Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

Крайнова Анастасия

Певица, бывшая участница группы Тутси. Первый поющий диджей в России. Пишет песни, увлекается хореографией и дизайном одежды.

24.KG 

Плачевная ситуация в энергетике ЦА может стать толчком для ее интеграции

Несмотря на плачевную ситуацию с энергетикой в Центральной Азии, она может стать точкой интеграции для всходящих в нее стран и совместного роста. Об этом сегодня на круглом столе сообщил старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Станислав Притчин.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве более 70% молодоженов подали заявление на брак в 2023 году онлайн

Столичные молодожены стали чаще подавать заявления на регистрацию брака онлайн. По сравнению с 2019 годом доля таких онлайн-заявлений выросла более чем вдвое. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Adindex.ru 

Россияне стали чаще покупать колонки с голосовыми помощниками и роботы-пылесосы

Наибольшим спросом в России в сегменте умной техники пользуются колонки с голосовыми помощниками и роботы-пылесосы, пишут «Ведомости» со ссылкой на «F+ tech-Марвел» Станислав Солтицкий. Более того, роботы-пылесосы заняли 40% всего рынка пылесосов в денежном выражении по итогам 2022 г. Также россияне стали чаще покупать умные розетки, пульты для дистанционного управления, осветительные приборы и шторы. Более востребованы теперь комплексные системы безопасности, включающие датчики движения, дыма, протечки воды и видеокамеры... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Иван Ургант узнал о беременности жены в день похорон матери

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Телеведущий Иван Ургант в день рождения своей мамы Валерии Киселевой, которой нет в живых уже 8 лет, вспомнил какой была женщина. Он опубликовал в соцсетях ее фотографии.

Управление Росгвардии по Саратовской области 

Шахматный турнир среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии состоялся в Саратове

В Саратове подвели итоги отборочного чемпионата Росгвардии по шахматам по Саратовской области. За титул сильнейшего шахматиста приехали побороться более 20 сотрудников Росгвардии.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Россию поставили минивэны и фургоны SAIC Maxus

Дилеры поставили в Россию минивэны и фургоны китайской марки SAIC Maxus. Об этом сообщает «Газета.Ru». Средняя стоимость на автомобиль модели G90 составляет 4 миллиона рублей. Так, в Благовещенске цена на семиместный минивэн SAIC Maxus G90 с турбомотором 2.0 мощностью 234 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач достигает 3,9 миллионов рублей. В Москве такой же автомобиль возможно приобрести за 4,2 миллиона рублей. Грузовой электрический фургон SAIC Maxus EV30 c двигателем мощностью 95 л.с.... Читать дальше...

24.KG 

COVID-19 в мире. Заразились более 672 миллионов, умерли более 6,8 миллиона

Количество смертей от коронавируса достигло 6 миллионов 846 тысяч 764. За сутки показатель вырос на 1 тысячу 344 человека. В том числе в США всего с начала пандемии скончались 1 миллион 112 тысяч 124 человека, Бразилии — 697 тысяч 533, Индии — 530 тысяч 745, Мексике — 332 тысячи 479, России — 387 тысяч 406, Великобритании — 217 тысяч 658, Италии — 187 тысяч 272.

«ВестиПК в Воронеже» 

Полный список домов, где заменят лифты в 2023 году, опубликовали в Воронежской области

Полный перечень многоквартирных домов, в которых в 2023 году предусмотрена замена лифтов, опубликовал департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области. Выступающий в качестве оператора Региональный Фонд капремонта уже приступил к поиску подрядчика, сообщили в пресс-службе департамента. Лифты поменяют 264 домах, Всего планируют поставить 943 новых кабинок. Перечень многоквартирных домов, в которых в 2023 году предусмотрена замена […]

Newsarmenia.am 

Идея отправить в Карабах миротворцев ООН едва ли реалистична, единственным гарантом поддержания стабильности являются российские миротворцы - МИД РФ

Не всегда миротворческие миссии, развернутые по мандату СБ ООН, пользуются доверием у принимающих государств, заявил российский дипломат

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

Когда же будет российская платформа электрокаров «Москвич»?

<h2>Собственную российскую платформу электромобилей на базе завода «Москвич» планируется создать в течение двух лет. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.</h2>

Блог сайта «Царьград» 

Пятиклассница могла напасть на сверстницу с кухонным ножом из-за мальчиков или компьютерных игр

Состояние пострадавшей девочки стабилизировали.

Стали известны новые версии нападения пятиклассницы на сверстницу с ножом в туалете лицея в Химках. Ранее причиной конфликта считали личную обиду школьницы. Она разозлилась на девочку из-за того, что та отказалась дружить с ней и рассказала одноклассникам ее секреты. Также причиной нападения могла стать школьная любовь. Ученица могла решиться на убийство из-за мальчика, пишет «Рен.ТВ» со ссылкой на источник.

В телеграм-каналах же появилась другая версия — компьютерные игры. Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Давит ли правительство на ЦБ и почему растет курс доллара. Обзор прессы 8 февраля

Сведения Bloomberg о давлении со стороны правительства на ЦБ в вопросе понижения ключевой ставки не соответствуют действительности, заявил «Ведомостям» пресс-секретарь премьер-министра Михаила Мишустина Борис Беляков. Кабмин и ЦБ находятся в постоянном контакте, в том числе в вопросах выработки мер поддержки экономики в условиях санкций и действуют в рамках своих полномочий и функционала, заявил он. «Публикация подобной информации всегда чувствительна для бизнеса и граждан и такие вбросы являются... Читать дальше...

Финмаркет 

Лук в России подорожал на треть

8 февраля. FINMARKET.RU - Лук оказался единственным продуктом из борщевого набора, который подорожал за последний год. Это следует из информации Минсельхоза, с которой ознакомились "Ведомости". С февраля 2022 г. по февраль 2023 г. цена лука в оптовом секторе выросла на 28,7% до 19,3 руб. за 1 кг без НДС. Остальные овощи из борщевого набора подешевели за год.


На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной


Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Pin-autoservice.ru

Ремонт коммерческих автомобилей - автосервис Пин-авто (Россия, Московская область, Москва)

Zsteklo.ru

Zавод стекла - Душевые кабины из стекла. Скинали. Стеклянные двери и лестницы. Зеркала. (Россия, Московская область, Москва)

Топас8-септик.рф

Септик ТОПАС официальный сайт  - Автономная канализация септик ТОПАС в Москве и Московской области

Utair.ru

ЮТэйр - авиабилеты онлайн

Woodgames.store

Woodgames – Интернет-магазин нард и шахмат (Россия, Московская область, Москва)

Pk-k.ru

ООО «ПрофКонсалтКомпани»

Adlayer.mediatarget.ru

MedіaTarget: сервис размещения рекламы

Построимвашдом.рф

Строительство каменных домов от фундамента до кровли в Москве и Московской области.

Travy-kavkaza.ru

Магазин лекарственных трав, лечебные сборы, растения, травы, купить травяной сбор

Zelok.ru

Компания "Модный сезон" - рулонные жалюзи на пластиковые окна ПВХ (г. Москва, Волоколамское шоссе 95, тел: +7(499)409-92-67)

Московские-экспертизы.рф

Московские экспертизы

Ricci.ru

S.A. Ricci – лидирующая консалтинговая компания (агентство) на рынке коммерческой и жилой элитной недвижимости России,

Moskva-sp.ru

Совместные покупки в Москве, сайт совместных покупок Москва-СП

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Ecopanstamen.ru

ООО "Стамен" - производство и строительство домов из сип панелей (Москва, Б. Серпуховская, д.24. стр.2, тел. +7 (964) 640-10-89)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Москвы

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Экология в Москве

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Москва на Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *