Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 22.02.2023

Belta.by (ru) 

Для чего на самом деле Байден приехал в Киев, объяснил Коротченко

"Вашингтон совершенно четко обозначил свою позицию. Стратегическое поражение России - это истинная цель дипломатических и политических усилий США. Что касается практической поездки Байдена в Киев, я думаю, здесь можно найти несколько смыслов", - сказал Игорь Коротченко.

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Восстанет в трудный для России час»: архивисты обнаружили предсказание о Ленине в уральском монастыре

В Свято-Свердловском ставропигиальном монастыре учёные-архивисты обнаружили летопись с предсказанием, которое дал неизвестный монах начала XX века. В нём говорится, что Владимир Ленин «восстанет из мертвых в трудный для России час» и «наведет порядок в стране». Аутентичность документа подтвердил углеродный анализ. Текст был написан примерно в 1924-26 годах на старином пергаменте из выдубленной кожи. Хранилось оно […]

ИД «Коммерсантъ» 

Долги по зарплате в России за январь выросли на 24,3%

Суммарная задолженность работодателей по выплате заработной платы за январь 2023 года выросла на 24,3% (156,1 млн руб.) и на 1 февраля составила 798,9 млн руб. Об этом свидетельствуют подсчеты Росстата.

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Трубчевский народный хор офицеров запаса ВС РФ дал юбилейный концерт

Сегодня, 22 февраля, в Трубчевском Доме культуры для жителей и гостей города прошел праздничный юбилейный концерт народного хора офицеров запаса ВС РФ «Святое дело — Родине служить!», посвященный Дню защитника Отечества. Перед РДК в это время работала военно-полевая кухня, где радушные «повара» угощали всех желающих настоящей солдатской пищей и поили крепким горячим чаем. Глубоко символично, […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава СКР Бастрыкин поручил выяснить детали массовой драки подростков в московском ТЦ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался массовой дракой несовершеннолетних в торговом центре. Он поручил выяснить детали инцидента в «Авиапарке».

Mskagency.ru (Москва) 

Полиция ликвидировала наркопритон в квартире на востоке Москвы

22.02.2023 20:01. Агентство "Москва".

Полицейские ликвидировали наркопритон, действовавший на территории района Ивановское. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерина Гузь.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Проголосовать за нижегородские спортпроекты в рамках конкурса «Ты в игре» можно до 31 марта

Нижегородская область стала одним из регионов-лидеров по количеству спортивных проектов, вошедших в лонг-лист Всероссийского конкурса «Ты в игре». 14 нижегородских проектов прошли отбор по итогам первого этапа и могут претендовать на победу в конкурсе. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что у конкурса очень важная социальная миссия. «Большая часть заявок касается проектов, связанных с детским и адаптивным спортом. У энтузиастов есть возможность получить дополнительные ресурсы на очень хорошие начинания. Читать дальше...

ТАСС 

"А отчизну мою обожаю!" Как прошли последние годы Федора Шаляпина в эмиграции

22 февраля в Доме русского зарубежья имени А. Солженицына в Москве открылась выставка "Я живу в искусстве и в России", приуроченная к 150-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина. Она посвящена последним 16 годам жизни великого русского певца, которые он провел в эмиграции. ТАСС поговорил с создателями выставки о том, каким это время было для артиста и почему он так и не смог исполнить мечту — вновь приехать на родину, хотя писатель Горький от лица советского правительства звал его назад

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Philip Morris не может продать российские активы из-за невыгодных условий - глава компании

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International (PMI) не может продать свой бизнес в России из-за невыгодных для акционеров условий сделки, сказал глава PMI Яцек Ольчак в интервью Financial Times.

Читать дальше...

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Для свердловчан увеличили пропускную способность в VK и Telegram

МегаФон увеличил пропускную способность в каналах связи с сервисами VK на 45% и с Telegram на 40%. Это позволит сократить минимальную задержку сигнала и ускорить загрузку данных в мессенджерах, социальных сетях, образовательных, игровых и других популярных онлайн-сервисах.

МегаФон расширил количество подключений к узлам связи и дата‑центрам VK в Москве, Новосибирске,...

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Важные посевы, которые нельзя пропустить в феврале

На дворе кипит последний месяц зимы. А это значит, что всем огородникам пора заняться активными посевами. Февраль – месяц, когда для счастливчиков начинаются «напряженные» дни.

Читать дальше...

Обзор (Литва) 

Reuters узнал, что в ЕС вновь не смогли согласовать десятый пакет санкций

Послы ЕС вновь не смогли согласовать десятый пакет санкций в отношении России, переговоры продолжатся 23 февраля, пишет Reuters со ссылкой на двух дипломатов. По данным Reuters, странам ЕС предстоит преодолеть разногласия по поводу запрета на импорт российского каучука. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто 22 февраля заявил, что санкции против ядерной энергетики России нанесут ущерб интересам Венгрии и не должны приниматься ЕС. Венгрия закупает большую часть своей энергии у России....

«MAXIM Online» 

Шутки среды и Лара Крофт

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

Popmech.ru 

Как плели кольчуги с древнейших времен до XVIII века: полотна из 50 000 железных колец

Рубаха, сплетенная из железных колец, защищала римских легионеров, рыцарей-крестоносцев и всадников Московского царства. Это доспех-долгожитель. Парадокс в том, что кольчуга не держит ни рубящий, ни колющий удар. Тогда почему она была так популярна там, где любая ошибка вела к смерти?

Блог сайта «Царьград» 

Врата Русского Севера: Константин Малофеев встретился с губернатором Вологодской области

Учредитель Царьграда Константин Малофеев встретился с главой Вологодской области Олегом Кувшинниковым и принял участие в заседании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Минздрав утвердил список рецептурных лекарств, которые можно будет заказать в интернете

Минздрав утвердил список лекарств для онлайн-продажи в России, в перечень вошли 904 препарата. Об этом сообщает ТАСС. Издание сообщает, что соответствующий список формировался с учетом критериев, утвержденных правительством страны. В него вошли 904 международных непатентованных наименования разных терапевтических групп, а соответствующий приказ Минздрава был зарегистрирован Минюстом. В списке нет лекарств, которые нужно принимать строго под наблюдением […]

Belta.by (ru) 

Reuters: ЕС не согласовал 10-й пакет санкций против Российской Федерации

По информации четырех дипломатических источников, ЕС сегодня не смог согласовать очередной пакет санкций против России. По словам дипломатов, осталось еще некоторое количество вопросов.


Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Стасу Михайлову исполнилось 55

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»


Просматривали в Москве 22.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moviprep.ru

МОВИПРЕП - слабительный препарат для очищения кишечника перед диагностическими обследованиями (исследованиями). (Россия, Московская область, Москва)

Mirtv.ru

МИР ТВ - телеканал (МТРК «МИР»)

Variti.com

ООО "Варити" - инновационная защита от всех видов автоматизированных атак на глобальном уровне. (Россия, Московская область, Москва)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Moikesha.ru

На этом сайте собраны все материалы о волнистых попугаях и корелла (Россия, Московская область, Москва)

Oknatehnik.ru

Производство, продажа, монтаж пластиковых окон ПВХ. «ОкнаТехник» - фабрика окон. Годами отлаженный сервис. Для тех, кто строит и живёт. (Россия, Московская область, Москва)

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Bizinfinity.ru

Business Infinity Group

Gazavtonomstroi.ru

Компания "ГазАвтономСтрой" - автономная газификация и автономное газоснабжение загородного дома, частного дома, коттеджей (Москва)

0131.ru

0131.Ru, Klan|LifeStyle|Фото|Видео|

Viorika.ru

Наращивание ногтей - профессиональное наращивание ногтей в Москве

Bio-toi.ru

Биотулет, купить биотуалет для дачи, дома | Цена, стоимость биотуалета thetford

Dr-estetic.ru

Клиника Dr. Эстетик (Россия, Московская область, Москва)

Psychologicroom.ru

Психологический кабинет – консультация квалифицированного психолога

Karter-center.ru

Картер-центр продажа автоаксессуаров. (Россия, Московская область, Москва)

Soelm.ru

Электромонтаж. Электромонтажные работы в Москве и области. Электроснабжение объектов

Parfumstil.ru

Магазин брендовой парфюмерии (Россия, Московская область, Москва)

Seoschoolpro.ru

Курсы SEO

Roomgsa.info

Московский Городской Союз Автомобилистов

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

В Москве раскрыли убийство девушки, произошедшее 12 лет назад

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Москвы

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Экология в Москве

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *