Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Уфы за 01.06.2023

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Автомобилист» раскрыл планы подготовки к сезону КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» обнародовал план подготовки к стартующему в сентябре чемпионату КХЛ. Хоккеисты выйдут из отпуска 19 июля. В течение трех дней игроки будут проходить углубленное медицинское обследование на базе клиники «УГМК-Здоровье». Затем, 22-23 июля, им предстоит тестирование, после чего стартует первый предсезонный сбор. Он по традиции пройдет на базе клуба в поселке Рефтинский и продлится … «Автомобилист» раскрыл планы подготовки к сезону КХЛ Читать полностью »

Блог сайта «За рулём» 

В Санкт-Петербурге лось залез под ГАЗель (видео)

Совсем недавно «За рулем» писал о подобном случае в Уфе. И вот новая ситуация, возникшая на улице Ушинского в Северной столице. Несколько очевидцев засняли лося на камеры смартфонов в разные моменты времени. Поначалу животное металось по улице, затем его заметили лежащим на газоне, а при попытке встать выяснилось, что бедняга серьезно повредил заднюю ногу и не может опираться на нее. Потом он и вовсе забрался под фургон ГАЗель – паника ввиду совершенно непривычной обстановки заставила его искать хоть какое-то укрытие. Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ростелеком: Видеосервис Wink представляет премьеры июня

Долгожданное лето — это время ярких эмоций, запоминающихся приключений, тёплых встреч и беззаботных прогулок. Подборка июньских премьер в Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») станет источником вдохновения для тех, кто хочет начать его с правильным настроением. В киноплейлисте зрителей ждут добрые семейные мультфильмы, стильная историческая драма, криминальный боевик, психологический триллер и настоящая комедия из жизни.

Отечественная картина «Юра-дворник» (12+) основана на реальных событиях. Читать дальше...

«СОБАКА.RU» 

Возобновляются прямые рейсы из Уфы в Бодрум

Пресс-служба уфимского аэропорта сообщает о том, что авиакомпания Azur Air расширяет программу полетов на курорты турецкого побережья сразу по двум направлениям.

AviaPort.ru 

Из аэропорта Пулково впервые открыла рейс в Иран ...

Компания: Аэропорт "Пулково"

С 1 июня авиакомпания Nordwind начала выполнять перелеты в Тегеран один раз в неделю по четвергам. Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пулково запланирован в 10:15, прилет в столицу Ирана - в 15:20. Время в пути составит 4 часа 35 минут. Вылет рейса из Тегерана запланирован в 16:20, прилет в Санкт-Петербург - в 20:35. Время в пути - 4 часа 45 минут. Для каждого аэропорта указано местное время. Рейсы выполняются на комфортабельных воздушных судах Airbus A321 в компоновке 220 пассажирских мест. Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

В России подвели итоги мониторинга школьного питания

Российские школы кормят детей в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, но не все из них публикуют меню на своих сайтах. Об этом рассказала научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Московского государственного областного педагогического университета, д.э.н. Валентина Иванова 1 июня на круглом столе в пресс-центре «Парламентской газеты».

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Популяцию редкого краснокнижного цветка в Казани восстановят семенами из других регионов

Чтобы восстановить в Казани популяцию краснокнижного растения – ириса сибирского – экоактивисты привезут этим летом семена из соседних регионов. Об этом «Татар-информу» сообщил биолог, член совета татарстанской республиканской организации Всероссийского общества охраны природы Антон Бортяков.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Берем тепло из земли и получаем тепло в помещениях - новые инвестиционные проекты в экономике Минской области

p В Жодино строят сразу два отеля. Спрос на гостиничный сервис растет, в том числе и благодаря развитию на БелАЗе промышленного туризма. Один из отелей - инновационный. Это энергоэффективное здание, которое оснащено солнечными панелями, а также тепловыми насосами под землей. Часть его фасадов в желтом - брендовом белазовском цвете. Гостиница - проект местного предпринимателя. Всего там будет 36 номеров эконом-класса и три люксовых. /p p bСергей Шильников, инвестор, предприниматель:nbsp;/b /p p... Читать дальше...

Mkset.ru (Уфа) 

Базы отдыха в Уфе: где провести летние выходные

Необязательно отправляться в дальние поездки, чтобы отдохнуть летом в Уфе. Мы собрали лучшие базы отдыха в Уфе и области на 2023 год, где можно бюджетно и полноценно отдохнуть всей семьей.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Науруз» с видом на Кавказ

Более тысячи гостей примут участие в XVI Международном театральном фестивале «Науруз», который пройдёт в Казани с 5 по 11 июня под эгидой театрального искусства народов Северного Кавказа.   В программе фестиваля 29 спектаклей из Турции, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и российских регионов. Кроме того, специальными гостями форума станут московские театры «Школа драматического искусства» и […]

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Открыл сезон рыбалки на море

Часть 2 опубликована


Как я уже неоднократно писал, моя профессиональная и личная жизнь тесно связана с Ближним Востоком. Долгими вечерами, тихонько засиживаясь за дымным кальяном, вспоминаются старые истории, рождаются истории. Некоторые подлинные воспоминания обрастают новыми подробностями, а буквально недавние события фильтруются через фильтр гротеска и сарказма, чтобы сделать их более острыми.

Вот о таких историях я и хотел бы вам рассказать, для удобства я решил разделить их на небольшие серии по 3 штуки. Читать дальше...

Rusbonds.ru 

Сеть стоматологических клиник "Риадент" 31 мая начала размещение облигаций на 990 млн рублей

1 июня. RUSBONDS.RU - ООО "Риадент" (Республика Башкортостан) 31 мая начала размещение выпуска дебютных 10-летних облигаций 1-й серии объемом 990 млн рублей, говорится в сообщении компании. Ставка 1-го купона установлена на уровне 16,5% годовых и зафиксирована на весь срок обращения, купоны квартальные.

МЧС России 

В Международный день защиты детей проведен «FEST безопасности»

В Международный день защиты детей и в рамках Года полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан в парке "Первомайский" проведен «FEST безопасности».С самого начала праздника дети устроили танцевальный флешмоб, пели песни и показывали различные трюки. Ведущий не оставался в стороне и подогревал своими танцами атмосферу праздника.С приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владимир Горин. Читать дальше...


Рухнувший мост в Балтиморе: реквием по цивилизации? Размышления на пороге «тёмных веков»

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В Уфе оштрафовали водителя Audi, катавшего пассажиров в багажнике

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

Музыкальные новости

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Уфы

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Российские инвесторы начали активно осваивать Узбекистан, или о чем рассказали итоги "Иннопрома"

В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

Экология в Башкортостане

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Башкортостане

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Мрамор XXX. Пан и нимфа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *