Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 07.06.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Большие Бакалды - просто о непонятном

Село Большие Бакалды ох и старое! Эти земли помнят времена вражеского нашествия с востока, когда монголо-татарские племена свободно гуляли по лесам и лугам неподалеку от слияния великой Волги и ее младшей сестры Оки. Много ли вы знаете сел, основанных в 13 веке? Нижний Новгород был еще строящейся пограничной крепостью, когда началась история Бакалд. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист вернулся из Турции и был очень удивлен нашим ценам на фрукты

Российский путешественник, вернувшийся из недавней поездки в Турцию, полный впечатлений, сильно удивился высокими ценами на фрукты в нашей родной стране. Сравнительными данными с турецкими ценниками он привёл в своём личном канале в «Дзен».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей «Алтын-Нур». Фотосессия в национальных нарядах. Ч.62

После приема пищи всегда клонит в сон («Музей «Алтын-Нур» и его восточный дастархан. Ч.61»), но нам предстояла необычная фотосессия, и мы с удовольствием сделали на память несколько снимков. Думая, завершить это действо по-быстрому, я с трудом натягиваю на себя и даже не застегиваю васильковое платье и в тон ему необычной формы шапочку. Беру в руки домбру и начинаю позировать. Снимать сложно, потому что в юрте света нет, а тот, который освещает ее через дверь, не всегда падает как нужно.

Turbina.ru 

Будущим сахалинцам посвящается

После бодрящего утреннего посещения «Дуэ: с него начался русский Сахалин», которое было подобным прохладному пробуждающему утреннему душу или же свежему морскому бризу, дующему с моря прямо в лицо, мы почувствовали прилив энергии, и перед отъездом решили еще чутка поколесить по Александровску и конечно же посетить музей Чехова. Нет, это не музей на картинке, а здание городского казначейства конца 19 века.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Неожиданная проблема принудила отели Абхазии упасть в цене на 30%

Российские туристы смогут теперь отдохнуть в Абхазии существенно дешевле: неожиданная проблема принудила местные отели упасть в цене на существенные 30%. Речь идёт об относительно невысокой загрузке, в свою очередь вызванной прохладной погодой, из-за чего отели теперь вынуждены заманивать туристов низкой ценой. По крайней мере, так ситуацию, по информации АТОР, оценивают туроператоры. Также они обращают внимание, что речь идёт о ближайших заездах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Топ 7 самых популярных родников Ростова-на-Дону

В городе много родников. И вот самые известные из них.

Все эти источники находятся в черте города Ростова-на-Дону.

Многие городские родники освящены и, помимо официального исторического названия, имеют второе имя в честь святого.

Богатый источник, Богатый колодезь или родник Богатяновский

Самый исторический родник. Находится в центре Ростова-на-Дону, на Богатяновском спуске. По преданию, имя роднику дал Пётр I, похвалив воду источника.

Богатый источник в Ростове-на-Дону... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры дали ответ по наличию дискриминации российских туристов в Турции

Ответ по обвинению Турции в дискриминации российских туристов по сравнению с отдыхающими из других стран в цифрах представили российские туроператоры. Речь идёт о ценовой дискриминации в отелях: по некоторым данным для россиян цены турки выставляют существенно выше. Итог наглядного сравнения показывает, что цены турецкие отели «задрали» для всех рынков, включая европейские, более того — в среднем для российских туристов цены даже чуть-чуть ниже. Такой ответ дали эксперты АТОР по поводу недавнего скандала. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Танцующий лес, поющие пески

Танцующий лес, поющие пески… Самобытную и уникальную Калининградскую область посетил Андрей Понкратов со съёмочной группой. А это значит, новым выпускам «А дома лучше» совсем скоро БЫТЬ на «Моей Планете»! ???? Моя Планета

Travel Russian News 

Cамару и Калининград свяжет прямой поезд

Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Через Самару пассажирский состав проследует транзитом из Калининграда с промежуточной остановкой в Челябинске. Маршрут будет действовать с 3 июля до конца августа 2023 года. 

Читать дальше...

Travel Russian News 

Цены на курортную недвижимость растут на глазах

Сегодня покупатели загородной недвижимости переключили свое внимание на дома или квартиры на территориях курортных зон. Эксперты рынка недвижимости подтверждают: это правильная инвестиция в будущее. Но надо торопиться: цены растут как на дрожжах.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей «Алтын-Нур» и его восточный дастархан. Ч.61

Заслушавшись Смагула («Музей "Алтын-Нур" Смагула Мунтаева, казаха из России.Ч.60»), мы с сожалением встаем, а он успокаивает нас, что мы еще вернемся сюда. А пока у нас по плану обед в национальном стиле. После экскурсии в первой юрте мы проходим во вторую, где нас уже ждал восточный дастархан. Само это слово широко используется в Средней Азии. Его одинаково используют таджики, урды, азербайджанцы, казахи, узбеки и туркмены.

Turbina.ru 

Niofoin traditional village & fetish house

Niofion is a Senufo town situated in the north of Ivory Coast, between Boundiali and Khorogo. This is where we find the biggest Fetish houses where local animist hold sacrifice ceremonies which could be of two kinds: Good and Bad. . The village itself is an excellent example of a traditional settlement in the north of Ivory Coast . . .[youtube]lNoHrvvMWHs[/youtube] We visited Niofolin during our ethnographic trip to Ivory Coast. . . . . . . The fetish house is in the middle of the village.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё один российский турист депортирован с Острова Богов

Ещё один российский турист, депортирован с Острова Богов, причём он оказался «старожилом» - на Бали он прибыл ещё до всех «релокаций», в далёком 2017 году. При этом до депортации россиянин успел посидеть в местной тюрьме. И за дело — выдворен из страны он в итоге иммиграционными властями острова после отбытия срока за выращивание марихуаны в арендованном доме.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Судьба Бермео навсегда связана с морем и историей Басков

Немного восстановив силы после посещения живописного места от которого кружилась голова, «Гастелугаче испытывает меня и дарит наслаждение» мы решили посетить яркий и самобытный рыбацкий посёлок Бермео. Он находится в небольшом отдалении от Гастелугаче. По дороге нас сопровождают красивые пейзажи и виды побережья, что добавляет моему состоянию умиротворение. Бермео так же, как и другие места побережья имеет традиционный порт и его судьба навсегда связана с морем и историей Страны Басков.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Доходит до драк: туристам рассказали, какими подлокотниками они реально имеют право пользоваться на рейсах

Споры о праве использования подлокотников туристами, занимающими средние сиденья на борту самолёта, наконец, получили своё разрешение благодаря Кристи Кербель — стюардессе с двадцатилетним стажем. Нередки случаи возникновения конфликтных ситуаций по этому вопросу, переходящих в рукоприкладство. Она объяснила неписаные правила этикета в полёте изданию Irish Times.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристический автобус в Таиланде вспыхнул на эстакаде: началась паника, чемоданы туристов превратились в пепел

Жуткую историю пришлось пережить туристам, собравшимся на эскурсию в Аюттайя — древнюю столицу Таиланда — их автобус вспыхнул на эстакаде, туристы спасались в панике, сообщений о жертвах нет, но большая часть багажа превратилась в пепел. Как сообщают тайские СМИ, ЧП произошло на скоростной автомагистрали Си Рат над центральным терминалом автовокзала Крунгтеп Афиват в бангкокском районе Чатучак утром среды.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Прогулка по новому Красногорску

Живописная набережная Относительно недавно в Красногорске вырос новый жилой район вдоль Москвы-реки в Павшинской пойме. Я наблюдал этот процесс с конца 80-х годов, проезжая по Волоколамскому шоссе вдоль живописного берега. И вот, я приехал на новую железнодорожную станцию Пенягино, построенную для жителей этого микрорайона, чтобы прогуляться по набережной, название которой совпадает с ее сутью – очень живописная местность! Протяженность набережной составляет более трех километров.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дайте ей «Оскар

Дайте ей «Оскар»! Белка-летяга в Таиланде инсценировала свою смерть после падения метлы. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная у россиян страна упростила им правила въезда

Правила въезда в страну упростила популярная у россиян и условно-доступная им Южная Корея. В стране с начала лета полностью отменили ограничения в связи с Covid-19, в том числе рекомендации по тестированию для международных прибытий. Также упростятся и таможенные правила.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Три жизни необычного пещерного монастыря в Воронежской области..

 Конечным пунктом  при посещении музея под открытым небом  Дивногорья в Воронежской области будет Дивногорский Свято-успенский монастырь.  Его история началась в 17 веке.  Тогда это был единственный пещерный монастырь на  Дону. 

Читать дальше...


Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

Московские врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

У белгородки стащили сумку с деньгами

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *