Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 01.03.2023

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол Германии в Москве фон Гайр объяснил "молчание" Берлина о взрывах на "Северных потоках"

Германия молчит по поводу взрывов на "Северных потоках" из-за продолжения расследования, заявил посол ФРГ в РФ Геза Андреас фон Гайр. По его словам, подрыв газопроводов "неприемлем". Накануне в бундестаге заявили, что расследование "непрозрачно". Канцлер Олаф Шольц в свою очередь отказывается "спекулировать" на теме подрыва труб.

Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"Совэкон" снизил прогноз урожая пшеницы РФ в 2023 году до 85,3 млн тонн из-за сложной зимы

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Аналитический центр "Совэкон" понизил прогноз урожая пшеницы в РФ в 2023 году на 0,7 миллиона тонн, до 85,3 миллиона тонн из-за сложных погодных условий в зимний период, говорится в материалах центра.

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

«Панические настроения»: Геворгян поставила крест на планах США «удержать» Казахстан

Соединенные Штаты планируют отправить странам Центральной Азии миллионы долларов «на региональные программы», чтобы переманить их на свою сторону. Кого выберут бывшие государства СССР — Россию или США, порассуждала политолог Каринэ Геворгян. Глава Госдепа США Энтони Блинкен недавно озарил Казахстан своим присутствием. В ходе визита он сделал важное заявление — американцы планируют выделить дополнительные 25 миллионов долларов на региональные программы по линии Инициативы по экономической устойчивости в Центральной Азии (ERICEN). Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Не смогли отстоять тело”: могилу усопшего Пьера Нарцисса осквернили родственники

Летом прошлого года из жизни ушел исполнитель хита “Шоколадный заяц” и звезда проекта “Фабрика звезд” Пьер Нарцисс. Последние годы жизни артист провел в Москве, однако родственники были уверены — место погребения мужчины должно быть на родине, в Камеруне. Даже любимая жена не смогла оспорить решение матери, и тело Нарцисса увезли в Африку. Теперь вдова артиста […]

Рамблер 

Муратов: под Артёмовском ВС РФ захвачен первый немецкий танк Leopard с польским экипажем

Под Артемовском военными ВС РФ захвачен первый западный танк Leopard вместе с экипажем польских наемников. Об этом проинформировал телеграм-канал «Иди и смотри», ссылаясь на Алексея Муратова из «Единой России».

Sports.ru (Спорт) 

Дивеев про отстранение России: «Не понимаю, почему все говорили, что спорт – вне политики, когда все наоборот. Задаюсь вопросом, почему жизнь и футбол так несправедливы»

Игорь Дивеев высказался об отстранении российских клубов и сборной.
– За 2022 год многие российские футболисты говорили, что изменились после всех начавшихся в феврале событий. Кто-то стал меньше читать новости, кто-то – больше.

Блог сайта «Карельские Вести» 

У России появился «новый Центробанк» с резервами в 90 млрд долларов

После санкций Запада, заморозивших валютные резервы России, у страны появился «новый Центробанк». На его счетах от продажи сырья в 2022 году скопилось 90 млрд долларов. Об этом пишет старший научный сотрудник Сouncil on Foreign Relations Брет Сестер, ссылаясь на статистику Банка России и ЕЦБ. …

«iXBT.com» 

Кроссовер Mazda CX-4 подешевел в России

Дилер «Ключавто» в прошлом году ввёз в Россию из Китая большую партию кроссоверов CX-4 — они предлагались по цене 2,99 млн рублей. Сейчас автомобиль можно купить со скидкой в размере 150 тыс. рублей — соответственно, цена снизилась до 2,84 млн рублей.

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Ялту посетила делегация Федерального архивного агентства

Среда, 1 марта. «Крым 24». Ялту посетила делегация Федерального архивного агентства. Московские специалисты оценили уровень работы с государственными документами и бумагами ликвидированных предприятий. Сколько материалов удалось оцифровать? И как расширяют пло...

"Вечерняя Москва" 

Одну полосу для движения закроют на участке Госпитального переулка с 4 марта

Одна полоса для движения транспорта будет закрыта на участке Госпитального переулка от Малой Почтовой улицы с 4 марта по 20 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Префектура САО города Москвы 

В коворкинг-центре НКО в Северном округе прошел круглый стол «Мир безграничных возможностей»

Поводом для проведения мероприятия стала потребность в объединении лучших практик и наработок в области адаптивного спорта некоммерческого сектора и госучреждений Севера Москвы. С инициативой проведения круглого стола выступил коллектив НП «Триумф».

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Экспорт нефти из США за неделю вырос до рекордных 5,6 млн баррелей в сутки

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Экспорт нефти из США за неделю, завершившуюся 24 февраля, вырос на 22% по сравнению с предыдущей неделей и составил 5,629 миллиона баррелей в сутки, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации минэнерго страны.

Читать дальше...

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ген знаний: до 1,5 млн детей в России страдают редкими болезнями

В России выявляют все больше детей с редкими заболеваниями. Это связано с расширением программ диагностики и прогрессом в изучении орфанных болезней. В нашей стране ими страдает около 1,5 млн детей. Чтобы спасти как можно больше жизней, с 1 января 2023 года в России начали массово тестировать младенцев на 36 самых распространенных патологий. А в некоторых случаях врачи рекомендуют полногеномное секвенирование — метод, которым можно досконально проанализировать ДНК пациента. Какие еще способы борьбы с редкими болезнями нашли ученые и врачи ... Читать дальше...

Medpulse.ru 

Петербург может обогнать Москву по заболеваемости Covid-19

В Северной столице продолжает расти статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией, и в скором времени Петербург может обогнать Москву по количеству заболевших. Согласно суточному отчету федерального оперштаба, в Петербурге за сутки было зафиксировано 1130 заражений, 140 человек были госпитализированы, 9 скончались. В Москве статистика показывает 154 госпитализации, 3 413 заражений и 12 смертей. По данным Смольного, в Северной столице заняты 1 554 коронавирусных коек из 2007. При этом 131 пациент находится в реанимации... Читать дальше...

«Российская газета» 

Школьные автобусы пустят на трассы без оплаты

Школьные автобусы, а также автобусы, которые используются для перевозок групп детей, с 1 сентября 2023 года освобождаются от взимания платы за проезд по платным дорогам. Закон об этом сегодня публикует "Российская газета".

«Российская газета» 

Москвичи почувствуют в этом году аккумулятивный эффект работы скоростного диаметра, Большого кольца метро, МЦД-2 и МЦД-3

Одним из ключевых направлений строительства в столице остается развитие сети новых дорог. Об этом сообщил на встрече с журналистами руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Российская газета» 

Экспорт российских сладостей в 2022 году сократился

В прошлом году Россия сократила экспорт кондитерских изделий на 23,1% в натуральном выражении (до 0,6 млн) и на 5,8% в денежном (до 1,63 млрд долларов), рассказал президент Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд" Сергей Носенко на отраслевой конференции.

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский боксер Гассиев стал гражданином Армении

Действующий чемпион Азии по версии WBA Asia и чемпион Евразии по версии EBP в тяжелом весе Мурат Гассиев стал гражданином Армении. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.

Читать дальше...

Блог сайта «Виралайф» 

Пассажиров эвакуировали со станции метро «Спортивная» в Москве из-за задымления

Замыкание проводки в одном из вагонов произошло на станции метро «Спортивная» Сокольнической линии в Москве. Из-за задымления людей эвакуировали, сообщает РИА «Новости». Станция «Спортивная» временно закрыта для пассажиров, информирует Дептранс Москвы. Поезда, следующие в направлении из центра, проезжают станцию без остановки. Пострадавших в результате инцидента нет. На месте работают оперативные службы и МЧС. Задымление было […]


Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Врач Утюмова предупредила о развитии рака из-за поджаренной корочки шашлыка

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах


Просматривали в Москве 01.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Parfirich.kohanov.com

Блог Коханова Константина Парфирьевича

Tfd.ucoz.com

Сайт для талантливых  и творческих людей: театральных режиссеров, писателей, поэтов, а также для педагогов, психологов, учителей и воспитателей. Для всех тех, кто хочет усовершенствовать мир, ну и о себе не забыть. (Россия, Московская область, Москва)

Астрадамский-авангард.рф

Продажа 4 х комнатной квартиры в Москве - Содействие XXI

Foodsmoscow.ru

Продуктовая Доска Объявлений по Москве и Московской области

Moskva-iphone.ru

Интернет-магазин "Москва Айфон" | Купить iPhone (Айфон) в Москве

Altunin-shop.ru

Интернет-магазин запонок Ювелирного дома Altunin . Алтунин - запонки

0-noni.ru

Tahitian NONI: купите СОК НОНИ в Москве!

Favor-tula.ru

Материалы для кровли, фасадов от «Фаворит-строй»: металлочерепица

Technoserv.com

Группа компаний «ТЕХНОСЕРВ»

Seotelecom.ru

Продвижение сайтов в поисковых системах, раскрутка сайтов в Москве

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Railway.29ru.net

Railway Tickets - актуальная информация для тех, кто путешествует на поезде

Shop.vg-flowers.ru

VeGaFlowers - это производитель стабилизированных цветов, букетов и флористического материала. (Россия, Московская область, Москва)

Leto-doors.ru

Элитные итальянские межкомнатные двери - салон итальянских дверей Letodoors

москва-метрология.рф

Технический надзор в строительстве (Россия, Московская область, Москва)

Mirtv.ru

МИР ТВ - телеканал (МТРК «МИР»)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Altehpumps.ru

Компания ООО "АЛТЕХ" - продажа автобетононасосов, плановое техническое обслуживание (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.34, Тел: +7 (495) 943-52-70)

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Бубнов предсказал победителя в матче «Рубина» и «Урала»

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Москвы

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Экология в Москве

День Земли - каждый день

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Москве

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *