Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

Newsroom.su 

В России захотели начислять баллы за армию при поступлении в вузы

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, предполагающий введение дополнительных баллов для служивших в армии абитуриентов при поступлении в любой вуз. В кабмине был рассмотрен представленный проект федерального закона. Правительство РФ его поддерживает, указано в документе. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак ранее сообщил, что партия внесла в Госдуму законопроект об учете срочной службы в армии...

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ДЛЯ ЭРДОГАНА": КАК США БУДУТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ТУРЦИИ

ФОТО: ZAKARIYA YAHYA/GLOBALLOOKPRESS

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ

Мощное землетрясение магнитудой 7,8 произошло рано утром в понедельник на юге Турции и севере Сирии, в результате чего на момент написания статьи количество погибших уже превышало 500 человек по обе стороны границы. Сотни раненых. Но это, как оказалось, был ещё не конец. Новый толчок, более сильный, был зафиксирован в 13:24 мск. Число жертв, несомненно, будет расти по мере того как спасатели будут разбирать руины рухнувших зданий. Читать дальше...

Блог сайта «АЛУФЬЕВО» 

В Алтуфьевском зафиксировали одни из самых дешевых новостроек в Москве

Фото: Ольга Чумаченко

Аналитики изучили ситуацию на рынке недвижимости Москвы и составили рейтинг самых дешёвых, а также самых дорогих районов столицы. В топ самых дешёвых районов попал Алтуфьевский район. Об этом сообщается в московской прессе.

Читать дальше...

Российская Действительность 

В Москве закончили строительство Большой кольцевой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что строительство Большой кольцевой линии московского метро завершено. Он обратился к президенту России с предложением принять участие в открытии объекта в ближайшие дни. По словам специалистов, строительство Большой кольцевой линии является одним из крупнейших проектов. В состав объекта входят 31 станция и 3 электродепо. Общая протяженность линии составляет

Блог сайта «Я строю» 

Без названия

Экскаваторы-погрузчики — одна из самых универсальных единиц техники на строительной площадке. Они способны быстро и легко перемещать крупные предметы, поэтому их часто используют для рытья земли и подготовки строительных площадок. Но сколько стоит аренда экскаватора? Ответ зависит от модели.

Читать дальше...

«Строительство.RU» 

Будем падать? В стране не хватает ни денег на лифты, ни специалистов для их обслуживания

До 15 февраля 2025 года по программе капитального ремонта зданий в России необходимо заменить 93 тыс. лифтов. При этом в краткосрочных планах регионов на замену стоит только 45 тыс. единиц. Без помощи государства существующую проблему не решить. Эта информация прозвучала в конце января на заседании медиа-клуба «Лифт», где обсуждались возможности по обеспечению безопасности подъемных конструкций. Мероприятие было организовано комитетом по информационной политике Национального лифтового союза и информационно-аналитическим журналом «Лифтинформ».

Lenta.ru 

В Москве 70 процентов молодоженов подали заявление в ЗАГС по-новому

В 2023 году москвичи стали чаще подавать заявления на регистрацию брака онлайн. В таком формате бракосочетание запланировали более 70 процентов молодоженов. Об этом рассказала вице-мэр Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, в сравнении с 2019 годом доля онлайн-заявлений выросла более чем вдвое.

Газета «Солидарность» (Solidarnost.org) 

Средства защиты

К безопасности труда в химической промышленности предъявляют повышенные требования, и относительный показатель травматизма в отрасли уменьшается, но - незначительно. В профсоюзе обеспокоены: “плато” не удается пробить уже несколько лет. Уровень травматизма пусть не критичен, но высок. О мерах по охране жизни и здоровья в отрасли рассказывает Андрей Коваленко, заместитель председателя Российского профсоюза работников химической промышленности.

EADaily 

МИД России усомнился в реалистичности размещения «голубых касок» ООН в Карабахе

Идея об отправке миротворцев ООН в Нагорный Карабах едва ли реалистична, задачи по восстановлению мира и безопасности в регионе эффективно решает российский миротворческий контингент (РМК), заявил в опубликованном сегодня…

РИА «Томск» (Томск) 

Томский НИИ в 2023г запустит биопринтер для изучения метастазирования

Томский НИИ онкологии планирует в 2023 году запустить в работу биопринтер, который поможет ученым исследовать процесс метастазирования и заниматься его профилактикой; с помощью биопринтера они смогут создавать миникопии органов и отрабатывать на них свойства онкопрепаратов, сообщил РИА Томск директор НИИ онкологии Томского НИМЦ Евгений Чойнзонов

РИА «ФедералПресс» 

Актер сериала «Физрук» рассказал, как отдохнул в Крыму на 100 долларов

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Актер Владимир Сычев рассказал, как замечательно отдохнул в Крыму всего на 100 долларов. Правда это было в 1991 году, сразу после женитьбы артиста.

"Вечерняя Москва" 

Москва выставила на торги участок для строительства магазина в деревне Ильино

В Новой Москве на территории деревни Ильино планируется строительство магазина, в связи с этим столичные власти проведут торги, в которых смогут принять участие инвесторы. Об этом в среду, 8 февраля, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Iz.ru 

«Известия» показали Кахраманмараш в Турции через двое суток после землетрясения

Российские спасатели помогают устранять последствия землетрясения в турецком городе Кахраманмараш. Как рассказал 8 февраля находящийся на месте трагедии корреспондент «Известий» Иван Литомин, спустя двое суток после стихийного бедствия люди до сих пор внимательно прислушиваются к звукам, раздающимся у руин, ожидая услышать голос живого человека.

РИА «ФедералПресс» 

Семья из Москвы второй день живет под завалами в Турции: «В листе ожидания»

ТУРЦИЯ, 8 февраля, ФедералПресс. Под завалами в турецком городе Хатай уже двое суток находится семья из Москвы, супруги с маленькими детьми не могут самостоятельно выбраться. Об этом рассказали их знакомые.

Отдых в России 

В Вологодской области в 2022 году открыли 11 новых турмаршрутов

Власти Вологодской области открыли 11 новых туристских маршрутов в 2022 году. Они знакомят гостей с православными храмами Русского Севера, с историей, археологией, уникальными ремеслами края, сообщили в понедельник ТАСС в правительстве области. “В 2022 году сформировано 11 новых туристских маршрутов. В декабре прошлого года состоялся пробный маршрут “Православные храмы Устюжны” в Устюженском районе области с …

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Москвичи для оплаты парковки смогут потратить городские баллы на сайте «Миллион призов»

На сайте «Миллион призов» появилось новое поощрение — «Московский паркинг». Теперь москвичи через приложение «Парковки России» смогут заплатить за парковку в столице городскими баллами. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

«НИА-Железногорск» 

У пожарных начались учения по реагированию на сезонные риски

Проверка готовности органов управления, сил и средств МЧС России проходит во всех регионах страны с 7 по 9 февраля.  В ходе тренировки отрабатываются сценарии реагирования на сезонные риски с учетом географических, климатических и других особенностей. Отрабатываются вопросы оповещения и сбора личного состава, развертывания системы управления на случай возникновения ЧС.

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

9 февраля — День работника гражданской авиации

Уважаемые сотрудники авиационной отрасли Ульяновской области, дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня без гражданской авиации невозможно представить Ульяновскую область. На территории региона находится один из крупнейших в мире авиастроительных комплексов, работают профильные заводы и институты. В настоящее время через международный аэропорт Ульяновск имени Н.М. Карамзина можно вылетать в Москву,


Сергей Собянин. Главное за день

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Mega-school.pro

Уроки и курсы иностранных языков. (Россия, Московская область, Москва)

Mobilfunk.ru

www.mobilfunk.ru - Мы предлагаем более чем 15000 товаров: от мобильных телефонов до детских колясок; от регистраторов до арбалетов; от мультиварок до раций; от фотоаппаратов до фейерверков и многое другое. (Россия, Московская область, Москва)

Adeks.su

Профессиональный дизайн интерьера (Россия, Московская область, Москва)

Zimahotel.ru

Отель «Зима»

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Megatorgcity.ru

МегеТоргСити специализируется на розничной и оптовой торговле спорт товаров, товаров для дачи, отдыха, туризма, рыбалки и детских товаров. (Россия, Московская область, Москва)

Refinex1.ru

Рефайнекс в Москве (Refinex) | Официальный сайт REFINEX1.RU

Moisamogon.ru

Купить не дорого профессиональный самогонный аппарат для приготовления чистого и натурального продукта (Россия, Московская область, Москва)

Santalina.ru

Фотограф: Алина Санталина

Starlink.ru

Starlink - центральный интернет провайдер Москвы, подключение к интернету

Sechenov.ru

сайт компании ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) (Россия, Московская область, Москва)

Capitalru.com

Строительный портал capitalru.com (Россия, Московская область, Москва)

Polandmed.ru

лечение, диагностика и реабилитация в Польше (Россия, Московская область, Москва)

Lekarstvo.farm

Наша аптека поставляет Немецкие лекарства из Германии по всему миру. Доставка в Москву занимает два дня, по всей России неделю.
Оплачивайте свои заказы при получении. Никакой предоплаты, все быстро, профессионально и безопасно. Нам доверяют по всему миру (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости Москвы

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *