Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

Mskagency.ru (Москва) 

Стартовал прием заявок на конкурс грантов Минобрнауки РФ для популяризаторов науки

01.02.2023 08:00. Агентство "Москва".

Министерство науки и высшего образования РФ начинает прием заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов СМИ, авторам научно-популярных программ, а также организаторам мероприятий, популяризирующих науку для широкой аудитории. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Читать дальше...

Вестник Северное Медведково 

На «зебре» в проезде Шокальского сбили женщину

В Северном Медведкове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и пешехода. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар». «Водитель «Ссанг Йонг» сбил молодую женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемой «зебре» возле дома № 23А на проезде Шокальского. Пострадавшую увезла скорая с переломом предплечья и ушибленной раной лица», — отмечается в сообщении. ГИБДД СВАО призывает водителей быть предельно […]

ИД «Коммерсантъ» 

День в истории: 1 февраля

Первая свадьба в «Церкви cатаны», интронизация патриарха Московского и всея Руси Кирилла, первая женщина на посту премьер-министра Исландии и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее «Ъ».

Анекдотов.net 

dlvssvsmnkgnbdt

В очереди в УФМС. Там два окошка. Одно для приема заявления/выдачи паспортов РФ, другое для загранпаспортов.
Для загранпаспортов — огромная очередь, люди по три часа стоят, все измученные, лица печальные, а для Российских — особо то и нет никого.
И тут заходит "мадама", вся из себя, — "бизнес-леди! "
Смотрит — два окошка: в одно "куча челяди" стоит, а в другое нет никого (наверно, думает, для VIP персон). Естественно подходит к нему.
— Мне нужен загранпаспорт!! мне некогда! — заявляет она. Читать дальше...

Анекдотов.net 

tmgsmnbdtdmgdtv

Российский провинциальный пенсионер решил путешествовать по миру, пока не потратит все свои сбережения. По подсчётам его семьи, он будет дома где-то в 19:30.

Iz.ru 

Новый путь

Директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев — о развороте России на Восток в условиях попыток Запада возвести железный занавес

Блог сайта «Савёловский посад» 

Жители Савеловского не будут платить штрафы при перепланировке квартиры

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В этом году жители Савеловского района могут легализовать выполненную перепланировку в квартирах и нежилых помещениях без штрафов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ЖКХ и благоустройства.

Читать дальше...

Блог сайта «5колесо» 

110 тысяч дальнобойщику: какие зарплаты обещают водителям и работникам автосервиса

Самый высокий спрос в России на водителей такси и курьерских служб. По данным сайта Авито Работа больше всего вакансий в категории «Автомобильный бизнес» приходятся на таксистов (19%, +42% год к году) с зарплатой 100 000 рублей (+8%), 12% – просто на водителей (+12%) с зарплатой 60 000 рублей (+9%), и 8% – дальнобойщиков (+77%) с зарплатой 110 000 рублей (+30%). Причем речь идет не о средней, а о медианной зарплате (сумма, больше и меньше которой получают по 50% работников), которая является более точной. Читать дальше...

Блог сайта «Sibkray.ru» 

У сибирского полпреда президента России появился заместитель и поменялся помощник

У полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева появился заместитель, который будет курировать работу департамента правоохранительной деятельности, обороны и безопасности и помощник. Оба назначены распоряжением руководителя администрации президента России.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Экс-министру припомнили иномарки // В Республике Алтай осужден бывший глава минприроды

В Республике Алтай завершился судебный процесс над бывшим министром природных ресурсов региона Александром Алисовым. Выдвинутые против него обвинения связаны с приобретением в 2016–2017 годах двух автомобилей премиум-класса Toyota Land Cruiser и Volkswagen Touareg на деньги, предназначенные для развития лесной отрасли в республике. В деле указывается, что одна дорогостоящая иномарка находилась в пользовании постпредства республики в Москве, вторая — одного из зампредов правительства региона. Экс-министра... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Облачная погода и до 2 градусов мороза ожидаются в Москве 1 февраля

В среду, 1 февраля, в Москве ожидается облачная погода и до минус 2 градусов, небольшой снег, гололедица. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

ProSports.kz 

Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в матчах КХЛ «Нефтехимик» – «Автомобилист», «Северсталь» – «Металлург» Мг и «Спартак» – «Сочи»

В матчах регулярного сезона КХЛ «Нефтехимик» – «Автомобилист», «Северсталь» – «Металлург» Мг и «Спартак» – «Сочи» приняли участие четверо хоккеистов сборной Казахстана, сообщает Prosports.kz

Читать дальше...

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Запрет на продажу нефти по price cap для российских компаний вступил в силу с 1 февраля

Российским компаниям со среды запрещено продавать нефть, если в тексте контракта содержится условие предельных цен (price cap), установленных странами G7.

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Пациенты пожаловались на «непрозрачность» обновления перечня редких заболеваний

Доступность инновационного лечения для больных с редкими опухолями в России зависит от частоты и прозрачности обновления перечня орфанных заболеваний. По данным Союза пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям, в списке отсутствуют 55 разновидностей онкологических заболеваний. Это приводит к «определенным трудностям» на пути регистрации препаратов, отмечают в организации

МВД России 

Жительница Колышлейского района чуть не придушила свою мать за деньги на спиртное

Участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Колышлейский» была установлена 42-летняя жительница поселка Родниковского, причастная к совершению преступления. Было установлено, что она ранее привлекалась к уголовной ответственности.

РИА «ФедералПресс» 

В Госдуме предложили дать новые льготы семьям уволенных прапорщиков и мичманов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В России предложили распространить льготы для семей уволенных после 25 лет военной службы офицеров на семьи прапорщиков и мичманов. Соответствующий документ планируется внести в Госдуму.

InKazan.ru (Казань) 

В Казани закрылось кафе дизайнера дома Фишман-Бекмамбетовой

В Казани закрылось Yaratam Cafe, кофейня и шоурум татарстанского бренда мебели Yaratam в жилом комплексе Odette на улице Дзержинского. Его основателем стал Петр Сафиуллин. Об этом заведение объявило в своих социальных сетях.

Рамблер 

В Москве отреставрируют надгробие Константина Станиславского

Захоронение режиссёра расположено на Новодевичьем кладбище. Оно обладает статусом объекта культурного наследия федерального значения. Во время ремонтных работ будет демонтирована мраморная стела, все её дефекты устранят.


Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Суд арестовал очередного фигуранта дела о теракте в Крокусе

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах


Просматривали в Москве 01.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Dparat.ru

Банк Тинкофф, Кредитные карты, Кредит физическим лицам, Онлайн заявка на кредит

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Numberonefit.ru

Number One Fit - это новый, современный фитнес клуб премиум класса в Москве. Number One Fit - фитнес номер один, и мы должны соответствовать нашему названию. (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Moskva.bz

Moskva.bz

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Legko.com

Давайте знакомиться! Вдруг вы еще не знаете про legko.com и чем мы отличаемся от обычных студий дизайна интерьеров? Мы даже не студия, мы – онлайн сервис дизайна интерьеров – новый формат для российского рынка. (Россия, Московская область, Москва)

Mv7.ru

Mv7.ru - Информационный сайт города Москвы

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Москвы

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Действительно

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Экология в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *