Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Липецка и Липецкой области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Липецка за 20.03.2024

«Советская Чувашия» 

На избирательные участки Чувашии люди приходили с домашними питомцами

Кот и пес для настроения На избирательные участки Чувашии люди нередко приходили с домашними питомцами, а потом — делились снимками в соцсетях, пишет «Чувашинформ». С четвероногими друзьями всех мастей и пород (от овчарки до чихуахуа) шли голосовать жители Чебоксар, Шумерли, Чебоксарского и Вурнарского округов. Не остался в стороне и депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин: на […]

Орловский Вестник 

Хранить народную культуру

В последнее время в регионах возрождается интерес к народной культуре нашей страны. Не стала исключением и Орловщина. О развитии народных промыслов и ремесленничества корреспондент «ОВ» побеседовал с Дарьей Зотовой – создательницей сувенирной продукции, организатором тематических мероприятий.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Речь шла о десятках автомобилей»: в Липецке с охраняемой стоянки ФССП пропали машины должников

В 2023 году с охраняемой стоянки службы судебных приставов в Липецке пропали, по некоторым данным, до 150 автомобилей. Жители города, лишившиеся авто, пытаются добиться расследования угонов, однако, по их словам, машины до сих пор не числятся даже в розыске.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставрополь попал в топ-20 городов России по индексу ESG

В топ-20 городов по индексу экологической (E), социальной (S) и управленческой (G) ответственности попала столица Ставропольского края. Статистику подготовили специалисты Сбера и ВЭБ.РФ.

«Новости Воронежа.РФ» 

Поезд Воронеж — Липецк продлят по воскресеньям до Ельца

В период с 7 апреля и до 27 октября по воскресеньям запустят ускоренный маршрут поезда Воронеж-1 — Липецк. Его будут продлевать до станции Елец. Как выяснили «Новости Воронежа», для того, чтобы доехать из Воронежа в Елец, нужно оформить два билета. Первый на поезд отправлением в 7:56 и прибытием 9:36, а второй на поезд Липецк — […]

Читать дальше...

Сбер 

Сбер и ВЭБ.РФ открыли доступ к ESG-индексу городов и регионов России

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития. Индекс доступен на площадке устойчивые-территории.города.рф. 

Читать дальше...

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область вышла в лидеры с высокими показателями устойчивого развития

ВЭБ.РФ и Сбер подготовили интерактивный ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности. Об этом сообщает пресс-служба банка. ESG-индекс — система координат и инструментов, которая позволит территориям оценить свой прогресс на пути устойчивого развития и определить направления для дальнейшей экологической и социально-экономической трансформации.

Читать дальше...

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.

Читать дальше...

«Агентство Бизнес Информации» 

«Серые» схемы в недвижке. Грозит ли Липецку новая проблема дольщиков?

ABIREG.RU - Липецкие чиновники вместе с застройщиками на протяжении нескольких лет восстанавливали в правах граждан, подписавших ДДУ (договор долевого участия) и попавших на недобросовестных участников строительного рынка. И когда, казалось бы, проблема в регионе была решена, в сфере недвижимости начали появляться новые комбинации, из-за которых люди рискуют войти в число обманутых дольщиков. Так, некоторые банки совместно с застройщиками стали предлагать заемщикам ДДУ при оформлении ипотеки. Часть... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Стало известно, кого первым наградили звездой Героя России

20 марта 1992 года в России учредили звание Героя Российской Федерации и знак отличия - медаль "Золотая Звезда". Первым Героем Российской Федерации стал генерал-майор авиации, начальник Липецкого центра боевой подготовки Суламбек Осканов

Прокуратура РФ 

Удовлетворен иск прокурора о запрете использования антисанитарного нежилого помещения

В связи с нарушением санитарных норм решением суда по иску прокурора Советского района г. Липецка собственнику нежилого помещения, в котором располагался пивной бар, запрещено его использование для организации деятельности по реализации алкоголя.

Прокуратура РФ 

В результате принятых прокуратурой мер к дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник правоохранительных органов, не указавший в сведениях о доходах сумму выигрыша

Прокуратура Липецкой области разъясняет, что доходы, полученные от выигрышей в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, а также с выигрышей в лотерее должны быть отражены в сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых работодателю в порядке ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Липецкие новости 

В Липецке на снос и обрезку деревьев выделили 53 млн рублей

В настоящее время на выполнение работ по сносу и кронированию зеленых насаждений на территории города заключено два муниципальных контракта на сумму свыше 53 млн рублей. Об этом сообщили в администрации Липецка.

«УралБизнесКонсалтинг» 

Аренда маленьких квартир в Екатеринбурге за год подорожала на 45%

В Екатеринбурге средняя стоимость аренды квартир площадью до 32 кв. м. составляет 26 тыс. 595 руб. По сравнению с мартом 2023 года этот показатель вырос на 45%, говорится в исследовании портала «Мир квартир». Сильнее всего за год аренда малогабаритных квартир подорожала в Липецке (+97%), Астрахани (+82,8%), Махачкале (+80,1%), Челябинске (+79,8%), Владикавказе (+79,4%) и Пензе (+79,3%). По словам гендиректора портала «Мир квартир» Павла Луценко, предложение небольших квартир для съема с марта прошлого года выросло в целом по стране на 57%. Читать дальше...

Торгово-промышленная палата Российской Федерации 

Делегация турецких предпринимателей из Антальи посетила ТПП РФ

ТПП РФ, 19.03.2024

Обсуждению вопросов двустороннего сотрудничества между Торгово-промышленной палатой РФ и ТПП региона Анталья (Турция) была посвящена встреча вице-президента Палаты России Вадима Чубарова с турецкой делегацией, которая состоялась 19 марта в ТПП РФ.

Вице-президент Палаты поблагодарил гостей из Турции за визит, который, является очередным подтверждением высокой динамики двусторонних контактов с Турцией. «Двери ТПП РФ всегда открыты для наших турецких друзей», - подчеркнул он. Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский врач рассказал об удобствах работы в Липецкой области

Врач общей практики Сергей Пешков из Орловской области переехал в Липецкую. На новом месте — в медучреждении в селе Голиково — орловского доктора с 35-летним стажем встретили радушно и коллектив, и местные жители. 

Читать дальше...


В Смоленске стартовал межрегиональный турнир по тхэквондо

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители

Расписание трёх воронежских электричек изменилось на выходные

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся


Просматривали в Липецке 20.03.2024

Lipgay.ru

Гей Липецк. Знакомства на доске гей объявлений

Псистудия.рф

Психологический центр "Пси-Студия" (г. Липецк, ул. Горняцкая, 2 (за магазином "Старт"), тел. 8-920-244-04-45)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Evolute раскрыл цену минивэна i-Van российской сборки

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Липецка

Школьника из Липецка якобы стали травить сверстники из-за его желания служить в армии

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Экология в Липецкой области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в Липецкой области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *