Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

«TURIZM.RU» 

Парк Йеллоустоун предупредил гостей после нескольких инцидентов подряд

Йеллоустонский национальный парк в США опубликовал предупреждение для посетителей об опасности слишком близко приближаться к дикой природе на фоне нескольких недавних инцидентов.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

ТОП-5 самых популярных внутрироссийских направлений на День России

Туроператоры рассказали, куда поедут отдыхать наши соотечественники в предстоящие «длинные» выходные, приуроченные ко Дню Независимости России. Лидируют по спросу экскурсионные и городские туры Большая часть операторов заявили о том, что россияне интересуются турами по стране в праздничные выходные. Но говорить о каком-то ажиотаже не приходится. Объемы бронирований на 9-12 июня сопоставимы с обычными продажами. В […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У российских туристов в лидеры вышла неожиданная страна, и это не Турция

Оригинальный тренд зафиксировали эксперты Росгосстраха. По числу купленных полисов на зарубежные индивидуальные туры у российских туристов в лидеры вышла неожиданная страна, и это вовсе не Турция. На первом месте оказалось вполне себе европейское теоретически закрытое направление.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов на Пхукете предупредили о новой смертельной опасности

Новая смертельная опасность подстерегает туристов на курорте Пхукет в начале июня. Власти этого популярного тропического направления района предупредили любителей купаться в море о появлении у побережья португальских военных корабликов — разновидности ядовитых медуз.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему дождевые червяки выползают после дождя?

Отвечает Евгения Присекина эколог

Встретить после дождя на дороге червяка, да еще и не одного, — обычное явление. Долгое время считалось, что они вылезают на поверхность, чтобы не утонуть в затопленных водой норах. Но это не так. Черви дышат через кожу, им необходима влажная почва, и вода как таковая им не страшна. Они даже могут прожить в ней несколько дней. Почему же их так пугает дождь? И в страхе ли дело? Существует несколько версий.

Согласно первой, дождевые черви очень чувствительны к изменению температуры почвы... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Пхукете россиянин был расстрелян прямо в автомобиле киллером на мотоцикле

44-летний россиянин, сидевший в автомобиле на парковке, стал мишенью киллера на мотоцикле. Инцидент произошёл утром 7 июня в популярном районе Боут-авеню на курортном острове Пхукет. Соотечественника с тяжёлыми ранениями доставили в больницу, сообщил Phuket News.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы начали оформлять карты VISA или MasterCard прямо в Москве через посольство популярной страны

Российским путешественникам открылась возможность оформить дебетовые карты платёжных систем VISA или MasterCard прямо в Москве для последующей безналичной оплаты и снятия денег за рубежом. Правда, пока только для посещения Шри-Ланки. Туристы уже начали пользоваться этой возможностью. «Пластик» оформляется ланкийским банком непосредственно в посольстве острова в российской столице. Открытие счёта доступно при условии обязательной поездки в эту курортную страну.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса сообщила, как получить два места вместе, не доплачивая

Своими советами и хитростями, которые помогут туристам получить два места рядом без дополнительной оплаты на рейсе экономкласса поделилась с ирландским изданием Irish Times Кристи Керб — опытная стюардесса с более чем 20-летним стажем. Эксперт заверила, что её рекомендации помогут путешественникам справиться с ограничениями бюджетных авиакомпаний и насладиться комфортным полётом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван самый перенаселённый туристами город Европы, и это вовсе не Венеция или Барселона

Неожиданный фаворит возглавил рейтинг самых перенаселённых туристами городов Европы. Страдающие от овертуризма Венеция и Барселона уступили место хорватскому курорту Дубровник — что всё ещё не может справиться со славой, которую его древней цитадели принёс сериал «Игра престолов». По крайней мере именно так полагает рейтинг, который представило Holidu, агентство по аренде домов для отдыха, в своём отчёте о самых «перегруженных туристами» городах Европы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Профессор Джозеф Дитури из Флориды, побивший рекорд по самому долгому времени

Профессор Джозеф Дитури из Флориды, побивший рекорд по самому долгому времени пребывания под водой, попутно еще и умудрился стать моложе. 55-летний мужчина живет в подводном отеле уже на протяжении 93 дней. Все три месяца за его здоровьем следили ученые, и результаты оказались удивительными. В организме Дитури сейчас в 10 раз больше стволовых клеток, чем в начале исследования. У него на 72% снизился уровень холестерина, а уровень маркеров воспаления уменьшился вдвое. Также у профессора изменился размер теломер ... Читать дальше...

Turbina.ru 

Мемориальный музей В.С.Черномырдина. В харизме надо родиться

Как принято считать, наша жизнь состоит из чёрных и белых полос: за хорошим идёт плохое, за плохим — хорошее, и вся наша бытность имеет полосатую сущность. Дорога жизни Виктора Степановича Черномырдина от Чёрного Отрога до Белого Дома — это его путь в Историю. .. Виктор Степанович Черномырдин родился 9 апреля 1938 года в казачьей станице Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области в многодетной семье водителя и домохозяйки. .. Закончил сельскую школу, .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как не потерять багаж: сотрудник российского аэропорта раскрыл 2 необычных лайфхака

Два необычных лайфхака для туристов, как не потерять багаж, а также какие чемоданы находятся в зоне риска — назвал в интервью РИА «Новости» сотрудник российского аэропорта. Как прокомментировал Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга дирекции по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток, чаще всего багаж пассажиров теряется во время сортировки — и есть два простые способа сделать так, чтобы его не сорвало.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка назвала признаки, отличающие россиян в Таиланде

Российская туристка, оказавшаяся в Таиланде, перечислила признаки, которые отличают русских в «стране улыбок» от путешественников других национальностей. Несколько характерных черт, которые позволяют легко опознать соотечественников за границей она назвала в своём канале «Дзен».

Читать дальше...

Туристер.ру 

Есть в России город — Луга

Может вы и никогда не слышали о таком городе и я вам его покажу) Прогулка по городу была солнечным, тёплым осенним деньком. Итак, знакомьтесь - город Луга, самый южный город и райцентр Ленинградской области, был основан в 1777 г. Посмотрим,...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы начали выть от смеха, когда голый мужчина прогуливается по переполненному пляжу курорта

Голый мужчина вызвал взрыв смеха среди туристов, когда прогуливался по переполненному пляжу популярного испанского курорта Бенидорм. Инцидент произошёл в середине дня и попал на видео, которое впоследствии стало вирусным в социальных сетях.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сакура в цвету- какое чудо

В этом году очень рано расцвела сакура. Первыми нарядились в роскошные наряды деревья в городе и только спустя неделю настало долгожданное цветение в городском парке. Трогательное в своей нежности и красоте дерево вызывает бурю эмоций и люди торопятся увидеть, впитать ее, ведь время цветения сакуры кратковременно. Аллея из трехсот деревьев в парке появилась благодаря японскому бизнесмену и меценату Мияниси Ютака…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Буддизм на Урале

Хотел уйти в монастырь, но навсегда уйти в него не получилось, и дело вот в чём. 

Читать дальше...


На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *