Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены на люксовые острова схлестнулись за российских туристов, выявлен победитель

За российских туристов схлестнулись люксовые острова: цены на туры на Сейшелы теперь дешевле, чем на Мальдивы. Об этом рассказали АТОР эксперты на направлении. Причем разница цен на прямую перевозку в Маэ и Мале почти на 30% - в пользу Сейшел.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Сады Адмиралтейского района Петербурга

С 1863-го года по распоряжению императора Александра II часть Юсуповского сада была открыта для публики. В саду не просто гуляли, здесь устраивали запуск воздушных шаров, работали различные аттракционы. Зимой строили ледяные горки, снежные городки, крепости. Благодаря каткам, устраиваемым в Юсуповскому саду, в России в 1877-м году возник такой вид спорта, как фигурное катание.

Отель «Yalta Intourist» 

Отель Yalta Intourist поздравил воспитанников подшефного центра с Днём защиты детей

В кинокомпании «Союз Маринс Групп» сложилась добрая традиция – начинать лето с добрых дел. Этот год не стал исключением. В преддверии самого тёплого сезона сотрудники отеля Yalta Intourist, входящего в состав кинокомпании, организовали и провели в Ялтинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями благотворительное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции для туристов откроют 2 гастрономических аттракциона, от которых сердце уходит в пятки

Два гастрономических аттракциона для экстремалов планируют открыть в Турции. Не каждый способен с аппетитом пообедать на высоте 55 метров над землёй в помещении с прозрачными стенами. Именно такой аттракцион предложат туристам в Каппадокии и Стамбуле.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Новый премьер Болгарии присоединит страну к Шенгену до конца 2023 года

Новый премьер-министр Болгарии Николай Денков заявил, что его кабинет будет работать над тем, чтобы присоединение страны к Шенгенской зоне было завершено уже к концу этого года.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вид с вершины 2200: это стоило каждого потраченного рубля!

Мне очень нравится хайтек-дизайн, вписанный в природу. Поэтому вдвойне приятно, что за такими видами теперь не надо ехать в Альпы или Скандинавию. Кто бы что ни говорил про Олимпиаду 2014 (и я в их числе) — то, что благодаря ей цивилизация добралась до таких красивых заповедных мест и аккуратно вписалась сюда, не сильно нарушая царящую здесь гармонию, — это бесспорное благо для человека. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас заявил о важной информации для российских туристов по Вьетнаму

Для российских туристов появилось ещё несколько вариантов добраться до вьетнамского курорта Нячанг. Туроператор «Пегас» представил на своём сайте информацию о нескольких вариантах маршрутов с пересадкой в Средней Азии — программы заявлены из Ташкента, Алма-Аты и Астаны.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пока экипаж “Russian Ocean Way - ТИОН” еще находится на Таити и активно

Пока экипаж “Russian Ocean Way - ТИОН” еще находится на Таити и активно готовится к броску на Австралию, мы продолжаем публиковать выдержки из дневника руководителя экспедиции Евгения Ковалевского: “Утром 25 мая перед стартом на Таити Калеб подкачивает баллоны буквально до звона, и в этот момент из-под днища катамарана вырывается фонтан воздушных пузырей. Если швы ткани деградировали, это большая проблема. Приходится надеть маску и нырять. Слава богам, это порез. Причем характерной круглой формы — след зубов хорошо знакомой нам зверюги. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Ryanair отменила 400 рейсов из-за забастовок диспетчеров УВД во Франции

Генеральный директор ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири заявил, что авиакомпания была вынуждена отменить 400 рейсов из-за забастовок французских диспетчеров воздушного движения.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Туманы Ленинградской области

Серия теплых летних кадров и одно из моих любимых мест. Уже даже не помню сколько раз бывал тут. Все эти сюжеты сняты в радиусе сотни метров в течение 20 минут. На один снимок попала и самая старая деревянная церковь России 1496 г. (не музейный экспонат.)Листайте и выбирайте..

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

За посещение природного парка Териберка теперь взимают плату

Интересные новости для любителей природы в Мурманской области. За посещение природного парка Териберка и еще одиннадцати особо охраняемых территорий теперь взимается плата. Этот шаг вызвал настоящий ажиотаж как среди туристов, так и среди местных жителей. Разбираемся, куда пойдут средства и как будет управляться приток посетителей. В руководстве ООПТ рассказали, каждый год в бюджет будет генерироваться […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции начался стремительный обвал лиры, все в шоке

Тревожные слухи о том, что турецкая лира «отпущена в свободное плавание» транслируют турецкие туристические СМИ. Как уверяют некоторые источники, реальные темпы инфляции превышают заявленные официальные почти в три раза — и она давно превысила 100%.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Southwind продолжает выполнять обязательства перед туристами

Туристам ПЕГАС Туристик повезло, когда дело доходит до бронирования авиабилетов в Турцию. Анна Подгорная, генеральный директор компании, недавно сообщила о том, что их клиенты не столкнулись с какими-либо трудностями на своих авиарейсах. И это несмотря на новости о том, что США посоветовали авиакомпании Southwind (Турция) избегать использования их самолетов Боинг 737 Max для перелетов в […]

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Участники Всероссийской конференции ЦИПР выбрали Marins Park Hotel Nizhny Novgorod

В Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня прошла Всероссийская IT-конференция ЦИПР. Она стала местом встречи лидеров рынка и заявления лучших практик, технологий и идей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Приют романтиков

Есть в Москве,в конце Ленинского проспекта очень интересное заведение,до октября 2022 года носившее название киноклуб "Эльдар". В 2005 году Эльдар Рязанов задумался об открытии киноцентра музыкального и комедийного фильма, где его друзья — актеры, музыканты, режиссеры — общались бы со зрителями. Киноклуб, расположившийся в реконструированном здании кинотеатра «Казахстан», стал настоящей отдушиной для режиссера.

Turbina.ru 

Аллея татарских звёзд. Звёзды воруют и ломают

В 2003 году на улице Баумана в Казани появилась Аллея татарских звезд. Когда я в сентябре 2021 года увидел эти звёзды, то обнаружил лишь 3, а всего их должно было быть шесть. Я подумал, что в сумраке некоторые из них пропустил, но потом выяснилось, что ряд звёзд, то появляется, то исчезает . Сколько их было на тот момент — трудно установить. Инициатором появления Аллеи стал Салават Закиевич Фатхутдинов.

Countryscanner.ru 

Число нарушений авиапассажирами выросло на 37%

В 2022 году обнаружен 37% рост числа нарушений авиапассажирами по сравнению с прошедшим годом. Эти тревожные данные для авиакомпаний связывают с менее жесткими требованиями по мере окончания мировой эпидемии. Несмотря на повышенное внимание на безопасность на борту, это предупреждение о необходимости сохранения дисциплины во время полета. Согласно данным ИАТА, нарушения правил при полетах все еще […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Турист из Орла поблагодарил РЖД за излечение от аэрофобии

Турист из Орла недавно выразил свою благодарность компании «РЖД» за успешное лечение его аэрофобии. На протяжении полутора месяцев мужчина пытался приобрести билеты на поезд до Сочи. В конце концов решил выразить свое разочарование в социальных сетях. «Я провел полтора месяца на сайте РЖД, пытаясь приобрести прямые билеты на поезд, как в приморский город Сочи, так […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы расстроили Грету Тунберг: её зелёные идеи были посланы «в сад»

«Зелёные идеи» так называемого «устойчивого туризма», несмотря на их настойчивое продвижение, большинство туристов, как говорится, «посылает в сад», и относится к ним с глубочайшим безразличием. Причем, что интересно, расстроили Грету Тунберг именно немецкие туристы, в чьей стране вроде бы «зелёные» представлены правящей политической партией и откуда борьба за экологию принудительно распространяется по всему миру. По крайней мере именно такие разочаровывающие «зелёных» данные показал опрос туристического журнала Fvw Magazine. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сейшельские острова этим летом стоят дешевле Мальдивских

Российские туристы в этом летнем сезоне могут добраться прямыми и стыковочными авиарейсами как до Мальдив, так и до Сейшел. Стоит отметить, что в текущем месяце прямые авиарейсы в Маэ стоят дешевле, чем в Мале. Туристические операторы рассказали о стоимости туров и скидках, предоставляемых отелями. Стоимость прямых авиарейсов на Сейшелы За январь-май Сейшелы посетили около 16 500  […]

Читать дальше...


В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Шунин прокомментировал победу над «Зенитом»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *