Другие новости Тулы и Тульской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Тулы за 21.03.2023

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

МВД России продлило на три года срок действия водительских прав, истекших в 2022 и 2023 годах

Водительские удостоверения, срок действия которых заканчивается в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, автоматически продлеваются на три года, передает "Царьград".

Такое решение озвучил глава ведомства Владимир Колокольцев на заседании коллегии МВД при участии Владимира Путинa.

Срок действия всех российских водительских прав, который заканчивался в прошлом году или истекает в 2023 году, продлен на три года, передает РИА Новости слова Владимира Колокольцева

Уточняется... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляки могут остаться без пластиковой посуды и ватных палочек

Минпромторг России выступил за запрет импорта некоторой продукции из пластика. Их хотят заменить аналогами из биоразлагаемых материалов. Об этом сообщили на телеканале "360" со ссылкой на "Известия".

Всего в список попали 28 товаров, среди которых оказались контейнеры, пластиковые стаканы, одноразовая посуда, а также пакеты и ватные палочки.

Сейчас министерство промышленности и торговли проводит консультации с представителями бизнес-сообщества... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В стрелковом клубе "Динамо" в Туле мужчина погиб от огнестрельного ранения в голову

Вчера, 20 марта, в здании спортивно-стрелкового клуба "Динамо" в Туле нашли труп 42-летнего мужчины. Об этом Тульской службе новостей сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Посетитель заведения скончался от огнестрельного ранения в голову. По данным нашего источника, мужчина пришел пострелять в тир.

Несмотря на то, что в клубе часто занимаются сотрудники правоохранительных органов, погибший не имел к ним отношения. Полицейские начали проверку по факту происшествия. Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники полиции в Туле выявили случай фиктивной постановки на учёт шести иностранцев

Фиктивную постановку на учёт шести иностранных граждан выявили полицейские в Центральном округе областного центра. Неработающая 57-летняя тулячка поставила на миграционный учёт в своей квартире граждан иностранных государств, не предоставив им мест для проживания. Таким образом она совершила противоправное деяние. В настоящее время сотрудники отдела полиции «Центральный» выясняют все обстоятельства произошедшего.

МЧС России 

В Тепло-Огаревском районе состоялись встречи спасателей с населением

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями муниципалитетов в преддверии наступления пожароопасного периода провели встречи с населением в поселкакх Горьковский (МО Нарышкинское) и Кировский (МО Волчье-Дубравское) Тепло-Огаревского района. До граждан спасатели довели требования пожарной безопасности по содержанию территорий населенных пунктов и приусадебных участков, правила сжигания мусора и сохой растительности. Сотрудники государственного пожарного... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Алексей Дюмин сообщил о поступлении петиции об отставке главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина

Во время оперативного совещания, которое состоялось вчера, 21 марта, губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил о поступлении петиции об отставке главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина из-за состояния городских дорог.

Жители разных городов региона пожаловались Дюмину о плохом состоянии дорог. Особое внимание глава региона обратил на Новомосковск. Горожане опубликовали в сети интернет петицию, в которой попросили немедленно уволить Алексея Бирюлина с должности главы администрации города в связи с плохими дорогами. Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Автомобиль Renault врезался в дерево в Алексине

В Алексине на улице Фридриха Энгельса 20 марта в 23:45 автомобиль марки Renault Logan врезался в дерево, сообщили в пресс-службе ГИБДД РФ по Тульской области.

Согласно данным ведомства, водитель авто юноша 1999 года рождения, будучи за рулем в нетрезвом состоянии, съехал в левый кювет, а после врезался в дерево.

В результате ДТП пострадали пассажиры Renault — это молодые люди 1999 и 2000 годов рождения. Их госпитализировали с различными травмами.

Читайте также на портале... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В гидрометцентре сообщили о спаде уровней воды в реках Тульской области

Спад уровней воды наметился за последние сутки в реках Тульской области. Так, на 67 сантиметров упали реки Упа в деревне Мезеневка Киреевского района и Ока в городе Белев. Об этом Тульской службе новостей сообщили в региональном Центре гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

41-летний мужчина осужден к 10 годам лишения свободы за совершение наркопреступлений

Прокуратура города Калуги поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Тульской области. Он признан виновным в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а также покушения на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в значительном размере (ч.2 ст. 228, ч.3 ст. 30, п.п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Студентов тульского ВГУЮ РПА эвакуировали

Студентов тульского университета ВГУЮ РПА эвакуировали, сообщили очевидцы в группе "Тула Жесть".

Учебный процесс приостановлен, на месте работают пожарные расчеты. Как сообщили учащиеся, в оцеплении им сказали о минировании здания. Другие учащиеся подтвердили, сказав, что ждут прибытия кинологов для обследования здания на предмет взрывчатых веществ.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Читать дальше...

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Лауреатом Всероссийского конкурса «Орёл Сизокрылый» стал брянский фольклорный ансамбль «Зарянка»

В Орловском Государственном институте культуры прошёл Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Орёл Сизокрылый». Лауреатом конкурса стал брянский образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка». Среди участников мероприятия были юные артисты из Краснодарского края, Ярославской, Тульской, Саратовской, Тверской, Орловской, Брянской, Курской и Смоленской областей, сообщает Брянский областной методический центр «Народное творчество». При оценке претендентов жюри учитывало исполнение своей локальной... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области выявили один случай заболевания гриппом А и восемь случаев гриппа В

В Тульской области на минувшей неделе выявили случаи заболевания гриппом А и гриппом В. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По результатам лабораторного мониторинга грипп А подтвержден у одного человека, а гриппом В заболели восемь жителей региона.

Роспотребнадзор рекомендует соблюдать меры профилактики гриппа и ОРВИ, чтобы защитить себя и своих близких, а также ограничить распространение инфекции.
"По возможности ограничьте пребывание в местах массового скопления людей... Читать дальше...

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Брянская «Зарянка» — лауреат Всероссийского конкурса «Орел Сизокрылый»

Брянский образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» принял участие во Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл Сизокрылый», который состоялся 17 марта в Государственном институте культуры г. Орла, и стал его лауреатом в номинации «Народный вокал, — пишет РИА «Стрела». Хоровое исполнительство»Помимо брянских артистов в нем приняли участие ансамбли из соседних с Брянской регионов, а также из Краснодарского […]

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На Щекинском шоссе в Туле у автобуса вывернуло колеса

Сегодня утром, 21 марта, на Щекинском шоссе в Туле сломался автобус №117. Об этом местные жители рассказали в социальных сетях.

По их словам, у автобуса вывернуло колеса. Туляки в комментариях к посту отметили, что это неудивительно с такими дорогами в регионе.

Как ранее писала Тульская служба новостей, на тульских дорогах с приходом весны продолжают появляться ямы, в некоторые из которых машины проваливаются целыми колесами.

На Щекинском шоссе вчера, 20 марта, такая ситуация случилась с легковушкой Toyota. Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Больше половины туляков отказывались от работы после собеседования

57% жителей Тулы отказывались от работы после прохождения собеседования, сообщили специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Согласно статистике, женщины говорят "нет" после собеседования чаще, чем мужчины (62% против 56%).

Чаще всего причинами откaза от работы являются низкая зарплата (ее назвали 24% опрошенных), несоответствие обeщаний реальности (21%) и неподходящие услoвия (14%). Каждый девятый (11%) признался, что получил более выгоднoе предложение... Читать дальше...

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Брянский фольклорный ансамбль «Зарянка» — лауреат Всероссийского конкурса «Орёл Сизокрылый»

В Орловском Государственном институте культуры 17 марта прошел Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Орёл Сизокрылый», сообщает РИА «Стрела». Брянский образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» стал лауреатом. В конкурсе участвовали юные артисты из Краснодарского края, Ярославской, Тульской, Саратовской, Тверской, Орловской, Брянской, Курской и Смоленской областей. В подведении результатов жюри в большей степени учитывало исполнение своей локальной песенной […]

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На прошлой неделе в Тульской области выявили 7627 случаев гриппа и ОРВИ

В Тульской области за минувшую неделю было зарегистрировано 7627 случаев гриппа и ОРВИ. Это выше эпидемического порога на 4% и выше уровня предыдущей недели на 13%.

Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора. На сегодняшний день заболеваемость только среди взрослых превышает эпидпорог на 45%.

Превышение среди совокупного населения зафиксировали в Донском, Богородицком, Воловском, Дубенском, Кимовском и Куркинском районах. Как ранее писала Тульская служба новостей... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Тульской области за сутки произошел один техногенный пожар

В Тульской области за сутки произошел один техногенный пожар. Так, сотрудникам МЧС пришлось ликвидировать возгорание в автотранспортном средстве по улице Ложевой городского округа Тула.


Тульское "Спецавтохозяйство" отмечает 90-летний юбилей

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

На четырех улицах Ясногорска обнаружили опасные дороги

В Туле автобусы и трамвай изменят маршруты из-за ремонта на Щекинском шоссе


Просматривали в Туле 21.03.2023

71info.ru

Тульский регион Желтые страницы - телефонный справочник Тула и Тульская область

Automir71.ru

Компания «Автомир» предлагает своим клиентам широкий ассортимент новых автомобилей, гибкую систему скидок и качественное обслуживание. (Россия, Тульская область, Тула)

Loes.ru

.: Группа компаний Лоэс - Оборудование и технологии для производства сахара :.

Mypiromania.ru

Огненные открытки и комбинированные фейерверки "под ключ".
Огненно-пиротехнические шоу.
Батареи салютов, конфетти и цветной дым для фотосессий. (Россия, Тульская область, Тула)

Sheben-iz-tuli.ru

Щебень из Тулы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city

Тульское "Спецавтохозяйство" отмечает 90-летний юбилей

На мосту через Оку в Алексине перевернулась "Газель"

В Тульской области наградили отличившихся работников скорой помощи

Назван лучший фильм основного конкурса ММКФ-2024

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Тулы

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

В Тульской области наградили отличившихся работников скорой помощи

Тульское "Спецавтохозяйство" отмечает 90-летний юбилей

«Химик» и «Аэрозоль» стартуют в Кубке регионов «Центра»

Экология в Тульской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тульской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *