Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

Наше Москворечье-Сабурово 

Депутаты не согласовали размещение постамата рядом с недостроенным ТРЦ «Мечта»

Народные избранники проголосовали против размещения постамата, подключаемого к сети «Московский постамат», по адресу: Каширское шоссе, владение 40, (остановка пассажирского транспорта «МИФИ», Каширское шоссе (от центра)). […]

Читать дальше...

Четвертая Власть 

Госдума вводит запрет на аудио- и видеозапись в кинотеатрах

В России будет введен полный запрет на аудио- и видеозапись фильмов или их фрагментов в кинотеатре. Как сообщает «ТАСС», такой законопроект сегодня, 8 февраля, одобрили депутаты Госдумы в первом чтении.

«3DNews» 

Российский магазин Android-приложений RuStore вышел из стадии беты и стал доступен иностранным разработчикам

Компания VK объявила о завершении программы бета-тестирования площадки RuStore, призванной составить альтернативу Play Маркету, который ввёл ряд ограничений против российских пользователей и разработчиков Android-приложений. В бета-версии RuStore был запущен в конце мая 2022 года при поддержке Минцифры России. За время своего развития сервис претерпел множество изменений. В нём появились инструменты авторизации различными способами (по номеру телефона, через VK ID, «Cбер» ID, «Яндекс» ID), редакторские подборки с актуальным контентом... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Путин заявил о необходимости внести изменения в стратегию научно-технологического развития

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости внести изменения в стратегию научно-технологического развития страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Директор "Цифромед" Селиванов задержан с поличным на мошенничестве в особо крупном размере

Директор по развитию компании АО "Цифромед" Роман Селиванов пойман с поличным при получении денег в размере 2,5 млн рублей от генерального директора АО "Московский центр новых технологий телекоммуникаций" Сергея Шишмарева, который стал потерпевшим по этому делу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела в отношении другого директора "Цифромед" Леонида Коковина.

Читать дальше...

Рамблер 

ТАСС: директор «Цифромеда» Селиванов задержан с поличным при мошенничестве

Директор по развитию компании АО «Цифромед» Роман Селиванов пойман с поличным при получении денег в размере 2,5 млн рублей от генерального директора АО «Московский центр новых технологий телекоммуникаций» Сергея Шишмарева…

Бирюлево Восточное 

Официальная информация

По техническим причинам, не зависящим от МВД России, с 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается прием новых заявок на выдачу заграничных […]

Читать дальше...

«Вести» 

В СК рассказали о ходе расследования ЧП со школьницей в Химках

Уголовные дела, возбужденные после нападения на ученицу пятого класса лицея в подмосковных Химках переданы в аппарат Главного следственного управления СК России по Московской области и находятся на контроле у руководства, об этом заявили в пресс-службе ведомства.

PR-broadcast 

Классные кольца для женщин

Привет всем дорогие мои девочки! У моей сестры скоро день рождения, ей исполнится двадцать лет. Очень хочется подарить ей что-то хорошее, солидное. Подумала, может красивое колечко. Начала смотреть в интернете и нашла интернет-магазин где есть классные кольца для женщин просто отличный выбор. Мне понравилось оригинальное женское кольцо WHITE DREAMS. Оно изготовленное из желтого золота с бриллиантом и эмалью. Продаётся именно размер, как нужен моей сестре. Сейчас на это шикарное кольцо хорошая скидка. Читать дальше...

УФПС Ярославской области 

Первый бондовый склад Почты России заработает с 1 апреля на территории аэропорта Казани

Первый в России бондовый склад АО «Почта России» заработает с 1 апреля на территории международного аэропорта «Казань» (МАК), об этом сообщил раис Татарстана Рустам Минниханов на коллегии республиканского минтранса. Открытие бондового склада даст новые возможности для развития воздушной гавани.

Читать дальше...

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Пересекающиеся параллели истории



На мой взгляд, проведение аналогии с прошедшими историческими событиями очень помогает лучше понять, что происходит сегодня и возможно дать ответ на вопрос: «чего нам ожидать завтра?». Подобный приём я уже не раз использовал в своих публикациях, вернёмся к нему снова.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Цифромед» до 2024 года назначен единственным поставщиком развития ЕГИСЗ и регистров ФМБА

Правительство РФ назначило ООО «Цифровые медицинские сервисы» («Цифромед») единственным поставщиком закупок Минздрава по развитию единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), единой ведомственной медицинской информационно-аналитической системы (МИАС) ФМБА России и ряда федеральных регистров. Срок полномочий «Цифромеда» действует с 2023 по 2024 год. Компания обязана выполнить не менее 5% госзаказа самостоятельно.

«Новые Известия» 

В Подмосковье врачи спасли младенца с гемолитической болезнью

В подмосковной Коломне врачи спасли новорожденного с патологией, при которой клетки крови младенца атакует иммунная система матери. Об этом сообщил главврач Московского областного центра крови Мария Аппалуп.

СК РФ (Следственный комитет) 

Отбор граждан для поступления в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ в 2023 году

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» в 2023 году по очной форме обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация «юрист»), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

360° Подмосковье 

Кандидат политических наук Евстафьев оценил выступление Байдена перед конгрессом

Во время выступления Байдена в конгрессе, первое, что бросается в глаза, — это физическая форма американского лидера. Она не так плоха, как о ней рассказывают. О своих наблюдениях с радиостанцией Sputnik поделился политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минтруд объяснил, могут ли отказать самозанятым в единовременном пособии на ребенка

Статус самозанятого не может стать причиной для отказа в оформлении единого пособия на ребенка. Об этом сообщает Минтруд РФ.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Вильнюс объявил тотальную зачистку русской культуры

 Русскую культуру объявили подрывной и «агрессивной». Причем «запретить» решили всех скопом – от почтенных классиков до современных авторов. Под запрет попали даже те русскоязычные литераторы, что придерживаются либеральных убеждений и критикуют современную Россию. Но в глазах литовских цензоров они ничем не лучше убежденных «ватников» типа Захара Прилепина и Германа Садулаева – их вина заключается уже в одном том, что они пишут и говорят на русском

Новости Google.ru (главные)  

Врач объяснила, почему пневмония у Романа Костомарова привела к ампутации — Super.ru - Super.ru

  1. Врач объяснила, почему пневмония у Романа Костомарова привела к ампутации — Super.ru  Super.ru
  2. Отказывается от помощи: подруга объяснила странное поведение жены Костомарова  7дней.ру
  3. "Идет борьба за руки": стали известны подробности о состоянии Костомарова  Москва 24
  4. Вот и все: Тарасова оплакивает Костомарова  Экспресс газета
  5. «Горжусь твоим мужеством»: жена публично обратилась к Костомарову после ампутации  7дней.ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Почти 170 спасателей следят за безопасностью на подмосковных водоемах

Около 170 работников Московской областной противопожарно-спасательной службы ежедневно проводят профилактические рейды на 53 водных объектах, расположенных на территории Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

МВД России 

За минувшие сутки липовые силовики и брокеры, псевдопредставители Центрального банка похитили у доверчивых горожан 5,5 млн. рублей

На этот раз жертвами злоумышленников стали диспетчер, водитель, двое менеджеров, пенсионеры и эксперт регионального отделения социального фонда России.

Косино-Ухтомский информационный вестник 

В Косино-Ухтомском открылся набор в группу по китайской живописи для пенсионеров

Открыт дополнительный набор пенсионеров на занятия «Китайской живописи У-Син» в рамках программы «Московское долголетие» в районе Косино-Ухтомский. Об этом сообщили в территориальном центре социального обслуживания. — Живопись у-син — это техника саморазвития, построенная на основе сочетания приемов китайской живописи гохуа, системы пяти элементов у-син и других понятий даосской натурфилософии. Изображение предметов, существ и пейзажей в […]


В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Московская область принимает заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку


Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Pin-autoservice.ru

Ремонт коммерческих автомобилей - автосервис Пин-авто (Россия, Московская область, Москва)

Zsteklo.ru

Zавод стекла - Душевые кабины из стекла. Скинали. Стеклянные двери и лестницы. Зеркала. (Россия, Московская область, Москва)

Топас8-септик.рф

Септик ТОПАС официальный сайт  - Автономная канализация септик ТОПАС в Москве и Московской области

Utair.ru

ЮТэйр - авиабилеты онлайн

Woodgames.store

Woodgames – Интернет-магазин нард и шахмат (Россия, Московская область, Москва)

Pk-k.ru

ООО «ПрофКонсалтКомпани»

Adlayer.mediatarget.ru

MedіaTarget: сервис размещения рекламы

Построимвашдом.рф

Строительство каменных домов от фундамента до кровли в Москве и Московской области.

Travy-kavkaza.ru

Магазин лекарственных трав, лечебные сборы, растения, травы, купить травяной сбор

Zelok.ru

Компания "Модный сезон" - рулонные жалюзи на пластиковые окна ПВХ (г. Москва, Волоколамское шоссе 95, тел: +7(499)409-92-67)

Московские-экспертизы.рф

Московские экспертизы

Ricci.ru

S.A. Ricci – лидирующая консалтинговая компания (агентство) на рынке коммерческой и жилой элитной недвижимости России,

Moskva-sp.ru

Совместные покупки в Москве, сайт совместных покупок Москва-СП

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Ecopanstamen.ru

ООО "Стамен" - производство и строительство домов из сип панелей (Москва, Б. Серпуховская, д.24. стр.2, тел. +7 (964) 640-10-89)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Москвы

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Экология в Москве

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Москве

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *