Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Уфы за 05.06.2023

Известия-Саратов 

В показах благопристойной моды Modest Fashion Day в Казани приняли участие 15 дизайнеров из разных стран

Пятнадцать дизайнеров из разных стран 20 мая приняли участие в восьми показах благопристойной моды Modest Fashion Day в Казани. Мероприятие состоялось в ГТРК «Корстон-Казань» при поддержке Национальной палаты моды и Digital Talents Dubai Milano в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Свои коллекции продемонстрировали мастера из России, Сенегала, Индонезии и Казахстана.

Sport-Express.ru 

Тренер «Зенита» поделился мнением, почему у Газизова не получилось в московском «Спартаке»

Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра поделился мнением, почему у генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова не получилось в московском «Спартаке».

Like-News.Moscow 

На Modest Fashion Day в Казани 15 дизайнеров из 4 стран мира представили свои коллекции

Свои коллекции 15 дизайнеров из четырех стран мира представили на Modest Fashion Day в Казани. Включенное в программу Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» мероприятие прошло 20 мая при поддержке Национальной палаты моды и Digital Talents Dubai Milano в ГТРК «Корстон-Казань». Материалы, которые использовал при создании одежды индонезийский бренд SANET, – натуральные хлопок, […]

Читать дальше...

Mockva News 

На Modest Fashion Day в Казани состоялось восемь показов благопристойной моды

В Казани 20 мая состоялся Modest Fashion Day. Участниками восьми показов благопристойной моды, состоявшихся в ГТРК «Корстон-Казань», стали 15 дизайнеров из Казахстана, Индонезии, Сенегала и России. Национальная палата моды и Digital Talents Dubai Milano оказали поддержку мероприятию, организованному в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Шесть брендов приняли участие в показах от […]

Читать дальше...

Book.uraic.ru 

Лауреатом премии «Неистовый Виссарион»-2023 стала Виктория Шохина

5 июня в Екатеринбурге в библиотеке им. В. Г. Белинского на торжественной церемонии были названы имена призеров V сезона Всероссийской литературно-критической премии «Неистовый Виссарион».

По результатам голосования Главной премии удостоилась критик и журналист Виктория Шохина. Жюри отметило большую публикацию «Прочтение “Прочтения” и другие сюжеты» – литературно-критическую статью на книгу Андрея Бабикова «Прочтение Набокова. Изыскания и материалы». Викторию Шохину, которая не смогла присутствовать на торжественной церемонии... Читать дальше...

Первый канал 

Белорусский балет блистает на академических подмостках Челябинского театра оперы и балета

p Большой театр Беларуси в эти дни покоряет Южный Урал. Сегодня в афише Челябинского театра оперы и балета имени Глинки спектакль Анна Каренина в исполнении белорусов. Какие жизненные сценарии объединяют подмостки Минска и Челябинска, кто присоединился к гастрольному маршруту, чтобы задать ритм классике? Из промышленного сердца России репортажnbsp; bДарьи Тарасовой./b /p h2 Йошкар-Ола, Казань, Уфа, Челябинск. Рубеж в 1089 километров и труппа /h2 p Большой в гостях у Южного Урала. Принимают с гранд-размахом и в то же время по-домашнему. Читать дальше...

КПРФ 

Программа «Темы дня» (05.06.2023) на телеканале «Красная Линия»

В ВЫПУСКЕ: Оптимизация без пощады: В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут Тавтиманово – Уфа. Здравствуй, лето! В детском оздоровительном лагере совхоза им.  Ленина началась первая смена. В шаге от чемпионства: Команда КПРФ по мини-футболу победила …

Cdum.ru 

Верховный муфтий встретился с руководством Министерства юстиции РФ и ФНС

Историческую резиденцию ЦДУМ России посетили участники Всероссийского совещания руководителей органов ЗАГС исполнительной власти субъектов РФ. Этот форум проходит в Уфе с 6 по 7 июня, его задачи – повышение эффективности взаимодействия органов ЗАГС, распространение передового опыта в регионах.

Читать дальше...

Cdum.ru 

Историческую резиденцию ЦДУМ России посетили руководители УФСИН России по Республике Башкортостан

В беседе прияли участие: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; начальник УФСИН России по РБ, генерал-майор внутренней службы Владислав Дзюба; заместитель начальника управления, полковник внутренней службы Александр Зенкин; помощник начальника УФСИН России по РБ по работе с верующими Александр Петров; руководитель отдела регистрации ЦДУМ России Мухаммад Минигалиев.

Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Умер Олег Белунцов, известный дирижер работавший с Пермской оперой

Умер Олег Белунцов, известный дирижер, работавший с Пермской оперой. Дирижер ушел из жизни 2 июня, ему было 87 лет. Последние годы жизни Белунцов посвятил Московскому Детскому музыкальному театру имени Наталии Сац, который и сообщил о смерти дирижера.

Читать дальше...

Sport-Express.ru 

Аликин высказался о ситуации в «Уфе»

Бывший защитник «Уфы» Павел Аликин высказался о ситуации в башкирском клубе, который в прошлом году вылетел из РПЛ, а в этом — из Первой лиги.

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Как будет работать севастопольский общественный транспорт в летний период

Готовность общественного транспорта к работе в летний период сегодня обсудили на аппаратном совещании под председательством губернатора Михаила Развожаева. Доклад представил и. о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев. 3 июня был анонсирован выход из ремонта парома. Паром успешно прошел швартовые и ходовые испытания, но на линию до сих пор не вышел. Даю два дня вам на устранение замечаний, в четверг он должен выйти на линию. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области оценили состояние реки Урал после прохождения весеннего паводка

В Оренбургской области специалисты обследовали 1 километр береговой линии реки Урал в районе села Колпакское, чтобы оценить последствия прохождения весеннего паводка.

Визуальное обследование не выявило негативного воздействия прохождения большой воды на береговую линию – она осталась пологой, поверхность воды чистая, а санитарное состояние прибрежной территории в границах обследованного участка оценили как удовлетворительное.

Подобное исследование провели и на реке Большая Уртазымка... Читать дальше...

Soccer.ru (футбол) 

Стало известно, кто сменит Газизова в "Уфе"

Место генерального директора "Уфы" займёт Ринат Шайбеков. Он был заместителем Шамиля Газизова, который сегодня подал в отставку. Башкирский клуб вылетел во Вторую лигу по итогам сезона 2022/23...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Под расширение производства инвестору выделили без торгов землю в Уфе

Компания «Ювента» намерена расширить производство фурнитуры для дверей. Для этой цели ей предоставлено в аренду без торгов 1,4 га земли в Дёмском районе Уфы, сообщили в Корпорации развития Башкортостана. Получить участок фирма смогла по упрощённой процедуре для проектов, направленных на импортозамещение. Порядок выделения участков разработало региональное Минземимущество и утвердило правительство республики в апреле 2023 года. … Под расширение производства инвестору выделили без торгов землю в Уфе... Читать дальше...

Lenta.ru 

В Башкирии пройдет международный арт-пленэр художников

В Башкирии состоится международный арт-пленэр художников «Башкортостан глазами друзей». Проект пройдет с 11 по 28 июня. Участниками проекта станут известные художники разных поколений, члены «Союза художников России» Республики Башкортостан и Союза художников Республики Беларусь.


Уфа. Было — стало - 9

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Посещение лесов ограничили в Мордовии

ГИБДД: в Башкирии в ДТП погибли четыре человека, двое из них — маленькие дети


Просматривали в Уфе 05.06.2023

Ufaeda102.ru

Доставка еды и продуктов в Уфе на дом |

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

ФК «Новосибирск» потерпел первое поражение в «Золоте»

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Уфы

Осужденный за чужое преступление Фатхулла Исхаков рассказал о борьбе за честное имя

Посещение лесов ограничили в Мордовии

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

В Уфе спасли пожилого мужчину, которому стало плохо во время прогулки по лесу

Экология в Башкортостане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Башкортостане

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *