Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 13.04.2024

ИД «Коммерсантъ» 

Север Израиля атаковали с территории Ливана, ЦАХАЛ ответил авиаударом

Север Израиля подвергся атаке беспилотниками с территории Ливана, сообщила израильская армия. ЦАХАЛ в ответ нанес авиаудар по объектам «Хезболла», говорится в сообщении армии в Telegram.

Блог сайта «Добрый мир» 

Гудбай, Америка! В России построили тракторный завод. СССР с аналогичной задачей справился только при поддержке Штатов

2 апреля

175 прочитали

За прошедшие 100 лет Россия прошла сложный путь освоения собственного производства сельхозтехники.

В частности, это касается тракторных заводов. Сейчас мало кто вспоминает, что в советское время их начали строить при большой поддержке со стороны США.

Между тем история эта заиграла новыми красками на фоне знаковой новости о тракторном заводе, построенном в условиях непростой международной обстановки. Но обо всём по порядку.

Сталинградский-Волгоградский. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Иран заявил о запуске десятков беспилотников и ракет по Израилю

Корпус стражей исламской революции Ирана подтвердил запуск десятков беспилотных летательных аппаратов и ракет в сторону Израиля, передает IRNA. О запуске дронов ранее сообщила израильская армия.

ИД «Коммерсантъ» 

Израиль подтвердил запуск Ираном беспилотников

Армия обороны Израиля подтвердила информацию СМИ, что с территории Израиля были запущены беспилотные летательные аппараты. ЦАХАЛ отметил, что противовоздушная оборона находится в состоянии повышенной готовности.

Блог сайта «Добрый мир» 

Нефть по $200. 2 сценария (мягкий и жесткий), для рынка нефти в случае ответа Ирана Израилю "ограниченными средствами".

Сегодня

205 прочитали

Президент США Джо Байден публично предостерег Иран от нанесения ответного удара по Израилю после атаки на посольство страны в Дамаске 1 апреля, в результате которого, по данным Тегерана, погибло семь высокопоставленных офицеров.

По словам Байдена, Вашингтон поддержит Тель-Авив и поможет ему защищаться, поэтому Тегеран не должен идти на использование силы. Тем не менее, большинство американских СМИ уверены, что ответ Ирана Израилю — это вопрос «когда», а не «если». Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Три автомобиля столкнулись на трассе Псков – Палкино

Три автомобиля столкнулись на трассе Псков – Палкино 13 апреля. Снимки в редакцию Псковской Ленты Новостей прислал очевидец дорожно-транспортного происшествия. Один из автомобилей получил значительные технические повреждения передней части кузова. Транспортные средства занимали одну полосу движения.

Блог сайта «Добрый мир» 

Воруют миллиардами: топ-7 самых грандиозных коррупционных скандалов Петербурга

Вчера

7,3K прочитали

Почему трубы рвутся, сосульки висят, стадион так дорого стоит, а консерваторию никак не могут отреставрировать?

Вопросов много, а ответ один – коррупция. 78.ru вспоминает главные городские скандалы последних лет, стоившие свободы депутатам ЗакСа, чиновникам и даже... вице-губернатору.

Коллаж 78.ru: Bocharov Denis; Nikolay Gyngazov/globallookpress.com, МВД Медиа, flaticon.com/Khoirul Huda

Остров невезения

Один из таких скандалов... Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Татьяна Куртукова - Матушка (Официальный клип) Премьера 2024

Доброго всем здравия! Музыка для души и сердца.12 апреля вышел официальный клип на песню «Матушка» Татьяны Куртуковой. Слова и музыка песни Петра Андреева.✍Один из комментариев на песню:Костюмы народов России сказали обо всём. И платье с крыльями - образ Ангела-Хранителя Земли, и охапка колосьев в руках - символ жизни - Солнце. Русские народы - оберег всей планеты, внуки Богов! Стоя на одном месте, не передвигаясь с пятачка сцены, показана вся Россия от Среднерусской равнины, Кавказа и до народов Дальнего Востока, Алтая и Севера. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

«Зенит» прибавил в очках // Петербуржцы увеличили свое преимущество над «Краснодаром» в премьер-лиге

В 24-м туре чемпионата России по футболу состоялся матч главных претендентов на золотые медали, в котором «Краснодар» дома уступил «Зениту» — 1:2. Клуб из Санкт-Петербурга набрал 47 очков, и теперь он лидирует с отрывом в четыре балла от кубанцев. Вничью (3:3) завершилось дерби «Локомотива» и ЦСКА, а «Спартак» проиграл «Сочи» — 0:1.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Кабардино-Балкарии открыт швейный цех

 © runews24.ru

Компания «ВоенТекстильПром» открыла в Кабардино-Балкарии свой филиал — швейную фабрику, которая будет отшивать одежду для нужд министерства обороны.

Уже сейчас здесь работают 50 швей, а в перспективе будут трудоустроены ещё 150 человек. Часть мастериц уже имеют опыт работы, другие проходят обучение.

Фабрика находится в посёлке Кашхатау. На открытии предприятия настаивали жители Черекского района.Транспорт доставляет работников на фабрику. В самом здании созданы комфортные условия. Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Протест США: ВКС России заблокировали американский авианосец, российский истребитель имитировал посадку на палубу

Сегодня

33K прочитали

Протест в адрес России заявила пресс-секретарь администрации США Карин Жан-Пьер.

Повод — действия ВКС РФ [при поддержке Северного флота] в отношении авианосца американских Военно-морских сил.

Протест США: ВКС России заблокировали американский авианосец, российский истребитель имитировал посадку на палубу

США заявляют протест

В качестве «потерпевшего» выступает авианосец ВМС США «Джеральд Форд». В качестве победителей — многоцелевые истребители ВКС России... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

«Окская судоверфь» спустила на воду краболов «Капитан Сковпен» проекта ССа 5712P

 © paluba.media

На «Окской судоверфи» в Навашино Нижегородской области спустили на воду краболовное судно «Капитан Сковпен» проекта ССа 5712P. Заказчиком строительства выступает ГК «Русский Краб», проект краболова разработан конструкторами «Дамен Инжиниринг».

Перед непосредственно спуском на воду краболова «Капитан Сковпен», в рамках церемонии произошло еще одно важное событие. ГК «Русский Краб» и «Окская судоверфь» подписали контракт на строительство новой серии из шести краболовных судов проекта 5712LS. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Суд, которого не было

После стрельбы в Oxford High School семья погибшего Тэйта Майра от имени других родителей и учеников школы подала к школьному округу и руководству школы гражданский иск на $100 млн. Школьных работников обвиняли в том, что они проявили халатность, не обращали внимания на тревожные признаки в поведении Этана Крамбли, не обыскали его школьный рюкзак, в котором был пистолет. В марте 2023 года суд этот иск отклонил.

ИД «Коммерсантъ» 

Срок за сына // В США впервые вынесен приговор родителям массового убийцы

9 апреля 2024 года суд округа Окленд, штат Мичиган, приговорил Джеймса и Дженнифер Крамбли к лишению свободы на срок от 10 до 15 лет каждого. Это первый в истории американского судопроизводства случай наказания родителей за убийства, совершенные их несовершеннолетним ребенком.

«Псковская Лента Новостей» 

Рейдовые мероприятия провели сотрудники МЧС в Невельском районе

Рейдовые мероприятия провели сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области на территории Невельского района 12 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фотографии: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области Мероприятия направлены на информирование населения о правилах выжигания сухой травянистой растительности, а также использования открытого огня и разведения костров. «Сотрудники государственного пожарного надзора главного управления МЧС России по Псковской... Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Африканский корпус Суровикина или интересы стран в Африке

5 апреля

511 прочитали

Почему тезис о резком возрастании вероятности войны в Африки усиленно муссируется политиками ведущих мировых государств?

Вопрос периодически затрагивался в выступлениях представителей США и его сателлитов уже с середины десятых годов нынешнего века. Но это были единичные высказывания.

Что привлекло пристальное внимание к континенту

Триггером, который перевёл его в практическую плоскость, стал военный переворот в Нигере, состоявшийся 26.07.23. Чтобы понять... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Молочный комплекс открыт в Челябинской области

 © kurgansemena.ru

10 апреля СПК «Коелгинское» открыл в Еткульстком районе Челябинской области новый молочный комплекс на 800 голов КРС. Он состоит из 4 секций, каждая на 200 бурёнок.

Рядом построен современный доильно-молочный блок, совмещённый с родильно-раздойным отделением.

В доильно-молочном блоке установлена 72-местная доильная карусель. Это уже третья доильная установка такого типа в СПК «Коелгинское».

В новом корпусе трудится не только персонал, непосредственно обслуживающий доильную установку... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Новый птичник ввели в строй на азовской птицефабрике в Омской области

 © ihrezeitung.ru

На птицефабрике в Азовском немецком национальном районе ввели в эксплуатацию птичник на 75 тысяч поголовья.

За пять месяцев коллективу АО «Русь» удалось провести реконструкцию здания и полностью заменить оборудование птичника.

Введенный в эксплуатацию объект позволит увеличить объемы производства яйца на 17 млн штук в год.

ИД «Коммерсантъ» 

УНИКС оставил первое себе // Казанцы обыграли ЦСКА и впервые в истории стали победителями регулярного первенства Единой лиги ВТБ

Казанский УНИКС впервые в истории стал победителем регулярного первенства Единой лиги ВТБ. В субботу подопечные Велимира Перасовича в важнейшем на данный момент матче чемпионата обыграли ЦСКА со счетом 88:78, забронировали за собой первое место в турнирной таблице, а также обеспечили преимущество своей площадки в play-off. Героем матча стал Ненад Димитриевич, набравший почти половину от всех очков казанской команды.

«Псковская Лента Новостей» 

Чемпион мира примет участие в псковском триатлоне

На Олимпийскую дистанцию псковского триатлона Мехуборка-2024 зарегистрировался ещё один знаменитый биатлонист – Максим Цветков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы мероприятия. Фотография предоставлена организаторами псковского триатлона «Максим Цветков — российский биатлонист, заслуженный мастер спорта России. Бронзовый призёр Олимпийских игр в эстафете, чемпион мира», - отметили организаторы. Регистрация на триатлон доступна здесь. Соревнования пройдут 28 июля.


Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Музыкальные новости

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости России

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оформить медицинскую книжку

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Природа России 81

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Банда четырех" против демократии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *