Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 05.09.2022

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане по федеральной программе 66 отремонтированных школ оснастили новым оборудованием

66 школ в 20 муниципальных образованиях Татарстана отремонтировали по новой федеральной программе «Развитие образования». В рамках капремонта финансирование выделили и на замену устаревшего оборудования, рассказала депутат Госдумы Татьяна Ларионова.

Читать дальше...

«Вести» 

Первая ракетка мира вышла в четвертьфинал US Open

Польская теннисистка Ига Свентек впервые в карьере пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвертого круга первая ракетка мира оказалась сильнее Юле Нимайер из Германии.

«Взгляд» 

Несколько тысяч человек вышли на акции против цен на электричество в Лейпциге

В крупнейшем городе немецкой земли Нижняя Саксония Лейпциге несколько тысяч человек вышли на акции протеста против политики властей в области цен на электричество и энергоносители, сообщают немецкие СМИ.

Организатор акции – Левая партия – указывает, что «цены на энергоносители и инфляция вышли из-под контроля». Подчеркивается, что «стоимость отопления выросла втрое», а «федеральное правительство законодательно повышает цены» вместо того, чтобы «ограничивать» их. По мнению левых, власти «ставят... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Карьер «Мирный»: чем опасно крупнейшее месторождение алмазов в мире?

До середины XX века считалось, что алмазоносная порода — кимберлит — встречается только на юге Африки. Порода названа по имени южноафриканского города Кимберли, где в 1871 году был найден алмаз в 85 карат.

Открытие месторождения

Самое внушительное на сегодняшний день месторождение алмазов — якутский карьер «Мирный» — был обнаружен благодаря лисе. Рыжая хищница откопала нору под лиственницей, корни которой обнажились из-за оползня. 13 июня 1955 года геологи, искавшие кимберлитовые трубки... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Том Хэнкс чуть не покалечился при эвакуации с вечеринки звезд Голливуда в Малибу

Голливудский актер Том Хэнкс невольно вспомнил свою оскароносную роль в фильме «Форрест Гамп», несмотря на то, что ему уже 66 лет. Кинозвезду едва не затоптали в порыве паники и давки на фестивале в Малибу.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Что отбыто, то прошло // Осужденный на семь лет колонии тамбовский бизнесмен требует освобождения

Известный в Тамбовской области предприниматель Олег Баров, получивший в августе семь лет колонии за мошенничество, просит освободить его из-под стражи. Суд вынес ему приговор, засчитав пятилетний срок по приговору столичного суда, вынесенному в 2017 году за попытку обмана руководства Моршанской табачной фабрики, который он уже отбыл. По подсчетам защиты, бизнесмен, находясь в СИЗО и в колонии, отбыл даже больше положенного срока. С приговором не согласна и прокуратура.

«Взгляд» 

Путин прибыл во Владивосток

Глава российского государства Владимир Путин прибыл во Владивосток, где пройдет Восточный экономический форум, сообщают информационные агентства.

Путин проведет в городе два рабочих дня. 6 сентября он будет работать в самом Владивостоке, где стартуют стратегические командно-штабные учения вооруженных сил «Восток – 2022», президент посетит их активную фазу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия вышла из соглашения с Японией об упрощенном посещении Курил

Россия вышла из соглашения с Японией об облегченном посещении островов Кунашир, Итуруп и Малой Курильской гряды. Документ с соответствующим распоряжением опубликован на официальном интернет-портале правовой информации распоряжения правительства.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Ростов» обыграл «Торпедо» в матче РПЛ со счетом 1:0

Футбольный клуб «Ростов» обыграл московское «Торпедо» со счетом 1:0 благодаря пенальти в заключительном матче восьмого тура чемпионата России. Встреча прошла в понедельник, 5 сентября, на «Арене-Химки».Единственный гол забил на 9-й добавленной ко второму тайму минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко. Лучшим игроком матча признан нападающий «Торпедо» Давид Караев.«Ростов» расположился на пятой строчке в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков в восьми турах. «Торпедо» с одним очком занимает 15-е... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На Московской бирже выросло число частных инвесторов

На Московской бирже выросло число частных инвесторов. Рост за август составил 421 тысячу человек и превысил 21,2 миллиона, из них сделки на фондовом рынке совершали более 2,1 миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Все ясно, как двадцать два // Мосгорсуд вынес приговор Ивану Сафронову

Крайне суровый, но вполне ожидаемый приговор — 22 года колонии строгого режима — вынесла «тройка» судей Мосгорсуда бывшему спецкору “Ъ” и «Ведомостей», советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову. Его признали виновным в двух эпизодах госизмены в форме шпионажа в пользу чешской и германской разведок. Согласно фабуле обвинения, преступления Иван Сафронов совершал из корыстных мотивов, однако о конфискации денег в решении суда речь не идет. Сам подсудимый приговор выслушал с безразличием, а его адвокаты... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России снизился спрос на ипотеку для IT-специалистов

В России снижается спрос на программу льготной ипотеки для IT-специалистов. За два последних месяца лета поступило лишь 2,2 тыс. заявок. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Во Владивостоке построят российский Диснейленд

Проект тематического парка развлечений и курорта с гостиницами на острове Русском (Владивосток), был представлен среди инвестиционных проектов в павильоне Приморского края на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

«Вести» 

Валерий Карпин: три очка не пахнут

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал победу своей команды в матче восьмого тура чемпионата России против "Торпедо". Игра завершилась в пользу гостей со счетом 1:0.

Коммерсантъ FM 

Чума долетела до Орла // Из-за вспышки АЧС «Мираторгу» предстоит уничтожить почти три тысячи свиней

Вирус африканской чумы свиней (АЧС) выявлен на одной из орловских площадок агропромышленного холдинга «Мираторг». По данным компании, на предприятии, занимающемся разведением свиней, находится 2,9 тыс. животных. Орловский Россельхознадзор еще в августе называл ситуацию по вирусу в регионе напряженной, а прогноз по ней — неблагоприятным. «Серьезную» обеспокоенность ведомства вызывали четыре предприятия, среди которых не было «Мираторга». В компании пока не говорят о причинах заноса АЧС, а остальные... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Половина британцев разочарованы избранием Трасс на должность премьера

Половина (50%) подданных Великобритании недовольны, что новым премьер-министром станет глава МИДа Лиз Трасс, следует из опроса компании YouGov. Согласно опросу, 17% опрошенных «относительно разочарованы» назначением Лиз Трасс на пост премьера, 33% — «очень разочарованы».«Очень рады» новой должности госпожи Трасс только 4% опрошенных. 18% опрошенных «относительно довольны» ее новой должностью, а 28% затруднились ответить. На вопрос о том, насколько хорошо Лиз Трасс будет выполнять свою работу по сравнению с нынешним премьером... Читать дальше...

RUБЕЖ 

Ространснадзор совместно с АО «ГЛОНАСС» определили лидеров среди регионов по подключению общественного транспорта к «ЭРА-ГЛОНАСС»

АО «ГЛОНАСС» и Ространснадзор определили Топ-10 регионов по доле подключения транспортных средств к системе «ЭРА-ГЛОНАСС» от всего автопарка данной категории, сообщает сайт АО ...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пожар охватил частный пансионат «Дом доброты» в Подмосковье

Один человек пострадал при пожаре в частном пансионате «Дом доброты», расположенном в подмосковной деревне Осеченки. Инцидент произошел вечером 5 сентября, о чем передает телеканал РЕН ТВ.

Читать дальше...

«Вести» 

В Москве агрессивный отец выбил зубы 7-летней дочери

Следственные органы столицы по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина проводят проверку по факту издевательств мужчины над тремя своими малолетними детьми. Двух сыновей он заставлял воровать, а маленькую дочь ударил ногой по голове, потому что она просила есть.


Песков заявил, что Путин не планирует посещать сгоревший «Крокус»

Памятник Народному артисту СССР Михаилу Ульянову установили в центре Москвы

И на Бали растут томаты

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Песков: приезд Путина к Crocus City Hall после теракта помешал бы спасению людей

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Памятник Народному артисту СССР Михаилу Ульянову установили в центре Москвы

Нефть дорожает на данных о росте запасов сырой нефти в США

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Новости России

Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке

Нефть дорожает на данных о росте запасов сырой нефти в США

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Экология в России и мире

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *