Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

"Вечерняя Москва" 

Названы пять знаков зодиака, которым декабрьское полнолуние принесет денежный бонус

В четверг, 8 декабря, Луна станет видна полностью. Астрологи считают, что в этот магический момент пять знаков зодиака получат большой запас финансовой удачи. 

Блог сайта «Царьград» 

Константин Малофеев открыл в Пущино выставку с результатами раскопок Тешиловского городища

Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев в месте с главой городского округа Пущино Алексеем Воробьёвым открыл выставку, посвящённую первым результатам археологических раскопок Тешиловского городища XI-XVI веков.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Кардинальная перестройка мирового рынка нефти началась 

Фото из открытых источников После долгих дебатов европейцы установили потолок цен на российскую нефть. Он оказался жестче, чем заявляли изначально. Тем самым Запад впервые искусственным образом вмешался в рыночное ценообразование, за что всегда ругал другие страны. Чего Европа хочет добиться и к каким последствиям...

Блог сайта «Царьград» 

От чего умирают москвичи: врачи назвали самую частую причину смерти

Смертность в Москве на 30% превышает рождаемость.

В Мосстате составили статистику смертности и рождаемости в столице за прошлый год. Москва на фоне страны выглядит сравнительно благополучным в плане демографии регионом, но все равно в столице наблюдается убыль населения.

За 2021 год число москвичей сократилось на 42 тысячи человек - это население крупного райцентра. Чаще всего москвичи умирали от болезней системы кровообращения - 37% всех смертей. Это меньше среднего по России, в... Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сбежавшая из России Ани Лорак тайно посетила праздник Филиппа Киркорова

Поп-король Филипп Киркоров накануне устроил фееричный праздник для своей дочери Аллы-Виктории, которой в этом году исполнилось 11 лет. На вечеринку пришло множество звезд, в том числе и сбежавшая из России Ани Лорак, передает Teleprogramma.

ИА REGNUM 

Посол Польши в США заявил о «трещинах» в НАТО и Евросоюзе из-за действий России

Нынешняя зима очень важна для походов Запада в отношении России, так как среди союзников по НАТО и ЕС появились трещины по этим вопросам. Об этом 2 декабря заявил посол Польши в США Марек Магеровский, его слова приводит американский журнал Newsweek.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Икра вписывается в бюджет // Как складывается ситуация на рыбном рынке

Цены на икру осенью обновили исторический максимум. По данным Росстата, стоимость 1 кг деликатеса в стране превысила 5,5 тыс. руб. Год к году она подорожала на 10%. В Москве цены на икру достигли 6 тыс. руб. за 1 кг. К подорожанию привело снижение улова лососевых. И, скорее всего, к середине декабря стоимость деликатеса в рознице станет еще выше. Ситуацию на рынке изучила Елена Иванова.

Profile.ru 

В московских парках проложат 42 лыжных маршрута

В Москве этой зимой проложат 42 лыжных маршрута в парках общей протяженностью около 133 км. Также для активного отдыха москвичей и гостей столицы создадут ледяные и снежные горки, места для катания на тюбингах и санках. Лыжные маршруты подойдут как для езды классическим ходом, так и коньковым, говорится на сайте мэра Москвы в субботу, 3 декабря.

Блог сайта «Культуромания» 

Скончался президент Международной конфедерации театральных союзов Валерий Шадрин

На 84-м году жизни скончался президент Международной конфедерации театральных союзов Валерий Шадрин, сообщает ТАСС. Он умер в клинике после продолжительной болезни

Шадрин был генеральным директором Международного театрального фестиваля имени Чехова. Впервые привез в Москву «Трех сестер» Петера Штайна и постановки Эймунтаса Някрошюса. Был организатором Всемирной театральной олимпиады.

Дата и место прощания будут объявлены позже.

Фото: pixabay.

Рамблер 

В России необходимо заменить свыше 500 вагонов трамваев по программе модернизации

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Федеральная программа комплексного развития городского электротранспорта подразумевает замену более 500 трамвайных вагонов в 10 городах России.

МВД России 

Сотрудники полиции Эльбрусского района раскрыли ранее совершенную кражу

24 ноября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Эльбрусскому району обратился 31-летний житель п. Эльбрус. Мужчина заявил, что минувшей ночью неизвестный украл аккумулятор, магнитофон и строительные инструменты из автомашины «Деу Нексия», которая была припаркована во дворе дома. Стоимость причиненного ущерба составила 23 900 рублей.

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Великие за партами

Веселые рисунки про возможные ситуации со знаменитыми людьми, "когда они ещё были школьниками". Автор - замечательный иллюстратор, Виктор Александрович Чижиков, народный художник России, его рисунки и иллюстрации можно увидеть в журналах "Крокодил", "Весёлые картинки", "Вокруг света", Огонёк" и многих других, во множестве детских и взрослых книг. Он же - автор Мишки-1980, талисмана Московской Олимпиады.

Блог сайта «НТВ» 

1187 случаев COVID-19 выявили за сутки в Москве

В Москве за минувшие сутки выявили 1187 новых случаев COVID-19.

За последние сутки в столице зафиксировали 1187 новых случаев коронавирусной инфекции. В больницы попали 169 человек.

Побороть болезнь удалось еще 1074 пациентам, а умерли от последствий COVID-19 16 горожан.

Всего с начала пандемии в Москве выявили 3 260 580 случаев ковида. Общее число выздоровевших достигло 3 067 565, умерших — 47 032.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в РФ уже зарегистрированы случаи COVID-19... Читать дальше...

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Доездились: топливо в России в скором времени подорожает на треть

03 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Представители нефтяной отрасли обсудили с властью повышение рентабельности автозаправок. Причиной для повышения цен стали инфляция на уровне 10 %, налоговая нагрузки, значительный рост затрат АЗС и стоимость импортного оборудования.

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В День неизвестного солдата Алексей Русских возложил цветы в память о погибших воинах 

Мероприятие прошло 3 декабря на площади 30-летия Победы. В торжественной церемонии возложения цветов также приняли участие члены Правительства Ульяновской бласти, представители городской администрации и городской Думы, силовых структур и ведомств, депутаты, волонтёры. «С 2014 года ежегодно в этот день мы чтим память российских и советских воинов, отдавших свои жизни за свободу и процветание нашей любимой

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Введение лимита цен на нефть из РФ не станет критичным для «русского медведя»

Нефтяное эмбарго Евросоюза против России вступит в силу с 5 декабря. Тогда же Запад планирует ввести ценовой «потолок» на нефть из РФ в размере 60 долларов за баррель. Мнения мировых экспертов и СМИ по данному вопросу расходятся. Многие считают, что мера европейских лидеров не станет критичной для российской стороны, но негативно скажется на энергетической ситуации в мире, пишет «Прайм».


Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России


Просматривали в Москве 03.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pereezdy-gruzoperevozki.ru

Переезд недорого - НИЗКИЕ ЦЕНЫ - квартирные и офисные переезды эконом класса в Москве и МО

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Fotolabus.ru

Печать фото онлайн (Россия, Московская область, Москва)

Mosritservice.ru

Ритуальные услуги

Zolotnit.ru

"Золотая Нить" - компьютерная машинная вышивка (изготовление вышивок, шевронов и нашивок) г. Москва, тел. +7 (495) 664-25-90

Irismetov.ru

Фотограф Олег Ирисметов, свадебная съемка в Москве

Hran-shin.ru

Компания "ХранШин" - услуги по сезонному хранению автошин и дисков на складах в г. Москве и в области (сезонное хранение шин, колес, дисков, г. Москва, тел. 7 (968) 0548868)

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Shkaf-mart.ru

Шкафы-купе на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Td-rado.ru

Компания "Торговый дом Радонеж"

Electrorent.ru

Аренда дизельных генераторов (ДГУ) - г. Москва, тел. (+7 499) 343-00-53

Meparh.ru

МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Vipremont-avto.ru

Mercedes в Москве и области

Senturia.ru

SENTURIA - авиабилеты онлайн

Satis-tuning.ru

Интернет-магазин авто товаров: внешний тюнинг, обвесы, оптика, ксенон, глушители и др. Поиск по моделям. Онлайн-заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Авто-шум.рф

Шумоизоляция авто в Москве в сервисе Авто Шум

Gogolcenter.com

«Гоголь-центр»

Mouzenidis-travel.ru

Отдых в Греции - цена на туры в Грецию от туроператора Mouzenidis Travel (Россия, Московская область, Москва)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Москве и других городах России - снять квартиру посуточно в Москве (посуточная аренда квартир в Москве без посредников)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Москвы

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Москве

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *