижегородской области проведен межведомственный семинар с участием прокуроров субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Прокуратура РФ 

Прокуратура не согласилась с приговором Кировского районного суда г. Ярославля в отношении предпринимателя, осужденного за дачу взятки должностному лицу Ространснадзора

Приговором Кировского районного суда г. Ярославля от 08.06.2023 45-летний предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере пассажирских перевозок на территории г. Ярославля, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично и через посредника, совершенная в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей

Сегодня, 8 июня 2023 года, в прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей при прокуратуре Самарской области.

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко по информации СМИ рассмотрено обращение инициативной группы по вопросу законности действий председателя ТСН «Агроном» Т.А. Филимонова, связанных с распоряжением земельных участков в пользу третьих лиц

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко по информации СМИ рассмотрено обращение инициативной группы по вопросу законности действий председателя ТСН «Агроном» Т.А. Филимонова, связанных с распоряжением земельных участков в пользу третьих лиц.

Прокуратура РФ 

Уполномоченный по правам человека в ЧР представил прокурору республики доклад об итогах работы за 2022 год

В прокуратуре Чеченской Республики состоялась встреча прокурора республики Арсана Адаева и уполномоченного по правам человека в ЧР Мансура Солтаева, в ходе которой омбудсмен ознакомил руководителя надзорного ведомства с ежегодным докладом об итогах работы за 2022 год.

Прокуратура РФ 

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Безенчукскому району

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела МВД России по Безенчукскому району Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Прокуратура РФ 

Направлено в суд уголовное дело в отношении экс-главы департамента градостроительства г. Самары

Прокуратурой города Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя департамента градостроительства городского округа Самара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново защитила трудовые права работника на выплату причитающихся при расчёте сумм

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново по обращению 50-летнего жителя д. Зыбиха Ивановского района провела проверку соблюдения его трудовых прав.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при строительстве здания Самарского театра юного зрителя «СамАрт»

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары проведена проверка исполнения АО «ВТС-9» требований законодательства при реализации национального проекта «Культура».

Прокуратура РФ 

Прокуратура Эльбрусского района опротестовала не соответствующие федеральному законодательству нормативные акты

Прокуратурой района по результатам мониторинга правовых актов органов местного самоуправления выявлены пробелы в нормативном регулировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, влекущие нарушения законодательства о контрактной системе.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чегемского района выявлены нарушения требований законодательства о недрах в деятельности водоснабжающей организации

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о недрах МУП «Чегемский районный водоканал».

Прокуратура РФ 

В г. Самаре директор организации обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на сумму свыше 3 млн рублей

Прокуратурой Самарской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, то есть в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Прохладненского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Прокуратура РФ 

По требованию прокурора председатель контрольно-счетной палаты муниципального района Исаклинский привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В ходе прокурорской проверки установлено, что в адрес председателя контрольно-счетной палаты муниципального района Исаклинский поступило обращение местного жителя по вопросам нарушения бюджетного законодательства, а также законодательства о контрактной системе в администрации сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский.

Прокуратура РФ 

Прокуратура в судебном порядке добивается обеспечения надлежащего электроснабжения острова Попова

Прокуратура Первомайского района г. Владивосток провела проверку исполнения требований законодательства при организации электроснабжения населения.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело в отношении сбытчика наркотиков

Прокуратурой республики утверждено обвинитель­ное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК (незаконный сбыт наркотических средств).

Прокуратура РФ 

По исковому заявлению прокурора суд взыскал с местной жительницы за лечение несовершеннолетнего потерпевшего по уголовному делу

Суд рассмотрел исковое заявление прокурора Биробиджанского района о взыскании с местной жительницы в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО денежных средств, затраченных на лечение несовершеннолетнего потерпевшего по уголовному делу.

Прокуратура РФ 

Прокурором района объявлено предостережение в связи с несоответствием приобретаемой для ребенка-сироты квартиры условиям муниципального контракта

Прокурором Елховского района Алексеем Антоновым 6 июня 2023 года совместно с представителями администрации муниципального района Елховский принято участие в приемке квартиры в с. Красные Дома, предназначенной для предоставления ребенку-сироте.

Прокуратура РФ 

Работник прокуратуры округа принял участие в заседании региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайны ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Старшим помощником прокурора Чукотского автономного округа Евгенией Чеплинскас 07.06.2023 принято участие в заседании региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайны ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сунженского района потребовала устранить нарушения трудового законодательства в ГУП «ИнгушрегионВодоканал»

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав в ГУП «ИнгушрегионВодоканал».

Прокуратура РФ 

Житель Тепло-Огаревского района приговорен к лишению свободы за грабеж и уклонение от административного надзора

Прокуратура Тепло-Огаревского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений).


В Мичуринске открыли памятники двум святым

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости России

«Спартак» не проиграл в 13-м дерби подряд

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

Утро у монастыря...

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *