Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

ИД «Коммерсантъ» 

Рост потянулся за дешевизной // Торможение инфляции улучшает экономический прогноз МВФ

Глобальная инфляция замедляется почти так же быстро, как росла, а рост мирового ВВП остается относительно стабильным — в ближайшие два года он составит 3,2% в год, ждут в Международном валютном фонде (МВФ). Для РФ прогноз фонда на этот год был повышен с 2,6% роста ВВП до 3,2%, как и для США. В Китае, напротив, рост будет замедляться, но этот процесс может сопровождаться усилением дисбаланса в торговле — фрагментацию последней в фонде уже рассматривают как один из основных рисков для устойчивого замедления инфляции.

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Несколько лет назад мне звонили из Ялты журналисты с просьбой помочь отыскать могилу отца Милляра

Несколько лет назад мне звонили из Ялты журналисты с просьбой помочь отыскать могилу отца Георгия Милляра.
А я не мог вспомнить(( Столько лет прошло!

1969 год. Ялта. Я прилетел туда на съемки фильма «Город первой любви» и там же познакомился с Таней Клюевой: у нее в Ялте были досъемки у Роу в сказке «Варвара-Краса – длинная коса».
Мы быстро подружились, хотя я снимался в первый раз, а Таня уже была звездой, все ее хорошо помнили еще девочкой в шпионском детективе «Акваланги на дне».
Милляр... Читать дальше...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

15 лет за сдачу квартиры мигрантам или завезти в Россию 2,5 тысячи иноплеменных

Один человек и 2,5 тысячи мигрантов!

Система 9авоза мигрантов трещит по швам от избытка денег.

А как иначе думать, что можно привезти в страну тясяси иноплеменных, а силовики, в частности полицаи, этого не замечают?

Вариано один - они в схеме. Не все, но есть персонажи.

Так что миграционные законы нужно срочно реформировать и дорабатывать, потому что подобные случаи, как тот, что произошел в Екатеринбурге, встречаются постоянно.

Там один человек смог завезти в страну аж две с половиной тысячи мигрантов. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

ЦСКА в «Балтике» не тонет // Армейцы второй раз подряд дошли до финала Кубка России «Пути РПЛ»

В ответном матче полуфинала «Фонбет» Кубка России ЦСКА снова одержал победу над «Балтикой» — 2:0. Действующий обладатель трофея стал первым финалистом сетки play-off для клубов, следующих «Путем Российской премьер-лиги». Калининградцы по системе с двойным выбыванием получили еще один шанс добраться до главного финала через «Путь регионов».

ИД «Коммерсантъ» 

«Путь РПЛ»

1/2 финала. Ответный матч ЦСКА—«Балтика» 2:0 (Чалов, 34 (пен.); Файзуллаев, 36). Первый матч 1:0. ЦСКА вышел в финал «пути РПЛ». Сегодня пройдут ответный матч 1/2 финала «пути РПЛ» «Зенит»—«Спартак» и матчи первого этапа 1/2 финала «пути регионов» «Оренбург»—«Динамо», «Урал»—«Ростов».

Светлана Зорина 

Волонтеры открыли сезон субботников в Нижнем Новгороде

В воскресенье, 14 апреля 2024 года, волонтерская группа «Счастливый Нижний Новгород» провела первый субботник в этом году. Экоакция проводилась на территории музея-заповедника «Щелоковский хутор». За 2 часа 33 человека – волонтеры группы и местные жители - собрали 65 мешков мусора.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Новый мэр начнет с уборки // Первым «конкурсным» главой Новосибирска стал Максим Кудрявцев

Первым мэром Новосибирска, избранным по итогам конкурса, стал во вторник вице-губернатор Максим Кудрявцев, которого на сессии горсовета поддержали и «Единая Россия» (ЕР), и КПРФ. Из выступления господина Кудрявцева следовало, что городскую власть ждет административная реформа с целью повышения эффективности управления. Полный состав его команды, видимо, станет известен через два-три месяца, а начать работу новый глава города планирует с уборки Новосибирска.

ИД «Коммерсантъ» 

В Петербурге возбуждено дело на полицейских после обыска у нацбола-участника СВО

В отношении петербургских полицейских, которые подозреваются в нападении на участника СВО и активиста незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Леонида Лепешкина, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (п.

ИД «Коммерсантъ» 

Волна подходит к Тюмени // В области началась эвакуация жителей затапливаемых территорий

Следующей, вслед за Орском и Курганом, мишенью паводка в России может стать Тюмень. Региональные власти начали эвакуацию жителей затапливаемых сел на реке Ишим, где вода превысила критическую отметку в 8 м. При этом чиновники говорят о растущей вероятности прорыва дамб, так как «воды обещают очень много» — больше, чем давали прогнозы. В Кургане вода в Тоболе поднялась до 7,7 м, в некоторых местах области и до 10 м, а в Telegram-каналах обсуждается подтопление дренажной системы местного аэропорта, защищенного от воды одиннадцатиметровой дамбой.

«Псковская Лента Новостей» 

Россиянам упросят получение выплаты за похороны близких

Люди, потерявшие близких или друзей и оплатившие похороны за свой счет, могут получить социальное пособие на погребение. Минтруд разработал единый стандарт оформления выплат, который упростит назначение пособия. Россияне смогут обойтись без сбора множества документов и подать заявление через «Госуслуги». Родственники и друзья обычно сами организуют похороны близких. Выплату за погребение от государства может получить любой человек, оплативший кремацию или традиционное захоронение. Это как супруги... Читать дальше...

Погружение в неизвестное (КОНТ) 

Разговор, который произошел между одним из W56 и немецким джентльменом.

Теперь я хотел бы представить читателю очень странный разговор, который состоялся между одним из W56 и немецким джентльменом; как обычно, разговоры велись на немецком, я перевел их на русский, затем на итальянский, теперь на английский. В следующей транскрипции предложения на немецком языке будут выделены курсивом.Сколько кусочков содержится в коробке спичек? Один, тысяча, миллион?Я верю на все сто, когда коробка полна.Почему не миллион?Они не могли поместиться. Более того, они стоили бы намного... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Эксперт назвал способы защититься от несуществующих долгов

Должником поневоле может стать любой человек с распространенными персональными данными, например, Иван Иванов. Полный тезка рискует сделаться заложником долгов и иных обязательств своего двойника. Избежать всего это можно, если вовремя принять соответствующие меры, рассказал учредитель компании «Национальный центр банкротств» Дмитрий Токарев. По словам специалиста, нельзя игнорировать оповещения с сайта госуслуг, из Росреестра, суда, налоговой, ГИБДД и других сообщений о чужих долгах. Следует немедленно... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Бишкек отстаивает право на сотрудничество с Москвой // Премьер Киргизии совершает визит в США

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров находится с визитом в США. Формально его поездка связана с участием в весенних совещаниях Международного валютного фонда и группы Всемирного банка. Но главная задача киргизского премьера — попытаться привлечь американские технологии и инвестиции в различные сектора киргизской экономики. Вторая, возможно, не менее значимая задача — убедить американскую сторону, что для Киргизии сотрудничество с Россией — жизненная необходимость и попытки США его подорвать могут дорого стоить республике.

ИД «Коммерсантъ» 

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка России

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл калининградский клуб «Балтика» со счетом 2:0 в ответном матче полуфинала «пути РПЛ» Фонбет Кубка России по футболу. Встреча прошла в Москве на «ВЭБ-Арене».

«Псковская Лента Новостей» 

Более 100 единиц оружия изъяли у псковичей с начала года

Итоги работы Центра и территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы в первом квартале 2024 года подвели в управлении Росгвардии по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фото здесь и далее: пресс-служба управления Росгвардии по Псковской области В текущем году от граждан и юридических лиц поступило более 3 тысяч заявлений о предоставлении государственных услуг. Всего на учете в подразделениях ЛРР состоит более 18 тысяч граждан... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Центральная городская библиотека Пскова 19 апреля в 17.00 приглашает на открытие выставки мультографики Романа Прокофьева «Сны смешного человека» и презентацию его книги рассказов «Дуновение», вышедшей в московском издательстве «Пальмир» в 2024 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке. «В экспозиции выставки будут представлены работы в технике, приближенной к мультипликационному рисунку и коллажи, ассамбляжи, невероятно красивые и сказочные, что создает абсурдное пространство... Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Вглядываясь во тьму

Борис Корчевников В Германии теперь можно менять пол раз в год. Детям до 14 лет ещё нужно разрешение родителей, а после 14 решают сами.Глядя на ежедневный поток таких новостей из некогда христианской части мира, на все эти «дни трансгендеров» в дни их Пасхи, на уже почти принудительные эвтаназии, аборты, детские гей-парады*, смены пола, разговоры о правах педофилов и каннибалов, секс-куклы в виде собак и беременных Кенов, аресты за то, что называл мужчину мужчиной, или за цитату из Библии… Глядя в эту сгущающуюся тьму... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

В Курганской области подтоплены свыше 300 домов и 1 тыс. придомовых участков

Губернатор Курганской области Вадим Шумков доложил главе МЧС Александру Куренкову о ситуации в регионе в связи с паводками. Согласно отчету губернатора, в 26 населенных пунктах подтоплены 334 дома и 1 148 придомовых участков.


«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

На тропу любви: какие кинопремьеры ждут нас в мае

В Туле волонтеры спасли лугового луня



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Стасу Михайлову исполнилось 55

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости России

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Экология в России и мире

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *