Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

Severpost.ru (Мурманск) 

С мурманских поездов сняли пассажиров

В Карелии на станции Сегежа задержали пассажира на поезде Москва - Мурманск. 46-летний житель Тамбовской области находился в состоянии алкогольного опьянения и мешал отдыхать своим...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Андрей Воробьев заявил о дополнительных мерах безопасности на железных дорогах Подмосковья

Железные дороги Подмосковья продолжают развивать — для этого строят современные переходы с лифтами и эскалаторами, новые платформы и вокзалы. Губернатор Андрей Воробьев рассказал, что регион примет дополнительные меры, чтобы обезопасить инфраструктуру для пассажиров. Глава региона отметил, что новые переходы не только красивые, но и удобные — они оснащены лифтами и эскалаторами для тех, кому трудно подниматься по ступеням. Мы должны и дальше искать способы, методы, чтобы обезопасить все, что касается железнодорожного транспорта. Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

В РКС разработали аппаратуру серийного спутника "Электро-Л" для мониторинга Земли из космоса

Специалисты холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») разработали и изготовили бортовую аппаратуру спутника «Электро-Л» №4, запуск которого состоялся 5 февраля с космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон-М». Новый «Электро-Л» – первый серийный космический аппарат системы «Электро» – изготовлен в АО «НПО Лавочкина» в кооперации с предприятиями Роскосмоса и Росгидромета.

«Россия-Онлайн» 

AFI Development сдала Бруснике премиальный офис в бизнес-центре AFI2B

Девелоперская компания «Брусника» арендовала VIP-этаж в единственном новом бизнес-центре класса А+ в центре столицы — AFI2B на 2-й Брестской улице, рядом со ст. м. «Белорусская». Федеральная девелоперская компания «Брусника» подписала с холдингом AFI Development договор аренды на 15 этаж в здании — премиальный офис с просторной террасой общей площадью 2 тыс. кв. м. Сделка с AFI Development позволит «Бруснике» получить высококачественное, эргономичное пространство с 8-метровыми потолками, собственной... Читать дальше...

Рамблер 

ЦБ выпускает серебряную монету к 200-летию со дня рождения Александра Островского

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Банк России выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля, посвященную 200-летию со дня рождения драматурга Александра Островского, внесшего вклад в развитие русского национального театра.

Mskagency.ru (Москва) 

«Турпомощь»: Для находящихся в Турции россиян работает горячая линия

06.02.2023 12:47. Агентство "Москва".

Организованные туристы из РФ, находящиеся в Турции, по ситуации с землетрясением могут обращаться на горячую линию ассоциации «Турпомощь». Об этом сообщается на сайте ассоциации.

Читать дальше...

Journal.jazz.ru 

В Москве состоится премьера документального фильма «Русскiй джасс — лучшiй»

9 февраля 2023 в Белом зале Центрального Дома кино состоится премьера документального фильма «Русскiй джасс — лучшiй», который снял режиссёр Владимир Асмирко по сценарию Александра Соколова. Премьерный показ будет иметь особое значение, поскольку всего за несколько дней до премьеры, 30 января, автор сценария картины — пианист и композитор Александр Соколов — скоропостижно ушёл из жизни. Премьера фильма «Русскiй джасс — лучшiй» будет посвящена его памяти.

Lenta.ru 

Школьники попали в реанимацию из ресторана «Вкусно — и точка» в центре Москвы

Двоих школьников госпитализировали в токсикологическую реанимацию из ресторана «Вкусно — и точка» в центре Москвы. Пострадавшие — 15-летний Александр и 14-летняя София — почувствовали себя плохо в заведении фастфуда на Маросейке. Отмечается, что подростки начали бредить.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

VEON изменяет коэффициент конвертации в рамках программы АДР

Совет директоров VEON утвердил изменение коэффициент конвертации по программе АДР, чтобы сохранить листинг на бирже Nasdaq. Об этом сообщила компания.

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Восемь подводных газопроводов обновили специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы реконструировали восемь уникальных подводных газопроводов. Работы также прошли на Новодевичьем газопроводе, который находится в районе Хамовники. Стоит отметить, что в процессе реконструкции была применена новая технология укладки, при которой сети прокладывают на глубине десяти метров в многослойной защите. По информации с сайта газеты «Вечерняя Москва», начиная с 2018 года, в 

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Печатниках ликвидировали незаконные склады площадью более 1,2 тыс. кв. м

Незаконное использование земельного участка выявили на юго-востоке столицы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Он уточнил, что более 50 зданий и сооружений нелегально возвели по адресу: 3-й Угрешский проезд, владение 15А.

«Комплекс объектов площадью более 1,2 тысячи квадратных метров представлял собой нагромождения металлических и бетонных построек и использовался под склад. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье обрушилось перекрытие жилого дома: виноваты строители

Две семьи из-за обрушения пришлось переселять

Вчера вечером, в воскресенье 5 февраля,  в городе Рошаль на одной из улиц рухнуло перекрытие трехэтажного дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Площадь обрушения невелика – 6 квадратных метров. Пострадавших нет. Однако люди временно остались без жилья: два человека из квартиры на третьем этаже переселены к родственникам. Пришлось отселять и жильцов первого этажа. На втором жильцов нет.

Выяснилось... Читать дальше...

Блог сайта «Uspei.com» 

Ударные Ми-28Н ведут охоту на объекты ВСУ: видео

Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н ВВС России из зоны ПВО.

Летчики армейской авиации выпустили ракеты по обнаруженным ими укрепленным позициям Вооруженных сил. В результате был уничтожен командный пункт и бронетехника противника.

В Министерстве обороны напомнили, что армейская авиация выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники противника, транспортировке войск и военных грузов, а также авиационной поддержке сухопутных войск Вооруженных Сил РФ при проведении специальной военной операции. Читать дальше...

Рамблер 

Николай Дроздов сообщил дату выписки после многочисленных переломов ребер

Телеведущий и путешественник Николай Дроздов сообщил дату выписки из больницы после многочисленных переломов ребер грудной клетки. Об этом сообщил «Московский комсомолец». «Меня обещают выписать завтра.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Технологии Big data помогли МТС увеличить блокировки спам-звонков в 2,5 раза в 2022 г

МТС проанализировала количество и характер спам-звонков в 2022 году: благодаря антиспамовым решениям и сервису «Защитник» с использованием анализа Big data МТС заблокировала в прошедшем году свыше 2,1 миллиарда нежелательных вызовов, что в 2,5 раза больше, чем в 2021 году.Общее количество зафиксированных звонков с признаками спама и несанкционированной рекламы в 2022 году составило в сети МТС более четырех миллиардов, что на 30% больше годом ранее. В 2021 году МТС первым из российских операторов... Читать дальше...


Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве


Просматривали в Москве 06.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vaz-21041.ru

Официальный дилер Иж в Москве. Купить ВАЗ-2104, цены ВАЗ-21041

Snpro-expo.com

«SN Pro Expo Forum» (SN PRO EXPO - международный фестиваль спорта и здорового образа жизни)

Radial-com.ru

ООО "Радиал сервис" поставляет, монтирует и обслуживает самое разнообразное оборудование. Это Пассажирские лифты и Грузовые лифты, высокотехнологичные Стальные Двери, Промышленные и бытовые гаражные ворота, Уличные ворота всех типов (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Galaxycollege.ru

На сегодня колледж «Галактика» современное учебное заведение с хорошей материально-технической и учебно-методической базой. В данном учебном заведении используется индивидуальный подход, а также инновационные технологии обучения и контроля знаний. (Россия, Московская область, Москва)

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Obzor-qui.blogspot.ru

Сборник разнообразных игр на ПК, здесь есть культовые игры, мультиплеер, новинки и старые игры, в которые стоит поиграть. Так же будут описаны и те игры, которые лучше обойти... (Россия, Московская область, Москва)

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Sancentr.ru

Московский Санитарный Центр. Уничтожение насекомых и грызунов.

Masterskaja-serafim.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ | Articles

Moodtravels.ru

Занимаемся оформлением шенгенских виз, виз в США, Великобританияю, Канаду, Австралию, Азию. (Россия, Московская область, Москва)

Decoration-of-space.ru

Художественная мастерская интерьеров. Выполнение художественной росписи стен и мебели. (Россия, Московская область, Москва)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Kerch82.ru

Реестр.ру | Реестр Россиия, реестр Москва, реестр СанктПетербург

Ftauto.ru

FTauto|TAXI - Такси в Москве. Быстро и в любое время

Brigantinatks.ru

ГБУК г.Москвы ТКС "Бригантина"

Naturale-shop.ru

Интернет-магазин натуральной косметики, NaturaleShop (Россия, Московская область, Москва)

Pvpritual.ru

Компания "PVP Ritual" предлагает полный спектр ритуальных товаров и услуг. Процесс прощания с усопшим состоит из множества деталей и аспектов, наблюдение за которыми возьмут на себя специалисты нашей компании. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans

"А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Пожар произошел в общежитие РУДН на юго-западе Москвы

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости Москвы

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Экология в Москве

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *