Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 07.06.2023

Countryscanner.ru 

В продаже появились турпакеты в Грузию

Спэйс Тревел начал продавать турпакеты в Грузию, сформированные на базе регулярных авиарейсов. В портфеле туроператора есть не только пляжные, но также авторские экскурсионные туры. Стоимость недельного экскурсионного тура  с размещением в четырехзвездочном отеле начинается не менее 245 000 рублей на двоих. В стоимость включен перелет. Туроператор предлагает туры с размещением в различных регионах Грузии — Тбилиси, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Зыбучий песок на популярном британском пляже

На песке популярного британского пляжа возникли таинственные пузыри. Путешественникам советуют не контактировать с ними. Новость об этом сообщило издание Daily Star. Песчаные берега залива Рест привлекают все больше туристов по мере приближения лета. Расположенный в районе Порткоул в Уэльсе, мелководный залив представляет потенциальную опасность для посетителей. Особенно для семейных туристов с детьми. Песок в этой […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания «Россия» начинает летние рейсы в Хургаду из Нижнего Новгорода

Отечественная авиакомпания «Россия» анонсировала старт летних рейсов в Хургаду из Нижнего Новгорода. Полёты на один из самых популярных курортов на берегу Красного моря запланированы через месяц - с 3 июля. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Нижнего Новгорода им. Чкалова.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Идеалом красоты в России веками была женщина румяная и дородная

Идеалом красоты в России веками была женщина румяная и дородная. В стране, в которой около восьми месяцев в году приходится на строгий пост, добиться пышного телосложения было довольно трудно. Но женщины не жалели сил и здоровья ради красоты. Английский доктор Сэмюэл Коллинз, служивший при дворе царя Алексея Михайловича, в своем сочинении «О нынешнем состоянии России» писал: «Худощавые женщины почитаются нездоровыми, и потому те, которые от природы не склонны к толстоте, предаются всякого рода эпикурейству с намерением растолстеть... Читать дальше...

Turbina.ru 

Большая Сморогда. Сладку ягоду ели вместе… Ч.59

К сожалению, искупаться в Эльтоне («Эльтон-черная Жемчужина Заволжья. Целебные рапа и грязь.Ч.58»), как в Баскунчаке, нам не удалось, глубина рапы, да и то там, где мы ее обнаружили, была по щиколотку. Кстати, добыча соли здесь не ведется уже более 300 лет из-за ее плохой пригодности в пищу. Зато принятие грязевых ванн компенсирует все недостатки, а еще феерические закаты и рассветы! У всех, кто намазался грязью в избытке, тело ощущалось как загипсованное…

Countryscanner.ru 

Где предпочитают отдыхать российские туристы?

Туристические операторы РФ заявили о том, что туры подорожали на 50%. О том, где сегодня предпочитают отдыхать российские туристы – в нашем материале. ТОП-5 самых востребованных у российских туристов направлений, озвучили в АТОР. 50%-ное подорожание зарубежных туров не пугает туристов. Наши соотечественники по-прежнему едут отдыхать за рубеж. Согласно данным АТОР, этим летом количество зарубежных поездок […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российский турпоток в Анталью увеличился на 73,8%

Власти Антальи отчитались о туристических прибытиях за прошлый месяц. Турпоток относительно аналогичного периода прошлого года увеличился на 73,8%. Но, несмотря на это, до допандемийных показателей не хватает 51,6%. Число туристических прибытий в Стамбул уже перекрыло показатели 2019 года. Мугла достигла доковидных показателей в апреле. В мае туристическую провинцию посетили около 1,6 миллиона туристов. Этот показатель […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Скоро длинные праздники: стали известны направления, куда устремились российские туристы

Туры на ближайшие «длинные выходные» не удивили туроператоров ни тем, куда в основном устремились российские туристы, ни ажиотажным спросом. По прогнозам экспертов рынка, спрос сохранится с на этой неделе, причём может даже вырасти за пару дней до праздников — и что купить пока есть. Ассортимент цен весьма широк — от 7 тыс. до почти 100 тыс. на двоих — всё зависит от направления.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Алании поняла, что Турции «за копейки» больше не будет

В 2023 году популярность Турции как туристического направления среди россиян заметно снизилась. И это не случайно. Эпоха недорогих туров в эту страну закончилась, и теперь стоимость отдыха в Алании (провинция Анталия), популярном курортном городе на юге страны, значительно выросла. Изменился и сам характер отдыха, и требования страны к туристам.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Литваки-художники в Париже

В середине 18-го века в Германии сформировалась Haskala - сообщество, которое провозгласило, что научное развитие и прогресс не противоречит наказам Торы и не угрожает религиозному течению. Это подтолкнуло закрытое еврейское сообщество интегрироваться в мировую...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сомелье сообщил, можно ли в Грузии купить дешево хорошее вино

Правда ли, что что в Грузии полно вина, дешевого и хорошего и ни одно вино, купленное в другой стране, не может сравниться с грузинским? Российский турист и опытный сомелье разобрался в этом вопросе и поделился интересной информацией в своём канале «Дзен».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Чёрный Отрог. Здесь вам не тут!

Раньше на землях, где сегодня стоит село Чёрный Отрог, проходила целая линия деревянных крепостей, защищавших российские рубежи от набегов кочевников. В 1742 году на левом берегу реки Сакмары была построена Пречистенская крепость, а около 30 лет спустя среди живописных холмов развернулись события Пугачевского бунта — крестьянской войны, описанные в романе Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка".

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сообщил о появлении еще одного способа перевести деньги в Турцию

Ещё один отечественный банк предложил российским туристам и релокантам переводить деньги из РФ в Турцию. При этом деньги можно отправить без комиссии, но способ подходит не всем соотечественникам. Речь идёт об «Открытии». Об условиях переводов  сообщил отечественный путешественник, который долгое время путешествует по Турции.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы посадили лося в машину и привезли его в полицейский участок

Необычный инцидент произошел в Йеллоустоунском национальном парке США, который привёл местных сотрудников полиции в недоумение. 4 июня некие туристы посадили лося в свою машину и привезли в полицейский участок. Что привело к такому странному поступку? И какие последствия это может иметь?

Читать дальше...

Туристер.ру 

Старый тоннель в Бельдиби

Небольшая прогулка к интересным местам в Бельдиби. Старый заброшенный тоннель на окраине поселка и великолепные виды сверху за тоннелем. (Только сейчас узнал, что «тоннель» и «туннель» - равноправные орфографические варианты)

Туристер.ру 

Два озера Кении

Бабуины, бегемоты, носороги и другие животные, обитающие на берегах озер Накуру и Найваша

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Бортпроводник рекомендует всегда ставить чемодан у двери в гостиничный номер перед сном

Останавливаться в отелях, особенно имеющих хорошие отзывы, в целом безопасно, но иногда даже там могут оказаться воры. Бывший бортпроводник Нассим порекомендовал всегда ставить чемодан у двери в гостиничный номер перед сном, чтобы отпугнуть злоумышленников, сообщило издание Express.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, как по пунктам обследовать номер в отеле, чтобы не было проблем

В путешествиях крайне важно заботиться о своей безопасности, не зависимо от того, где человек поселился. Стюардессы и сотрудницы гостиниц сообщили туристам в TikTok, как по пунктам обследовать номер в отеле, чтобы избежать всевозможных проблем.

Читать дальше...


МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Новикомбанк наращивает цифровые форматы обслуживания

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *