Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

Репортер и время 

«Дружба» навек

С конца 60-х годов здание гостиницы «Дружба» стало неотъемлемой частью площади Дзержинского. В мае прошлого года здесь открылся современный и востребованный у горожан бизнес-центр с тем же названием «Дружба». «Репортер» рассказывает, откуда взялось это название.

РИА «Время Н» 

Вандалы разрисовывают вагоны нижегородского метро

Вандалы-пассажиры оставляют надписи в салонах и на бортах вагонов нижегородского метро, сообщается в телеграм-канале «МетроНН». Нарушители также разрисовывают стены в подземных переходах и даже бьют витражные стекла на сходах станций. «С такими вредителями здесь разговор короткий — штраф или 15 суток», — напомнили нижегородцам. Ранее ИА «Время Н» сообщало, что камеры видеонаблюдения установят в переходах под Московским вокзалом.

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Свыше 85 тысяч девятиклассников Подмосковья приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

«Сегодня в Подмосковье свыше 85 тыс. девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Испытание прошло штатно, без нарушений», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жителям Ногинска напомнили о возможном отключении газа при отказе от проверки оборудования

Собственники пяти квартир в Ногинске решили не пускать на порог сотрудников газовой службы для проверки оборудования. После этого специалисты отключили им подачу голубого топлива. Газ вернут в квартиры только тогда, когда все необходимые формальности будут соблюдены. Этого требуют правила безопасности. Перед каждой проверкой газового оборудования на подъезде вывешивают объявления, но специалисты говорят, что многие просто не обращают на них внимания. Важность таких проверок недооценивать нельзя. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Инвестбанкир заявил, что россияне без работы не останутся

Рост уровня безработицы в 2023 году в России маловероятен. Так заявил инвестбанкир и профессор НИУ ВШЭ Евгений Коган в интервью РИАМО. По его мнению, безработица расти не будет, так как сейчас в стране отмечается дефицит рабочей силы. При этом страна столкнется с сокращением экспорта, а импорт будет частично стабилизирован.

Читать дальше...

Департамент ГОЧСиПБ и МЧС города Москвы 

Активные и спортивные: увлечения операторов Службы 112 зимними видами спорта

Зима — чудесное время для активного спортивного отдыха: коньки, лыжи, сноуборд, рыбалка и многое другое. Среди операторов Службы 112 Москвы немало тех, кто ведет активный образ жизни и в свободное от работы время с удовольствием проводит на катке, лыжне или снежной горке.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Под завалами в Турции, предположительно, нашли семью россиян - Meduza

  1. Под завалами в Турции, предположительно, нашли семью россиян  Meduza
  2. МК: семья москвичей с маленькими детьми оказалась под завалами в Турции  URA.RU
  3. Землетрясение в Турции и Сирии, сколько человек погибло - 8 февраля 2023  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  4. «Мы не едим уже третий день». Россиянка рассказала, что происходит в эпицентре землетрясений в Турции  Фонтанка.Ру
  5. В турецком Хатае под обломками дома оказалась семья из Москвы — муж с женой и двое детей по 2,5... Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

Билеты «Мечталлиона» в виде ретро-открыток можно приобрести в качестве подарка на 23 февраля и 8 марта

В честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня «Национальная Лотерея» (бренд государственных лотерей, организованных Минфином России) проведет специальные праздничные розыгрыши лотереи «Мечталлион» 26 февраля и 12 марта.

«Эксперт» 

Поддержка города помогла промышленности Москвы выйти на новый уровень развития — эксперт

Промышленники Москвы за счет антикризисной господдержки смогли запустить программы модернизации, привлечь кадры и создать новые логистические цепочки. В итоге они в короткое начали выпускать высокотехнологичную продукцию и нивелировать действие зарубежных санкций по целым секторам экономики. Такое мнение в разговоре с «Экспертом» высказали 8 февраля эксперты, комментируя заявление мэра столицы Сергея Собянина о том, что машиностроительная отрасль города в 2022 году увеличила объем выпуска продукции почти в полтора раза.

Profile.ru 

Путин призвал ученых обеспечить технологический суверенитет России

Российские специалисты в кратчайшие сроки должны обеспечить технологический суверенитет страны, чтобы полностью отказаться от западных разработок, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства принимает участие в церемонии вручения премий в области науки и инноваций молодым ученым за 2022 год, которая проходит в Кремле, пишет 8 февраля РИА Новости. "России предстоит создать или вывести на новый

Forbes.ru 

Евро на Московской бирже обновил максимум с конца апреля

Евро на Московской бирже подорожал больше чем на рубль, обновив максимум с конца апреля. Доллар впервые за месяц поднялся выше 72 рубля. В краткосрочной перспективе рубль может продолжить ослабление, предупреждают эксперты

Астраханские новости 

Реплика по поводу… Кременчугский НПЗ работает?!

<p> Из Москвы прислали друзья сообщение, что Кременчугский НПЗ Укртатнефти никогда не останавливался, хоть и было сообщено о его уничтожении объявлено и нашими, и киевскими СМИ после 2 апреля 2022 минувшего года. Он, якобы, передан ВСУ и без проблем снабжает ВСУ всеми видами топлива для успешного ведения войны с РФ и убийства как мирного населения Юго-Востока, так и российских солдатиков. </p> <p> Топливо вывозится открыто, эшелонами, днём, никто этого не скрывает и ничего не опасается... Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Виктор Бут рассказал, как изменилась Россия

«Это действительно новый уровень, совершенно новый стандарт и стандарт жизни в городах». Возвращенный из США в рамках обмена заключенных, российский предприниматель Виктор Бут рассказал свое мнение о ситуации в стране и за ее пределами. В интервью он поделился взглядом, дал свою оценку происходящего и изменениям, которые он увидел в России.

Прокуратура РФ 

Суд удовлетворил иск прокуратуры области об обращении взыскания на имущество, приобретённое на средства, полученные преступным путем

Моршанский районный суд признал законными и обоснованными требования прокуратуры Тамбовской области об обращении взыскания на жилое помещение в г. Москва, приобретённое местным жителем, осужденным за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов).

«Вести» 

Не стало звезды фильма "Завтра была война" Сергея Столярова

7 февраля в возрасте 60 лет умер советский и российский актер Сергей Столяров. Он был сыном актера Кирилла Столярова и внуком легендарного Сергея Столярова – народного артиста РСФСР. Об этом сообщает "Российская газета".

Блог сайта «Аргументы недели» 

Политолог Саймс: США пытаются убедить Россию в том, что она больше не является ядерной державой

Соединенные Штаты Америки пытаются демонизировать Россию, заявляя о ее готовности использовать ядерное оружие, при этом в то же время предпринимают попытки убедить РФ в том, что она больше не является ядерной державой. Об этом в эфире телепрограммы «Большая игра» рассказал американский политолог Дмитрий Саймс.

Читать дальше...

«Новые Известия» 

Роскомнадзор заблокировал сайт Московской Хельсинкской группы за фейки об армии

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту правозащитной организации Московская Хельсинкская группа (МХГ) на территории РФ. В пресс-службе ведомства указали, что это связано с неоднократным размещением на ресурсе запрещенного контента.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Клубы поддержки матерей инвалидов и обучение педиатров. Как улучшилась социальная сфера Подмосковья за год?

Клубы для матерей детей-инвалидов появились в Подмосковье, а педиатры получили возможность улучшать свои навыки и бороться с профессиональным выгоранием. Об этом, а также о нацпроекте «Производительность труда» в эфире «Область перемен» рассказали замдиректора социального центра «Ступинский» Юлия Демидова, член совета директоров группы компаний «Брок-Инвест-Сервис» Игорь Чепенко и главный внештатный педиатр Подмосковья Нисо Одинаева. Поддержка родителей детей-инвалидов Проект «Мамино время» появился в Подмосковье в прошлом году. Читать дальше...

Nia-sevastopol.ru 

В честь праздников 23 февраля и 8 марта будут проведены специальные розыгрыши лотереи «Мечталлион»

По случаю Дня защитника Отечества и Международного женского дня «Национальная Лотерея» (бренд государственных лотерей, организованных Минфином России) проведет специальные праздничные розыгрыши лотереи «Мечталлион» 26 февраля и 12 марта.


Какой сегодня праздник: 30 апреля 2024 года

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Почему Таджикистан не готов к массовой высылке мигрантов из России и сделает все, чтобы этого избежать


Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Yuzhnayanoch.ru

Ресторан "Южная Ночь" (г. Москва,
ул. Кировоградская, д. 9, к. 2а, тел. 8916-066-50-55)

Cryotop.ru

Криотоп - долгосрочное хранение репродуктивных клеток человека (CRYOTOP.RU)

Realguard.ru

Клуб реального айкидо "REAL GUARD" (+7 (916) 884-50-82) г. Москва, Метро Бауманская, Волховский переулок, 11 (техникум космического приборостроения)

Dom-decora.ru

Продажа входных металлических дверей, а также межкомнатных дверей от эконом до элит-класса. Большой выбор обоев, светильников, напольных покрытий всемирно известных брендов. (Россия, Московская область, Москва)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Mockner.ru

Www.mockner.ru модные пуховики в москве

Kupimfotik.ru

Скупка фототехники в Москве. Продать фотоаппарат, объектив, вспышку.

каминопечь.рф

декоративная отделка камина
отделка камина декоративным камнем
облицовка камина
камины из камня (Россия, Московская область, Москва)

Eventcasino.ru

Выездное фан-казино "EventCasino" Аренда аттракционов и игрового оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Ortodonts.ru

Врач стоматолог-ортодонт Николаева Надежда. Ортодонтическая диагностика и лечение. Терапевтия и другие стоматологические услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Arbat-foto.ru

Фотостудия - фото студия. Профессиональный фотограф! Фотостудия фото

Les-artresort.ru

Официальный сайт бронирования отеля LES Art Resort (Россия, Московская область, Москва)

Travelmenu.ru

Travelmenu - авиабилеты онлайн

Love-apteka.com

Интернет-аптека по продаже дженериков (8 (800) 200 86 85) Доставка курьером по Москве и Санкт-Петербургу

Grubu.ru

Все о грибах - Грибы: выращивание грибов, съедобные грибы ягоды

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Музыкальные новости

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Москвы

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Экология в Москве

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в Москве

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *