Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

В Глазове молодой человек предстанет перед судом по обвинению в разбойных нападениях на подростков и грабеже

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Глазова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, грабеж).

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Самые счастливые города назвали в России

Наибольшее число граждан, оценивающих свой уровень счастья на 5 баллов из 5, проживает в Москве (23%), Санкт-Петербурге (18%) и Новосибирске (16%). Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование сервиса «Работа.

«НИА-Калининград» 

Света - нет! Мэрия Калининграда предупреждает о плановых отключениях во вторник, 31 января

За минувшие сутки в Калининграде чрезвычайных ситуаций и аварий на коммунальных сетях не зафиксировано. О плановых отключениях, которые на 31 января запланировали ресурсоснабжающие организации, сообщает пресс-служба администрации Калининграда. «Городские электрические сети» информируют о проведении плановых работ по модернизации оборудования. По этой причине сегодня до 18:00 не будет электричества в многоквартирных домах и социальных учреждениях по следующим адресам: ул. Львовская, 1-31, 2,18-18а, 20, 22, ул. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Названо комнатное растение, способное фильтровать загрязненный воздух

Комнатный цветок «щучий хвост» или сансевиерию обладает не только интересным внешним видом, но и способностью фильтровать воздух. Оно быстро впитывает в себя вредные химические соединения и выпускает кислород

Информационный центр Правительства Москвы 

«Мосстройинформ» запускает просветительский проект о градостроительстве

«Лекторий» - это просветительский проект ГБУ «Мосстройинформ», посвященный столичному градостроительству, урбанистике и архитектуре. Ежемесячно в рамках проекта будет проходить 14 лекций. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

9111.ru 

Антикоррупционное законодательство предложили ужесточить

В России хотят ужесточить антикоррупционное законодательство и увольнять начальников за бездействие в конфликте интересов подчиненных. Соответствующие поправки в действующие нормативные акты подготовил ...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Самое низкое в году значение среднесуточной температуры воздуха зафиксировали в Петербурге

По словам главного синоптика города Александра Колесова, за последние 30 лет в конце января — начале февраля в Северной столице стало теплее на 2,7 градуса.

МЧС России 

Приглашаем кандидатов на учебу в вузы МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Курской области начался прием документов по отбору кандидатов на учебу в образовательные организации высшего образования МЧС России: ФГБОУ ВО «Академия ГПС МЧС России» г. Москва, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России» г. Санкт-Петербург и ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» г. Иваново в 2023 году по очной форме обучения из числа граждан (юноши), не моложе 17 лет, имеющих среднее общее образование и годных по состоянию... Читать дальше...

Ruposters.ru 

Власти Москвы рассказали, как изменились стандарты надомного обслуживания горожан

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге рассказал, как реформировалась система надомного обслуживания москвичей, встроенная в городской комплекс социальной защиты. Впервые она появилась ещё в первой половине 1990-х годов и для своего времени была передовой и гуманной, но с тех пор требования изменились.

"Вечерняя Москва" 

Столица одобрила гранты 15 высокотехнологичным компаниям

Свыше 800 миллионов рублей получат 15 высокотехнологичных столичных компаний в виде грантов на создание и расширение производств. Об этом во вторник, 31 января, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Ruposters.ru 

ЦБ назвал сумму заблокированных на Западе активов российских инвесторов

Директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова оценила заблокированные в депозитариях Euroclear и Clearstream активы россиян в 5,7 трлн рублей. 20% этой суммы приходится на активы розничных инвесторов.

«Преступности.НЕТ» 

В течение последних трех дней Россия, вероятно, перешла от разведывательных атак у городов Павловка и Угледар в более согласованный штурм.

В течение последних трех дней Россия, вероятно, перешла от разведывательных атак у городов Павловка и Угледар в более согласованный штурм.

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Челябинской области реставраторы обнаружили под слоями штукатурки уникальную фреску XVIII века

Московские специалисты Межобластного научно-реставрационного художественного управления восстанавливают Свято-Троицкий кафедральный собор в Челябинской области. В ходе реставрационных работ под слоями штукатурки и масляной росписи была обнаружена древняя клеевая живопись. Специалисты отмечают, что эта находка — большая удача.

Урал-пресс-информ 

На Южном Урале высадится большой джазовый десант во главе с Игорем Бутманом

В начале февраля в области пройдут сразу же два знаковых мероприятия. Четвертого и пятого февраля детская филармония станет площадкой для первого молодёжного джазового фестиваля «Форум-фест». С шестое по девятое февраля при поддержке губернатора Челябинской области в четырех городах Южного Урала пройдет VIII Международный фестиваль музыкального юмора. Главной звездой мероприятий станет народный артиста России Игорь Бутман.

Читать дальше...

«Российская газета» 

Мурашко сообщил о плановой укомплектованности педиатрами в поликлиниках

Укомплектованность участковыми педиатрами медучреждений первичного звена России достигла планового значения, показатель превысил 86%, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Агентство «PRP» 

ГК «Современные транспортные технологии» и АО «ВЭР» разработали новую программу технической помощи на дорогах для владельцев автомобилей ГАЗ и автобусов ПАЗ

ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, совместно с АО «ВЭР», лидирующей системой помощи водителям на дороге, разработали программу Assistance для технической поддержки автовладельцев. Сервис доступен для покупателей легких коммерческих и среднетоннажных грузовых автомобилей ГАЗ, а также автобусов ПАЗ на бесплатной основе сроком на 3 года с момента активации и распространяется на широкий комплекс услуг, включая запуск двигателя, подвоз топлива... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Нижний Новгород вошел в число городов с самыми счастливыми жителями

Аналитики опросили более 5 тысяч россиян и выяснили, в каких городах живут самые счастливые люди. Только 14% опрошенных считают себя по-настоящему счастливыми на 5 баллов. 23% из них проживают в Москве, ещё 18% - в Санкт-Петербурге и 16%- в Новосибирске. В Нижнем Новгороде и Тюмени по 10% счастливцев. Об этом сообщает RT.

Habr.com 

Более 1200 улучшений: МойОфис обновил онлайн-редакторы, почту и другие продукты

Российская компания-разработчик МойОфис выпустила крупное обновление 2.3. В релизе представлены новые корпоративные решения для коммуникаций, а также усовершенствованы все продукты платформы, включая редакторы, хранилище файлов, почтовые системы (в т. ч. Mailion), клиентские приложения и средства администрирования.

Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Уголовное дело на забайкальского экс-полицейского могло быть возбуждено с подачи «решалы» Магомедова

Начальник Северного отдела полиции УМВД России по Чите Роман Дроздов, выступающий свидетелем по уголовному делу высокопоставленных экс-полицейских Андрея Москвитина и Михаила Поливина, которых обвиняют в получении и пособничестве во взятках, 31 января на заседании Центрального районного суда рассказал, что, со слов бывшего депутата думы Читы Алексея Шуранова, уголовное дело на Москвитина могло быть заведено по инициативе предпринимателя Магомеда Магомедова. Алексея Шуранова, бывшего депутата думы Читы... Читать дальше...


Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали


Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Стасу Михайлову исполнилось 55

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Москвы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *