Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 02.02.2023

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Посол РФ в США Антонов раскритиковал манеру Блинкена общаться с Лавровым через посредников

Госсекретарь

США Энтони Блинкен избегает прямого общения с главой российского МИД Сергеем

Лавровым, используя посредников для передачи посланий. Об этом заявил посол РФ

в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Дипломат

раскритиковал американского представителя за столь непрофессиональный подход.

По его мнению, такая манера контактировать является «ненормальной».

«Контакты высокого уровня

носят эпизодический характер. ... что тот не может взять трубку... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Пассажиропоток на Октябрьской железной дороге в январе вырос на 8,4%

02.02.2023 09:59. Агентство "Москва".

Перевозки пассажиров на Октябрьской железной дороге (ОЖД) в январе 2023 года выросли на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщили в пресс-службе магистрали.

Читать дальше...

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

Брянский митрополит Александр сослужил за божественной литургией святейшему патриарху Кириллу

1 февраля брянский митрополит Александр в храме Христа Спасителя в Москве сослужил за божественной литургией святейшему патриарху Кириллу в 14-ю годовщину его интронизации. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу брянской епархии. Данное богослужение транслировали на федеральных телеканалах «Спас» и «Союз». Исполнил песнопения хор храма Христа Спасителя. Брянский иерей Илия Бурдуков освятил вагончик для […]

Cnews.Ru (РБК) 

В России выпустили первую партию базовых станций для промышленного интернета вещей

Российская «АТБ электроника» выпустила первую партию.шлюзов LoRaWAN, предназначенных для подключения к компьютеру или маршрутизатору посредством интерфейса USB. Новинка, разработка которой велась с 2021 г., полностью разработана и произведена в России на одной из столичных площадок. Компания заявляет о готовности удовлетворить любой спрос и способна похвастаться первым заказчиком.

Adindex.ru 

Туроператоров в России лишили отсрочки на возврат денег туристам

Минэкономразвития России решило прекратить действие меры, которая позволяет предоставить туроператорам отсрочку по возврату клиентам денег за не состоявшиеся из-за пандемии туры, пишут «Известия». Норма действовала более двух лет, 90% долгов туроператоры вернули. Отмену меры компании восприняли неоднозначно. Например, недобросовестные туроператоры больше не смогут злоупотреблять отсрочками по выплатам. Однако другие компании не выдержат груз обязательств, они могут обанкротиться. Кроме того, предполагаемая... Читать дальше...

MskAgency.ru 

Детсад на 90 мест с автономными входами для каждой группы возведут в Митино

02.02.2023 09:57. Агентство "Москва".

Выдано разрешение на строительство детского сада в составе жилого комплеса «Аквилон Митино» на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Пожар на строительном рынке в Новой Москве локализовали

Специалисты локализовали пожар на строительном рынке «Строймастер», расположенном на 21-м километре Киевского шоссе. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС России по Москве в четверг, 2 февраля. 

МФД-ИнфоЦентр 

Открытие Research : Парад решений центральных банков продолжается

Парад решений центральных банков продолжается

  • Внешний фон перед стартом торгов в России слабо позитивный. Решение ФРС было предсказуемым и даже сопровождалось признаками смягчения риторики. Нефть возобновила рост после провала накануне, золото дорожает на фоне сильного инвестиционного спроса и покупок центральными банками. Азиатские рынки акций преимущественно растут, но

Москва. Северо-Запад 

Мультфильм пятиклассницы из Хорошево-Мневников победил на международном конкурсе

Ученица 5-го класса школы №1522 Татьяна Данилова стала лауреатом международного творческого конкурса «Как прекрасен этот мир!» "В составе домашней студии анимации "Даниловы и Соловьев" школьница создала мультфильм по басне Ивана Крылова "Ворона и лисица", - рассказали сегодня "СЗ" в администрации школы. Жюри высоко оценило ее работу и присудило талантливой Тане звание лауреата II степени. Ознакомиться с работой можно по ссылке. Новости округа читайте также в Telegram-канале газеты “Москва.Северо-Запад”.

"Вечерняя Москва" 

Новостройку по реновации на 252 квартиры ввели в эксплуатацию в Черемушках

Новостройку с подземной автостоянкой, построенную по программе реновации в столичном районе Черемушки, ввели в эксплуатацию. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщил председатель комитета Игорь Войстратенко.

Север Столицы 

Расписание поездов МЦД-2 изменится в выходные

График движения пригородных поездов на втором маршруте Московских центральных диаметров и Рижском направлении изменится с 4 по 6 февраля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта. — С 1:30 4 февраля по 4:30 6 февраля из-за строительства ТПУ «Рижская» на Рижском направлении и D2 часть поездов будет отменена. Интервалы движения поездов будут увеличены до получаса. Некоторые поезда проследуют от/до станции «Стрешнево» и Рижского вокзала, — отметили в пресс-службе ведомства. В пресс-службе добавили... Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Глава ФРС Джером Пауэлл: ФРС продолжит повышать ставки, не ужесточая краткосрочных финансовых условий (ПОВТОР)

Москва, 2 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В ходе состоявшейся в среду вечером, 1 февраля, пресс-конференции председатель Федеральной резервной системы США (ФРС) Джером Пауэлл заявил, что процентные ставки повышены недостаточно, однако ФРС не планирует менять краткосрочные финансовые условия, так как...

Блог сайта «Районная неделя» 

На выходных расписание электричек от станции «Стрешнево»

Фото: Елена Боровкова

График движения пригородных поездов на втором маршруте Московских центральных диаметров и Рижском направлении изменится с 4 по 6 февраля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Milliyet: настоящий энергокризис в ЕС только наступает

Энергетический кризис, который ожидался зимой 2022-2023 годов, почти не затронул Европейский союз благодаря довольно теплой погоде и заполненности газовых хранилищ. Об этом говорится в публикации турецкого издания Milliyet.


Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Цветочная фантазия и реальная благотворительность – в столице проходит фестиваль «Пасхальный дар»

Ринас Ахмадеев с рекордом победил в Московском полумарафоне


Просматривали в Москве 02.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Home-magnit.ru

Неодимовые магниты, купить мощный магнит в Москве

Zolotoskupim.ru

Скупка золота в Москве | Цены за грамм | Дорого!

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Artklining.ru

«ArtClean» - Уборка бизнес центров; профессиональная, ежедневная уборка офисов в москве

Full-saab.ru

Ремонт сааб (saab), применение современного оборудования и инструмента

Saturnfm.com

Масс Медиа "СатурнFM" - информационно-дискуссионный музыкальный радио-новостной портал (материалы формируют пользователи, размещая интересные новости и публицистические материалы и обсуждая острые политические и социальные темы) г. Москва

Sev-go.msk.ru

Испытательная лаборатория проводит геологические изыскания, контроль качества бетона, песка, щебня, работы по определению прочности сварных конструкций и др. (Россия, Московская область, Москва)

Perecup-avto.ru

"Перекуп авто" - сайт для перекупщиков автомобилей

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Кухниверно.рф

Интернет-магазин по продаже кухонных гарнитуров и сопутствующей кухонной мебели от Челябинской фабрики ”Verno”. Возможен заказ по индивидуальному проекту практически любой мебели для дома.

Klappstore.ru

Интернет магазин немецкой косметики KLAPP

Volkgame.ru

Игровой портал.Всё про игры:Гайды,игровые новости,помощь в получении спец.достижении.А также в наших статьях про розыгрыши призов и денежных поощрении от разных компаний мира.Также разные разработки инновационных игр. (Россия, Московская область, Москва)

Nexgo.online

NEXT POS-Терминалы с выгодным подключением к эквайрингу. Качественное оборудование для вашего бизнеса. (Россия, Московская область, Москва)

Yastrebi2005.ru

Ястребы 2005 | Сайт хоккейной команды ДЮСШ № 7 г. Москва 2005 г.р.

Bm-groups.ru

Печать листовок, печать визиток, листовки дешево, визитки дешево

Беременностьмосква.рф

Лучшие клиники в центре Москвы >> многопрофильный медицинский центр  >> платная клиника Пента

Diamart.info

Интернет-магазин товаров для здоровья (Россия, Московская область, Москва)

Svetpopo.ru

Интернет магазин светильников и люстр - Светпопо

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Москвы

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

О колебаниях Болгарии в сторону России

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Экология в Москве

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *