Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Лондон продолжит изучать возможность ужесточения санкций против России - Сунак

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что Лондон продолжит изучать возможность ужесточения санкций против России.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Юрист объяснила, как пенсионеру перейти на более выгодную пенсию

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Некоторые российские пенсионеры имеют право перейти на более выгодную им пенсию. Кому доступна такая возможность, объяснила юрист Ирина Сивакова.

Mockva News 

Виталий Очкаласов активно поддерживает спорт в Кавказском районе Краснодарского края

В Кавказском районе стартовал традиционный турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях принимают участие 15 команд из поселений района, состоящих из ветеранов, сотрудников местных организаций и учреждений. В составе одной из команд – глава Кавказского района Краснодарского края Виталий Очкаласов, который всегда поддерживал активный отдых в районе. Накануне встретились футбольные клубы «КРЭМЗ», «Кропоткин» […]

Читать дальше...

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Теперь хакерам обещают не только высокую зарплату, но и полный "соцпакет"

Российская компания по IT-безопасти "Лаборатория Касперского" после анализа 200 000 объявлений в даркнете о найме хакеров пришла к выводу, что криминальные группировки стали чаще использовать приёмы легального бизнеса.

Так, они обещают талантливым хакерам высокую зарплату (до $20 000 в месяц), а также некоторые обещают оплачиваемые отпуска и даже больничные. Правда зарплата в $20 000 в месяц - это действительно для самых талантливых, а среднем расценки...

ТАСС 

Россия потребовала от ОБСЕ дать категорическую оценку фактам применения ВСУ химоружия

Из-за него российские военнослужащие получают ожоги и отравления, отметил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов

«Вести» 

Кого и на сколько обманула "бриллиантовая леди"

В Москве задержали владелицу люксового ювелирного бренда Darvol. Речь идет о мошенничестве на сотни миллионов рублей. Среди клиентов – знаменитости и предприниматели, которые заказывали у Дарьи Спиридоновой якобы эксклюзивные драгоценности, представленные в штучном экземпляре. И даже когда покупатели понимали, что их обманывают, она продолжала пускать бриллиантовую пыль в глаза.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На 61-м году жизни скончался актер Сергей Столяров

Советский актер и российский телевизионный деятель Сергей Столяров скончался на 61-м году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фонда «Образование в третьем тысячелетии».

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Почти 200 пропавших детей удалось найти с помощью системы видеоаналитики «Сфера» в метро Москвы

08.02.2023 21:42. Агентство "Москва".

В Общественной палате Москвы обсудили меры, которые помогут оперативно находить пропавших детей в транспорте. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Красногорске заработал чат-бот "Ирина", помогающий получить пособия на детей

«С 1 января 2023 года в соответствии с постановлением правительства РФ от 16 декабря 2022 года №2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" назначается единое универсальное пособие на детей в возрасте от 0 до 17 лет. В эту выплату включили все виды ранее установленных пособий, что удобно для заявителей», - рассказала заместитель начальника управления персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями филиала №9 отделения Социального фонда России по г. Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне начали массово брать ипотеку на строительство частных домов

Россияне начали массово брать ипотеку на строительство частных домов: количество таких кредитов по итогам 2022 года выросло в три раза. Об этом министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин заявил, выступая на правительственном часе в Госдуме.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Афганистан как повод // Соседи талибов по региону поговорили в Москве о безопасности и не только

Ситуация в Афганистане продолжает «стремительно деградировать», но это не вина «действующих кабульских властей». Об этом заявил в среду секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, принимавший в Москве коллег из стран региона. Свое выступление на встрече по афганской проблематике он во многом посвятил критике Запада во главе с США. Подобный посыл, впрочем, поддержал только его иранский коллега. Остальные силовики и дипломаты предпочли более осторожные формулировки.

«Кавказский узел» 

Главное об убийстве Ибрагима Эльджаркиева

Глава ингушского Центра по противодействию экстремизму Ибрагим Эльджаркиев был застрелен в Москве 2 ноября 2019 года вместе со своим братом Ахмедом Эльджаркиевым. В декабре 2022 года Следком отчитался о завершении расследования этого убийства. Руководителем группировки, причастной к убийству Эльджаркиева, следователи считают предпринимателя Хасана Полонкоева. Основные факты об убийстве Ибрагима Эльджаркиева и выводы следствия собраны в краткой справке «Кавказского узла».

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За безбилетный проезд в электричке кимовчанина оштрафовали на 1 300 рублей

Житель Кимовска был оштрафован на 1 300 рублей за безбилетный проезд в электричке, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 23.12.2021, при осуществлении контроля проезда контролером-ревизором в вагоне пригородного поезда №6612 сообщением "Москва-Конаково", был выявлен безбилетный пассажир. Он ехал в пригородном поезде без проездного билета по маршруту "Новоподрезково-Подрезково".

В связи с тем, что ответчик осуществлял поездку... Читать дальше...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Основательницу ювелирного дома Darvol отправили под домашний арест

Московский суд отправил под домашний арест основательницу ювелирного дома Darvol Дарью Спиридонову, обвиняемую в мошенничестве. По версии следствия, предпринимательница обманным путем получала деньги «под предлогом реализации ювелирных украшений». Ущерб по делу оценивается в 191 млн рублей

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Комфортный подъезд к аэропортам обеспечили в Подмосковье за четыре года

В Московской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за четыре прошедших года обеспечили комфортный подъезд к аэропортам Шереметьево, Домодедово и Жуковский. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«ПолитНавигатор» 

«Нобелевец» Муратов расторгнул «постылый брак» с Россией

Мосгорсуд отклонил апелляцию «Новой газеты» на решение Басманного суда, который 5 сентября 2022 года постановил лишить издание лицензии СМИ. Поводом для отзыва лицензии стал иск Роскомнадзора. Претензия ведомства состояла в том, что редакция не предоставила обновленный устав с изменениями от 2006 года в установленные законом о СМИ сроки. Также суд утвердил аннулирование лицензии у «Новой…

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Подмосковье будут выявлять незаконную торговлю посредством искусственного интеллекта

В Московской области начался пилотный проект по созданию модели искусственного интеллекта для обнаружения несанкционированной уличной торговли. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.


Зоопарк оценил шансы панды Катюши навсегда "прописаться" в России

Все 194 парка Московской области обработали против клещей

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись


Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Mega-school.pro

Уроки и курсы иностранных языков. (Россия, Московская область, Москва)

Mobilfunk.ru

www.mobilfunk.ru - Мы предлагаем более чем 15000 товаров: от мобильных телефонов до детских колясок; от регистраторов до арбалетов; от мультиварок до раций; от фотоаппаратов до фейерверков и многое другое. (Россия, Московская область, Москва)

Adeks.su

Профессиональный дизайн интерьера (Россия, Московская область, Москва)

Zimahotel.ru

Отель «Зима»

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Megatorgcity.ru

МегеТоргСити специализируется на розничной и оптовой торговле спорт товаров, товаров для дачи, отдыха, туризма, рыбалки и детских товаров. (Россия, Московская область, Москва)

Moisamogon.ru

Купить не дорого профессиональный самогонный аппарат для приготовления чистого и натурального продукта (Россия, Московская область, Москва)

Santalina.ru

Фотограф: Алина Санталина

Refinex1.ru

Рефайнекс в Москве (Refinex) | Официальный сайт REFINEX1.RU

Starlink.ru

Starlink - центральный интернет провайдер Москвы, подключение к интернету

Sechenov.ru

сайт компании ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) (Россия, Московская область, Москва)

Capitalru.com

Строительный портал capitalru.com (Россия, Московская область, Москва)

Polandmed.ru

лечение, диагностика и реабилитация в Польше (Россия, Московская область, Москва)

Lekarstvo.farm

Наша аптека поставляет Немецкие лекарства из Германии по всему миру. Доставка в Москву занимает два дня, по всей России неделю.
Оплачивайте свои заказы при получении. Никакой предоплаты, все быстро, профессионально и безопасно. Нам доверяют по всему миру (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Панда Катюша во взрослом вольере

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости Москвы

США не смогли протащить резолюцию о ядерном оружии в космосе: Японцы забыли, кто бомбил Хиросиму

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Все 194 парка Московской области обработали против клещей

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Экология в Москве

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *