Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

28 января: какой праздник отмечают сегодня, этот день в истории России и Тулы

28 января – 28 день года, до Нового года осталось 337 дней. Какие праздники отмечают сегодня, как много исторических событий произошло в этот день в России и в Туле? Подробности можно узнать в подборке Тульской службы новостей.

Приметы

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

28 января: какой праздник отмечают сегодня, этот день в истории России и Тулы | ТСН24

28 января – 28 день года, до Нового года осталось 337 дней. Какие праздники отмечают сегодня, как много исторических событий произошло в этот день в России и в Туле? Подробности можно узнать в подборке Тульской службы новостей. Приметы • Павлов день • Беременным сегодня лучше оставаться дома и сократить общение к минимуму, чтобы роды прошли благополучно • По преданиям, если заболеть сегодня, то можно еще долго не выздороветь • Если в этот день ветрено, то лето будет дождливым Родились в этот день • 1749 ... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Пожар на площади 2100 «квадратов» произошел на складе в Подмосковье

Складское помещение загорелось в ночь на субботу, 28 января, на 65-м километре Московской кольцевой автодороги (МКАД) в Московской области, сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах.

«RT» (Russia Today) 

МИД ФРГ назвал слова Бербок о войне против России попыткой подчеркнуть единство ЕС и НАТО

Представитель МИД Германии Кристиан Вагнер прокомментировал высказывание министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что Запад «ведёт войну против России».

Sosnovoborsk.site 

Вредная «сушилка»: почему нельзя сушить вещи на батарее

Москва, 27.01.2023, 21:05:05, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Ни для кого не секрет, что в холодное время года за неимением сушилки постиранные вещи с балкона перемещаются на горячие батареи. При этом желание поскорее надеть сухие джинсы или блейзер пересиливает здравый смысл, передает mk-kalm. Последствия для жилища Все дело в том, что этот безопасный, на первый взгляд, […]

Sosnovoborsk.site 

Без стирки: два простых способа удаления пятен с пуховика

Москва, 27.01.2023, 20:44:16, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Пуховик — вещь на зиму незаменимая и надежная. Но есть у этой верхней одежды минус – это его частые загрязнения и трудности в стирке. Тем не менее можно обойтись и без стирки, а использовать способы попроще, советуют belnovosti.by. Чтобы пух не сбился Многие выбирают в качестве практичной […]

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

«Групповой сеанс у психолога Беглова»: о каких проблемах снова не скажет губернатор на «прямой» линии

На декабрьской губернаторской линии горожанам фактически не предоставили возможности по-настоящему задать вопросы Беглову: по телефону обращения записывал робот, на странице «ВКонтакте» комментарии удаляли, пользователей банили, а в сам «эфир» так никого из простых людей и не пустили — все вопросы озвучивала преданная Инна Карпушина. Нет особых надежд на настоящий диалог с властью и на этот раз, однако уставшие от ситуации в городе петербуржцы все равно стараются оставить жалобы на проблемы любыми путями. Читать дальше...

Рамблер 

В Театре на Таганке состоится премьера спектакля по фильму Кустурицы

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Театр на Таганке представит в субботу премьеру спектакля «Черная кошка, белый кот» по одноименному фильму Эмира Кустурицы в постановке режиссера Юрия Муравицкого.

Rail-Club.ru 

Отзывы о поездах • Re: 027Б/028Б Москва - Брест

Дата поездки 25.01.2023 Москва - Минск, вагон 8 плацкарный.
Внешний вид. Ну обычный для поездов БЧ, темно-синяя ливрея. Поезд коротыш - четыре плацкарные и два или три купейных. Все не первой свежести.
Первое впечатление - шок. такое все простенькое, скромненькое, розеток, конечно, никаких нет.
В вагоне чисто, проводницы старательные. Вечером была одна, утром другая.
Контингент разный. Нормальные обычные люди. Были и семьи с детьми, и молодёжь, и пожилые. Поразил трамвай... Наш первый верхний сосед вышел в Гагарине... Читать дальше...

Iz.ru 

Кинотеатр «Ударник» в Москве восстановят для показов фестивального кино

Один из старейших кинотеатров Москвы «Ударник», который был закрыт в 2010 году, планируется восстановить для показов премьерного и фестивального кино. Об этом сообщила 27 января ранее возглавлявшая департамент кинематографии Минкультуры России Светлана Максимченко.

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Леонид Михельсон передал своей дочери Виктории акции компании, проект «ГЭС-2» и станцию в Антарктиде

Учредитель и председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон передал компанию «Оптима», владеющую 2,3% акций ПАО, своей дочери Виктории, сообщает РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Согласно реестру, «Оптима» сменила владельца 20 января 2023 года. Стоимость этого пакета акций составляет примерно 72 млрд рублей, оценивает РБК на основе текущих котировок на Московской бирже.

Читать дальше...

Rb-str.ru

С 2023 года в России изменились правила выплаты аванса работникам и уплаты НДФЛ

Тематическое фото. © fotolia.comС 1 января 2023 года изменились правила уплаты НДФЛ. Сумма аванса теперь может стать меньше, но размер зарплаты в целом не изменится. Какие изменения произошли в начислениях, сообщает «Российская газета». Адвокат Ирина Калинина в интервью сетевому изданию пояснила, что новое законодательство обязывает взимать налог на доходы физических лиц не 1 раз, а ...

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Сообщается, что сделку «отправили на доработку» с целью обеспечить защиту интересов российских акционеров компании

www.t.me/pdmnews

Правительственная комиссия по иностранным инвестициям не согласовала соглашение о продаже ПАО «ВымпелКом» холдингом VEON российскому менеджменту.

По данным Ъ, против соглашения в его нынешнем виде выступили источники в правительстве России, ЦБ, Минфине и Минэкономразвития. Уточняется, что соглашение было "отправлено на доработку" для защиты интересов российских акционеров компании.

В ноябре прошлого года VEON заключила соглашение о продаже «Вымпелкома»... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18 января 2023 г. N 21 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 сентября 2011 г. N 237 "О денежном поощрении спортсменам - призерам международных соревнований, представляющим Республику Северная Осетия-Алания и выступающим на официальных соревнованиях в составе спортивных сборных команд Российской Федерации, и их тренерам"

Пересмотрено положение о денежном поощрении спортсменов, представляющих РСО-Алания. Денежное поощрение устанавливается спортсменам - призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, кубков мира, чемпионатов мира, чемпионатов Европы, Всемирных универсиад, первенств мира, первенств Европы, Всемирных игр, представляющим РСО-Алания в спортивных сборных командах РФ, а также спортсменам-призерам I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Приказ начальника Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области от 30 декабря 2022 г. N 283 "Об утверждении Регламента проведения Главным управлением ЗАГС Московской области ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных нужд"

Как осуществляется контроль за госзакупками в Главном управлении ЗАГС Московской области? Установлены правила осуществления Главным управлением ЗАГС Московской области контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. Контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок. Решения о проведении проверки, сроках ее проведения, приостановлении, возобновлении, продлении срока проведения проверки, изменении проверяемого периода оформляются приказом начальника Главного управления.

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области от 23 декабря 2022 г. N 36Р-63 "О создании Комиссии по рассмотрению заявлений поисковых объединений"

Комиссия по рассмотрению заявлений поисковых объединений Московской области. Создана комиссия по рассмотрению заявлений поисковых объединений. Задачей работы Комиссии является принятие коллегиальных решений по внесению в Реестр и (или) исключению поисковых объединений, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации на территории Московской области, и поисковых объединений, ведущих работу по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установлению... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Московской области от 30 декабря 2022 г. N 1518/48 "Об утверждении Порядка выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере, которые включены в государственные социальные заказы одного или нескольких уполномоченных органов, и оказание которых осуществляется в соответствии с социальным сертификатом"

О едином социальном сертификате на получение государственных услуг в социальной сфере в Московской области. Определены правила выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Московской области. Для получения социального сертификата потребителю необходимо подать заявление об оказании двух и более государственных услуг в форме электронного документа через портал государственных услуг. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Губернатора Московской области от 20 декабря 2022 г. N 423-ПГ "О Совете по развитию экспортного потенциала Московской области при Губернаторе Московской области и формировании управленческой команды по развитию экспорта в Московской области"

Обеспечение благоприятных условий для развития экспортной деятельности в Московской области. Создан Совет по развитию экспортного потенциала региона при Губернаторе Московской области. Сформирована управленческая команда по развитию экспорта в Московской области. Совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом. Закреплены его основные задачи, полномочия и права. В его состав входят председатель, два заместителя председателя, секретарь и члены Совета. Заседания Совета должны проводиться не реже четырех раз в год... Читать дальше...


Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА


Просматривали в Москве 28.01.2023

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Avtoznak-dublikat.ru

Дубликаты гос номеров от 600 руб., изготовление номерных знаков

Keydomofon.ru

Продажа домофонных ключей в Москве | Изготовление ключей для домофонов

Maminvibor.ru

Купить подушки для беременных в Москве от 1000р. | 8 (499) 397 7456

Dmitriymalikov.ru

Билеты на концерт Дмитрия Маликова. Купить билеты на Дмитрия Маликова в Москве

Karvon.ru

Сувениры Узбекистана - живопись, декоративно-прикладное искусство, одежда - karvon.ru

Service-gorenje.ru

Сервисный центр Gorenje. Ремонт техники Горенье в сервисном центре в Москве

Alenmag.ru

Онлайн магазин «АЛЕН» Москва - постельные принадлежности, полотенца, фартуки, скатерти

Urisclub.ru

Межрегиональный юридический союз "ЗАЩИТА" (МЮС ЗАЩИТА) юристы и адвокаты

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Bic.ru

Базовый Индекс Капитала - Индексный фонд Российской Федерации

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Москвы

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Экология в Москве

День Земли - каждый день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Лиды для фрилансеров Golubinbot







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *