Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2023

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирия вложит в строительство завода белорусского «Амкодора» ещё 150 млн рублей

Корпорация развития Башкортостана объявила конкурс на очередной этап строительства завода по производству машин и оборудования для послеуборочной обработки зерна. Начальная стоимость контракта – 149,8 млн рублей, которые выделили из бюджета республики. Судя по закупочной документации, подрядчик должен выполнить геодезическую разбивку зданий и сооружений и проложить инженерные коммуникации. Завершение комплекса работ намечено на 31 августа 2023 … Башкирия вложит в строительство завода белорусского... Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Возбуждено уголовное дело за внесение недостоверных сведений о регистрации яхты сотрудниками ГИМС

Это позволило не уплачивать таможенные платежи Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного отдела на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285.3 УК РФ (умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров, предусмотренных законодательством Российской Федерации, заведомо недостоверных сведений, повлекшее тяжкие последствия), говорится в сообщении следственного управления. Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Суд в Петербурге пересмотрел приговор топ-менеджеру МЭС Северо-Запада: добавили 40 млн штрафа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Приморский районный суд Северной столицы огласил приговор Юрию Деревенчуку, который на должности директора по развитию филиала «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада получил крупную взятку. В объединенной пресс-службе судов города добавили, что, кроме условного срока, речь теперь также идет о штрафе в 40 млн рублей.

«НИА-Федерация» 

Президентский фонд культурных инициатив поддержал 750 музыкальных проектов

Генеральный директор организации Роман Карманов сообщил, что сейчас фонд поддерживает сразу несколько музыкальных фестивалей, которые направлены на поиск молодых исполнителей Президентский фонд культурных инициатив с момента создания в 2021 году поддержал около 750 музыкальных проектов, выделив на них более 4 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции в ТАСС, посвященной проведению фестиваля "Воздух Карелии", рассказал генеральный директор организации Роман Карманов. "За эти два года мы поддержали порядка 5 тыс. Читать дальше...

«Взгляд» 

Консульство Германии в Петербурге перестало выдавать визы

Петербургское генеральное консульство ФРГ прекратило выдачу виз, с 1 июня обработка виз доступна только через отдел посольства страны в Москве, сообщил сервисно-визовый центр VisaMetric.

Визовые центры в Калининграде, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске продолжат работу, но из-за почтовой пересылки документов из региона в регион нужно будет учитывать увеличенные сроки обработки заявлений, сообщили в центре, передает ТАСС.

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Александр Сладков: Только региональные новости в сетке от легендарного Mash

Только региональные новости в сетке от легендарного Mash.Ищи свой регион и подписывайся:@url_mash - Екб и Урал@kub_mash - Краснодарский край@mash_siberia - Новосиб и Сибирь@amber_mash - Калининград@mashmoyka - Санкт-Петербург@mash_gor -...

Блог сайта «Neva.Today» 

Уличный зонт KFC на Прибрежной отправил в нокаут и в больницу 39-летнего петербуржца

В Невском районе супружеская пара отправилась перекусить в заведение фаст-фуд. Однако в этот день в Петербурге бушевал сильный ветер, и сотрудники KFC решили убрать уличные зонтики с веранды. Вот только по неосторожности они уронили один из них на мужчину. Пострадавшего отправили в больницу с различными травмами головы, гематомами и повреждением шеи.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Поэт Евгений Мякишев умер в 59 лет: последние фото

В Санкт-Петербурге не стало известного поэта Евгения Мякишева. Он умер на 60-м году жизни. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что в последнее время Евгений, по словам близких, чувствовал себя плохо: у него мерзли пальцы. Знакомые поэта предполагают, что это связано с травмой головы, которую Евгений получил, упав зимой с велосипеда. Мякишев начал писать стихи еще в 6-летнем возрасте. С конца 80-х поэт активно участвовал в литературной жизни родного Ленинграда, был членом различных творческих коллективов. Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

СК заинтересовался смертью школьницы, найденной в лесу Ленобласти

Родителей девочки лишили родительских прав.

В Ленобласти 12-летнюю девочку нашли мёртвой в лесу после лишения её матери и отца родительских прав. Делом уже заинтересовался Председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Тело пятиклассницы обнаружили 19 мая в Кингисеппском районе. На протяжении длительного времени она находилась в «Ивангородском центре для детей с ОВЗ». Дело в том, что с октября прошлого года её родителей пытаются лишить родительских прав, сейчас они ограничены в них.

Как отметили в информационном центре СК... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Руководителей Фонда имущества и агентства недвижимости АРИН задержали за отмывание 10 млн рублей

Руководителей Фонда имущества и агентства недвижимости АРИН задержали в Петербурге. Фигурантов обвиняют в организованном мошенничестве, а сумму нанесенного им ущерба оценивают в 10 миллионов рублей. Об этом «МК в Питере» рассказал источник в правоохранительных органах.

Блог сайта «Банки.ру» 

Ozon Банк запускает накопительный счет в рублях

Ozon Банк расширяет линейку финансовых сервисов для физических лиц и запускает накопительный счет, который можно открыть на любую сумму в рублях. Ставка составляет 8%, проценты начисляются ежемесячно. Пользователь может иметь до пяти накопительных счетов под разные цели.

Читать дальше...

«Российская газета» 

Артиста Сергея Дрейдена похоронят в Петербурге 5 июня

Прощание с актером Сергеем Дрейденом состоится в Петербурге в понедельник, 5 июня. Об этом сообщает Большой драматический театр имени Товстоногова на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Блог сайта «Газета.ru» 

Диетолог Брыкин: бесконтрольное употребление витаминов может привести к гипервитаминозу

Бесконтрольное употребление витаминов чревато гипервитаминозом, при котором тот или иной микроэлемент накапливается в тканях и органах, мешая их нормальной работе. Об этом в беседе с RT рассказал спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин. Также, по его словам, опасен прием витаминов в сочетании с содержащими их лекарствами.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

«Они нуждаются в нашей защите»: зачем нужен школьный психолог и каким он должен быть

В Петербурге планируют расширить оказание психологической помощи детям. Об этом стало известно из ежегодного доклада, посвященного соблюдению прав и законных интересов юных жителей города, с которым в ЗакСе выступила уполномоченный по правам ребенка Анна Митянина.

«НИА-Федерация» 

Система мониторинга углерода в экосистемах появится в РФ после 2030 года

Как сообщили в Рослесинфорге, во время второго цикла государственной инвентаризации лесов станет известна динамика накоплений по регионам и породам и потенциал поглощения Первое исследование способности российских лесов накапливать углерод будет проведено к 2030 году, оно станет основой национальной системы мониторинга углерода в экосистемах. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе Рослесинфорга (лесоучетное ведомство Рослесхоза). "Во время второго цикла государственной инвентаризации лесов... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Собираемость платежей от населения за вывоз ТКО выросла на 6,3% в 2023 году

Наибольшую собираемость за вывоз ТКО показали Брянская и Самарская области, а также Ненецкий Автономный округ. Хуже всех показали собираемость Республика Ингушетия, Новосибирская область и Республика Тыва.

Блог сайта «78.ru» 

Выбросившая младенца из окна дома в Петербурге не раскаялась в содеянном

Её отправили на три года в колонию.

20-летняя женщина, которая родила мёртвого ребёнка, после чего выкинула его из окна квартиры на улице Достоевского, не раскаивается в поступке. Об этом сообщила объединённая пресс-служба городских судов.

Тем не менее, она признала вину. Суд лишил её свободы на 3 года, она проведёт их в колонии.

Ранее 78.ru писал, что 20-летняя мать выбросила младенца в окно на улице Достоевского.


«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

2018 • Просмотр и набор игроков в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

От лопат с ведрами до роботов и авиации: пожарной охране России — 375 лет

Уголовное дело возбудили в Петербурге после массовой драки подростков


Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Lidogeneracia.ru

Lidogeneracia - Услуги лидогенерации в Санкт-Петербурге

Domokot.ru

Белый кот  - Домокот.ру - в Санкт-Петербурге

Наследство-спб.рф

Оценка имущества и ущерба Санкт-Петербург

Garantcomputers.ru

Гарант — Компьютерный Сервис-Центр в Санкт-Петербурге

Dveri137.ru

Дверь-сервис изготовление, продажа и установка межкомнатных дверей в г. Санкт-Петербург

Albomspb.ru

Ленинградский альбом

Refremont.ru

Ремонт холодильников на дому Санкт-Петербург

Rsk-kvartal.com

Ремонтно-строительная компания "Квартал" (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Sitepolice.ru

Полиция сайтов - проверка сайтов (удобное юзабилити сайта — залог успешного бизнеса в интернете)

3477686.ru

Сувениры, бизнес сувениры, рекламные сувениры, интернет магазин сувениров, Санкт-Петербург

504507.ru

Горюче-смазочные материалы и сервисное обслуживание

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

США несподівано розблокували розрахунки з найбільшими банками РФ. Що відбувається

Подмосковный яхтсмен выиграл 2-й этап Кубка России

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Санкт-Петербурга

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка

Петербург направит субсидии на деловой туризм

США несподівано розблокували розрахунки з найбільшими банками РФ. Що відбувається

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Экология в Санкт-Петербурге

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Санкт-Петербурге

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Коршун







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *