Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Уфы за 06.06.2023

«Московский Комсомолец» 

Главный тренер "Текстильщика" прокомментировал слухи о переходе в "Уфу"

Несколько дней назад ФК "Уфа", представляющий Башкирию вылетел из Первой лиги, проделав путь от элитного дивизиона российского футбола до Второй лиги всего за один год

Компании Урала 

Казань приняла участников Modest Fashion Day со всего мира

Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day прошли 20 мая в Казани в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» при поддержке Национальной палаты моды и Digital Talents Dubai Milano. 15 дизайнеров из Индонезии, Казахстана, Сенегала, а также из 5 городов России представили свои коллекции. Мероприятие прошло в ГТРК «Корстон-Казань». Запись показов Modest […]

PR-content 

Modest Fashion Day в Казани объединил 15 дизайнеров из разных стран мира

Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day прошли 20 мая в Казани в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» при поддержке Национальной палаты моды и Digital Talents Dubai Milano.

Читать дальше...

«Вести» 

Кабмин рассмотрит поручения Путина, касающиеся такси и каршеринга

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 августа рассмотреть вопрос о требованиях к локализации производства автомобилей для такси и каршеринга, сообщается на сайте главы государства.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Василь Шайхразиев проверяет ход строительства домов в пострадавшем от пожара селе Юлдус

В пострадавшее от сильного пожара татарское село Юлдус (Ичкен), находящееся в Курганской области, с рабочей поездкой приехал заместитель Премьер-министра Татарстана и председатель Национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Бывший гендиректор «Газпром нефтехим Салават» вернулся под домашний арест

Верховный суд Башкирии пересмотрел решение Ленинского районного суда Уфы. Домашний арест для бывшего генерального директора «Газпром нефтехим Салават» Айрата Каримова продлён до 25 июля, сообщает «РБК-Уфа» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов республики. Каримов был арестован на два месяца решением Ленинского районного суда в апреле 2023 года. Через несколько дней Верховный суд Башкортостана перевёл его … Бывший гендиректор «Газпром нефтехим Салават» вернулся под домашний арест Читать полностью... Читать дальше...

Рамблер 

В Челябинской области начали маркировать объединяющую три нацпарка тропу

В Челябинской области 3 июня начали маркировать «Южноуральскую тропу», которая объединит регион с Башкортостаном и Оренбургской областью. Об этом сообщает «Южноуральская панорама».

Рамблер 

Башкирский драматический театр представил спектакль по рассказам Чехова

Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури представил премьеру спектакля Айрата Абушахманова «Чехов-уроки» по рассказам А. П. Чехова. Об этом Ирину Захарову.

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Уфа покупает 15 троллейбусов за 382 млн рублей

Управление транспорта и связи уфимской администрации объявило тендер на покупку 15 троллейбусов с возможностью автономного хода из расчёта 25,5 млн рублей за каждый. Общая стоимость контракта может составить 382,5 млн рублей, финансирование выделяют из бюджетов Башкортостана и Уфы. Нужны троллейбусы категории М3 не позднее 2023 года выпуска, низкопольные, вместимостью 90-100 пассажиров и не менее 33 … Уфа покупает 15 троллейбусов за 382 млн рублей Читать полностью »

МЧС России 

Безопасное лето в детских оздоровительных лагерях

В Республике Башкортостан стартовали лагерные смены. Обеспечение безопасности детей всегда находится на контроле сотрудников МЧС России. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны» приехали к детям в ДОЛ «Чайка» чтобы напомнить о правилах безопасного поведения в быту, на водных объектах, правилах пожарной безопасности.Методисты... Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Приезжайте к нам на глэмпинг. Экотуризм может приносить России до 150 млрд рублей

Доход от экологического туризма в сельской местности России может составить 100–120 млрд рублей, или 1,7–2,2% дохода сельского хозяйства. А в перспективе потенциал данного направления оценивается в 150 млрд рублей, заявила эксперт Россельхозбанка Наталья Худякова.

Читать дальше...

Iz.ru 

Уфа закупит 15 новых троллейбусов

В Уфе объявили о поиске поставщика 15 новых троллейбусов. На эти цели планируется направить до 382,5 млн рублей, сообщает 6 июня «МедиаКорСеть» со ссылкой на документацию соответствующего электронного аукциона.

Читать дальше...

«Тема Уфа» 

Место России на мировом рынке угля

Уголь является одним из важнейших источников энергии в мире, и Россия занимает значительное место на мировом рынке угля. В этой статье мы рассмотрим положение России на мировом рынке угля, ее долю в мировом производстве, экспорте и конкурентоспособность в отрасли. Общий обзор российской угольной промышленности Россия располагает огромными запасами угля, которые охватывают различные регионы страны. В […]

Читать дальше...

АиФ 

На большом формате. Медиафасады как способ увеличить спрос на жилье

В Сочи завершился ежегодный форум недвижимости «Движение», на котором 4000 специалистов обсудили проблемы рынка и точки роста. Одним из способов увеличения потребительского спроса на квартиры призваны стать большие медиафасады.

МВД России 

Накануне в Уфимском государственном татарском театре «Нур» прошел спектакль «Дорожная история»

Это представление о ежедневной суете, в которой люди порой не замечают друг друга и не всегда соблюдают правила дорожного движения. Герои вместе с юными зрителями повторили правила дорог и изучили опасности, которые могут поджидать на улице и во дворе.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Газизов об оценке работы в «Уфе» в этом году: «Полная #####. Просто ###### работа»

Клуб из Башкортостана вылетел во Вторую лигу по итогам сезона. Газизов, занимавший пост генерального директора, подал в отставку и взял на себя вину за результаты команды. 

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ошибки Сафонова, ненадёжность Чернова и молчание Агаларова и Писарского: главные разочарования минувшего сезона РПЛ

В завершившемся сезоне РПЛ многие футболисты сыграли хуже, чем ожидалось. Экс-лучший бомбардир Гамид Агаларов отличился всего три раза, а Владимир Писарский, завершивший первую часть с 14 голами, после перехода в «Крылья Советов» не забил ни разу. Арсен Захарян и Денис Макаров резко сбавили после смены главного тренера в «Динамо». Зелимихан Бакаев осел на скамейке запасных «Зенита» в компании с Александром Ерохиным и Алексеем Суторминым. Матвей Сафонов чаще остальных вратарей совершал результативные ошибки... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американцы ударили поддых по полётам российских туристов в Турцию, создав новые проблемы

Ещё одна «туроператорская» авиакомпания стала жертвой американских санкций — удар поддых по полётам российских туристов в Турцию и новые проблемы заполучил турецкий перевозчик Southwind, вынужденны массово снимать рейсы на российском рынке. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на данные двух источников на российском авиарынке. Впрочем, пока критических проблем с перевозкой не ожидается, т.к. сохраняется возможность «пересадить» туристов с уже купленными билетами на неподсанкционные самолёты либо на рейсы других авиакомпаний. Читать дальше...


RT: в России на строительство частных домов стали брать ипотеку в три раза чаще

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского

В Уфе на улице Дагестанской из горящей квартиры спасли трех человек, в том числе ребенка


Просматривали в Уфе 06.06.2023

Kuznec-ufa.ru

Ковка в Уфе. Художественная ковка. Кованые изделия | Ковка в Уфе

Uslm.ru

Уфа-ЛифтСтройМонтаж

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили более 10 миллионов рублей

В Уфе на улице Дагестанской из горящей квартиры спасли трех человек, в том числе ребенка

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"

Российские инвесторы начали активно осваивать Узбекистан, или о чем рассказали итоги "Иннопрома"

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Уфы

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть 3 - шихан Юрактау.

«Зарабатывал» на стариках: в Уфе арестовали студента колледжа, обвиняемого в крупном мошенничестве

В Уфе на улице Дагестанской из горящей квартиры спасли трех человек, в том числе ребенка

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили более 10 миллионов рублей

Экология в Башкортостане

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Башкортостане

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *