Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 04.02.2023

STENA.ee 

ГДР 1960-х на снимках Пола Алмаши + Берлин последних дней ГДР

Рекомендуется к просмотру: 



ГДР в цвете

Опубликовано: Василич 17|10|2017 || Просмотров: 15057

Во времена СССР простой народ если и выезжал за границу, то всегда в страны социалистического лагеря. И конечно самая желанная страна была ГДР. Правда большинство советских граждан там побывали во время срочной службы в рядах Советской Армии и редко, кто может похвастать, что видел жизнь в ГДР своими глазами. Поэтому смотрим благодаря этой большой фотоподборке... Читать дальше...

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

В 2023 году на Брянщине планируется отремонтировать 11 почтовых отделений

Своего рода объектом почтовой связи является почтовое отделение, сотрудники которого занимаются приемкой, сортировкой, отправкой, обработкой и доставкой почты. Как рассказывает РИА «Стрела» с 2022 года была начата работа по модернизации отделений «Почта России» в нашем регионе в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. По словам временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Татьяны Кулешовой, четыре отделения […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

ЕЭК согласовала сокращение вдвое беспошлинного ввоза говядины в Россию

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) утвердила объемы беспошлинного ввоза говядины в Россию в 2023 году. По предложению страны импорт сократится в два раза и составит 100 000 тонн.

Блог сайта «Культуромания» 

Российского «Чебурашку» покажут в Венгрии

10 февраля в будапештском кинотеатре «Урания» пройдет показ российского фильма «Чебурашка», сообщает РИА Новости со ссылкой на Российский культурный центр (РКЦ) в Будапеште. Картину покажут на русском языке с английскими субтитрами.

«Российский культурный центр договорился с руководством кинотеатра. Мы пояснили, что это не политический фильм, это семейная комедия, добрый фильм для всех возрастов, и они пошли навстречу», — отметил руководитель РКЦ Валерий Платонов.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывшая сотрудница «Почты России» подозревается в афере на 4,5 млн рублей в Магадане

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении бывшего специалиста «Почты России» Магаданской области. По данным ФСБ, фигурантка подозревается в мошенничестве, которое обернулось хищением 4,5 миллиона рублей.

МЧС России 

МЧС России и Минтруд России создают рабочую группу по пожарной безопасности приютов в жилых домах

МЧС России и Министерство труда и социальной защиты после нескольких крупных пожаров создают рабочую группу по выработке дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности приютов, хостелов, домов престарелых, расположенных в частных домах. Такое решение принято на межведомственном совещании, которое состоялось 27 января.

Mskagency.ru (Москва) 

Почти 1,3 млн пассажиров воспользовались ТПУ «Окружная» с ноября

04.02.2023 09:22. Агентство "Москва".

С момента завершения создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Окружная» им воспользовались почти 1,3 млн пассажиров. При этом более 500 тыс. человек совершили пересадку со станции Московского центрального диаметра (МЦД) на Московское центральное кольцо (МЦК) и метро, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Минфин США утвердил введение предельной стоимости нефтепродуктов из России

Министерство финансов США одобрило решение о введении предельной стоимости российских нефтепродуктов. Соответствующее распоряжение подписала глава ведомства Джанет Йеллен.

Читать дальше...

4esnok.by 

Медик перечислил неожиданные симптомы онкологии мозга

Как правило, начальные стадии рака не дают о себе знать. Однако определить проблему можно по ряду симптомов. Так, например, на онкологию мозга указывает смена в поведении. Об этом рассказал медик Константин Титов в своем интервью для АГН «Москва». По словам врача, нередко недуг сопровождается резкими скачками настроения, а также агрессивностью, раздражительность, неряшливость и даже циничность. …

«Ящик пандоры» 

1956. Братск начинается. Часть 3

1956. Братск начинается. Часть 1 1956. Братск начинается. Часть 2 Фотограф Эдгар Дмитриевич Брюханенко 41. Первоэшелонцы - романтики Московского комсомола 42. Первые строители ГЭС - москвичи 45. Московские комсомольцы готовят площадки для строительства домов 47. Первые земляные работы на месте плотины Братской ГЭС 49. Отвоеванная площадка в русле Ангары для ГЭС 53. Котлован на Ангаре будущей Братской ГЭС 54. Первый ковш бетона в котлован будущей Братской ГЭС 59. Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Канада расширила российский санкционный список еще на 38 фамилий

Канада расширила российский санкционный список еще на 38 фамилий, а также внесла в него 16 юридических лиц, которые, по утверждению Оттавы, связаны «с российской пропагандой». Об этом говорится в документе, размещённом на сайте канадского МИД. Как сообщает ТАСС, в частности, Оттава водит ограничительные меры в отношении заместителя главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрия Горностаева, журналиста Сергея Брилёва и военкора ВГТРК Евгения Поддубного.

Рамблер 

В китайском МИД заявили, что политическое взаимодействие России и Китая углубляется

МИД КНР по итогам визита в Россию заместителя министра иностранных дел Китая Ма Чжаосюя заявил, что политическое взаимодействие Москвы и Пекина постоянно углубляется.

Publizist.ru 

Аббас Галлямов. В чем вред призывов к развалу России

В Брюсселе прошло очередное выездное мероприятие представителей малых народов России, которое закончилось призывом к развалу страны. Если указанный вопрос действительно встанет в повестку, то результатом окажется консолидация большей части российского общества вокруг Кремля и легитимизация поднимаю

Rail-Club.ru 

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Михаил Акулов говорит интересные вещи...

Михал Палыч году так в 2015-м должен был приехать в Воронеж в вагоне, прицепленном к 70-му поезду Москва - Воронеж. Тогда семидесятка ходила одноэтажная. Отправлялся где-то в 7.50 или около того, точно уже не помню. И М.П. проспал . После трудов праведных . А поезд ждал с пассажирами час на Казанском вокзале . Все ж вице-президент . Где-то к 9.00 свершилась посадка великого и ужасного . И поехали . В Воронеже ждала насыщенная программа: банкет, тетки в кокошниках с хлебом-солью , песни народные душещипательные . Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Гудбай, Америка: ведущие Центробанки мира откажутся от доллара в пользу юаня и йены

Доллар США стал слишком ненадежным, волатильным и «политизированным», отметил в комментарии ФБА «Экономика сегодня» экономист Александр Данилов. Мировые Центробанки отказываются от американской валюты в пользу более стабильных альтернатив, и эта тенденция продолжится в 2023 году.

«Эксперт» 

Ефимов: 230 рабочих мест будет создано благодаря программе стимулирования создания мест приложения труда в ТиНАО

Центр инноваций и импортозамещения за 1 млрд рублей построит группа компаний «Самолет» в Воскресенском поселении в ТиНАО. Об этом сообщил 4 февраля заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов со ссылкой на соглашение, которое инвестор подписал с городом по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ).

"Вечерняя Москва" 

Более 82 тысяч школьников в Москве зарегистрировались на участие в ЕГЭ

На портале mos.ru завершился прием заявок на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом в субботу, 4 февраля, сообщил первый заместитель директора Московского центра качества образования департамента образования и науки Андрей Постульгин.

Стальная искра 

В России временно приостановили приём заявок на загранпаспорта с электронным чипом

Заявителям пообещали вернуть госпошлину или предложили получить загранпаспорт старого образца   Как сообщили в пресс-службе МВД России, в случае, если заявление на загранпаспорт подано, и из страны нужно срочно выехать, в кратчайшие сроки выдадут загранпаспорт старого образца — сроком на пять лет. Срок действия загранпаспорта нового образца — десять лет. При отказе от услуги заявителю вернут госпошлину. Для этого следует обратиться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, ...

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Ефимов: Около 230 рабочих мест создадут в центре инноваций и импортозамещения в ТиНАО

04.02.2023 09:15. Агентство "Москва".

В ТиНАО создадут 227 рабочих мест по городской программе стимулирования создания мест приложения труда. Инвестор построит в поселении Воскресенском центр инноваций и импортозамещения, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...


"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине


Просматривали в Москве 04.02.2023

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

House-holding.ru

Портал холдинга УК ЖКХ

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Vgrealty.ru

Элитная недвижимость покупка элитных квартир в ЗАО и ЮЗАО новостройки юго западе Москвы в жилых

Remont-stiralnyh-mashin-bosch.ru

Производим ремонт стиральных машин Bosch (Бош) в Москве любой сложности с гарантией высокого качества. (Россия, Московская область, Москва)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

007market.ru

007Market - Интернет-магазин кожаных мужских и женских сумок

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Aeroflot.ru

Аэрофлот - авиабилеты онлайн

Anglican-rus.webnode.ru

Община "Рождества Христова" (г. Москва, Тел. 8 950 777 96 33)

Shneiderman.ru

Григорий Шнейдерман - хирург, уролог, андролог в Москве

Buket99.ru

Изумительная доставка цветов Москва. Доставка цветов и подарков Москва

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Just.travel

Just.travel - авиабилеты онлайт

Aestclinic.ru

Стоматология в центре Москвы.Стоматологическая клиника Aesthetica Цены на услуги

Brain-booster.ru

Брейн Бустер | Брейн Бустер

Mskinweb.ru

Новостной портал "Новости Москвы и Московской области" (новости Москвы и Московской области. Актуальные ленты новостей Москвы и области) Россия, Московская область, г. Москва

Masterskaja-serafim.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ | Articles

Magniflex.su

Magniflex - Ортопедические матрасы Magniflex, подушки, основания

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *