Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 07.10.2022

Ruposters.ru 

Компаниям, отказавшимся принимать повестки на сотрудников, запретят деятельность на срок до 90 дней

Столичная прокуратура начала проверки фирм, отказавшихся принимать повестки на своих работников. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на источник.

Блог сайта «5колесо» 

Вариатор хорошо, но «робот» лучше: мой опыт владения Chery Tiggo 8 Pro

Это лето выдалось жарким, и я не раз вспомнил добрым словом китайских разработчиков, которые с запасом заложили мощность кондиционера. Ведь в центральном Китае бывает жара не только за 30, как в Москве, но и за 45. Так что без мощного охладителя там никуда. Конечно, если Chery простоял пару часов на солнце, садясь в него, я жалел, что у меня не Чери Тигго 8 Про Макс, у которого есть вентиляция кресел. Но даже так было неплохо, главное — за 3–5 минут до выхода из дома запустить двигатель с ключа, и тогда в машине будет уже прохладно. Читать дальше...

TheBell.io (ru) 

Цены авиабилетов откатились к уровням до мобилизации

Вторая волна «военной» эмиграции спала за две недели, пишет «Коммерсант». Цены на авиабилеты упали к уровням до объявления частичной мобилизации 21 сентября — и даже ниже. На неделе по 5 октября спрос на основные международные направления снизился в 1,5–2 раза, цены на билеты — намного сильнее. Так, билет в Дубай из Москвы в первые дни после...]]>

«УралБизнесКонсалтинг» 

Цены на сыр в России с начала года в среднем выросли на 24%

УрБК, Москва, 07.10.2022. Розничные цены на сыр в России с начала текущего года в среднем выросли на 24%, оптовые — на 20%. Эксперты связывают удорожание с увеличением затрат на производство продукта, сообщает «Прайм». «В 2022 году общая цена на твердые, полутвердые и мягкие сорта сыра поднялась в среднем на 24% по сравнению с ценами предыдущего года. Аналитики NTech связывают это с увеличением себестоимости производства сыра. По отношению к декабрю прошлого года она выросла на 11%. Вследствие... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Супруга хоккеиста Овечкина назвала своим домом Россию, а не США

Global Look Press | Anatoly Lomohov

Жена капитана американского клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина рассказала, какую страну считает своим домом.

Супруга Александра Овечкина Анастасия Шубская недавно дала интервью изданию Hello, в котором тепло отозвалась о России. Проживающая в США жена трехкратного чемпиона мира призналась, что не считает Вашингтон своим домом.

«Дом — это Москва. Здесь мы выросли, здесь наши родители, друзья. Конечно, в Америке за это время у нас успели появиться близкие люди... Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Туркменистан

Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на прямые регулярные рейсы из Москвы в Туркменбаши. Полеты начнутся с 17 октября и будут выполняться раз в неделю по понедельникам.

«ПолитНавигатор» 

«Есть случаи смертей среди мобилизованных» – глава антикоррупционного комитета РФ

В ходе частичной мобилизации выявлены нарушения при медосмотре и оценке состояния призываемых лиц. Зачастую этот фактор вообще может отсутствовать, когда людей, не справляясь о здоровье, просто сажают в автобусы и отправляют в часть. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава российского Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «До сих пор мы обращаем…

Ryb.ru (Рыбинск) 

Появились фото с выступления Сергея Шнурова после скандала на концерте в Москве

Появились фото с выступления Сергея Шнурова после громкого скандала во время последнего концерта музыканта в Москве. Рок-группировка «Ленинград» появилась на одном из мероприятий в Омске. Эпатажный рокер Сергей Шнуров продолжает гастрольную деятельность, несмотря на громкий скандал, который вызвала его выходка во время концерта в столице. Тогда на день города артист спел о горящей Москве. Подобный […]

Блог сайта «Царьград» 

Столичная прокуратура проверяет компании, не принявшие повестки на сотрудников

Городская прокуратура запустила процесс проверки компаний, которые в ходе проведения частичной мобилизации отказались принимать повестки, предназначенные сотрудникам. Такой информацией поделилось Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в прокуратуре.

Читать дальше...

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Максим Леонидов, бит-квартет «Секрет»: «Стараемся, чтобы наши появления на публике были штучным товаром»

Через пару месяцев в Московском дворце молодежи состоится премьера мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» по мотивам песен бит-квартета «Секрет». На вопросы «Культуры» отвечает главный секретовец, певец, композитор, поэт и актер Максим Леонидов.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Молебны за здравие Владимира Путина пройдут во всех курганских храмах

Во всех храмах Зауралья совершат молитвы о здравии президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Курганская епархия на своей странице во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Iz.ru 

Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных и контрактников

Президент России Владимир Путин в пятницу, 7 октября, утвердил кредитные каникулы для мобилизованных, контрактников, добровольцев и членов их семей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

В законодательство внесены изменения, направленные на совершенствование порядка приобретения публичными акционерными обществами собственных акций

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

МВД России 

Разработан приказ, утверждающий Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в целях получения образования

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) размещен проект приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в целях получения образования» (далее – проект приказа).

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Россиян предупредили об опасности использования Wi-Fi в торговых центрах

Владельцы торговых центров могут получить личные данные покупателей, которые пользуются Wi-Fi на территории ТЦ. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Лавров: болезнь мозга НАТО зашла слишком далеко

Действия НАТО в ситуации с киевским режимом демонстрируют, что заболевание мозга альянса, о котором заявлял президент Франции Эммануэль Макрон, слишком далеко зашло. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил 7 октября, выступая по видеосвязи на заседании комиссии «Единой России» в рамках международного форума «Экологическая политика и устойчивое развитие».

Читать дальше...

Блог сайта «Наше Ховрино» 

Исполнительница ирландских танцев из Ховрина стала первой на чемпионате России

Фото Андрея Дмытрива

Жительница Ховрина Виктория Крылова стала победительницей проходившего в Санкт-Петербурге чемпионата России в групповом выступлении и серебряным призёром в сольном.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Двое российских уклонистов переплыли Берингов пролив на лодке, их поймали на острове около Аляски

Двое мужчин приплыли на Аляску из России: они пересекли Берингов пролив на лодке и заявили, что бегут от частичной мобилизации в России. Их задержала американская береговая охрана. Об этом пишет «Подъем».

Читать дальше...

Новые округа 

Жителей предупредили об изменении маршрута электробуса №17 в ТиНАО

Представители пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что 9 октября изменится маршрут следования электробусов №17. Нововведения связаны с проведением спортивного мероприятия. Так, общественный транспорт на время ограничения движения пройдет через улицу Солнечная вместо улицы Академика Черенкова. На сайте Агентства городских новостей «Москва» жителей предупредили, что остановки «Улица Академика Черенкова» и «Микрорайон Солнечный» 

Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Все о реновации в ЗАО - на выставке в "Доме на Брестской"

Все о реновации в ЗАО - на выставке в "Доме на Брестской". ?На выставке в "Доме на Брестской" можно узнать о ходе реализации программы реновации в Западном округе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Выставка "Навигатор реновации" проходит в ГБУ "Мосстройинформ" по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6 до конца этого года. "Выставочное пространство занимает второй этаж здания. Здесь представлено большое разнообразие информационных материалов и инсталляций... Читать дальше...


Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

И «комплекс с рыбой» в камере…

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений


Просматривали в Москве 07.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Pesok24msk.ru

Альянс | Комплектация строительства

Ondive.ru

Дайвинг - обучение, погружения,акваланг, курсы, PADI

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Chastorg.ru

ЧасОптТорг

Topstudios.ru

Topstudios - каталог лучших фотостудий в Москве! (Россия, Московская область, Москва)

101media.ru

Милые и смешные животные (Россия, Московская область, Москва)

Perevozka-gruzov.biz

Грузоперевозки по России (г. Москва, Волгоградский пр-т, 32, Телефон: 8 (929) 540-16-87)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

Bonton.ru

АН «Бон Тон» (недвижимость в Москве и Подмосковье)

Fish99.ru

Интернет-магазин рыболовных товаров Fish99.ru. Заказать и купить товары для рыбалки в интернет

Автошоппинг.рф

Интернет - магазин Автошоппинг.РФ - Шины Hankook (Ханкук), GT Radial

Dima-event.ru

Ведущий Дмитрий Коверсун - Ведущий - Москвы, Московской области, Санкт - Петербурга, Кемерово

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Bashplastopt.ru

ООО Башпласт - пластмассовые изделия в Москве купить оптом

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

И «комплекс с рыбой» в камере…

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Москвы

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Экология в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Утро у монастыря...

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *