Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023

РИА "Восток-Медиа" 

Банк ДОМ. РФ выявил предпочтения покупателей жилья в регионах России

С начала 2023 года Банк ДОМ.РФ выдал 11 000 ипотечных кредитов на сумму 45 миллиардов рублей в регионах России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Это в 1,3 раза больше, чем годом ранее.

«Мой Бийск» 

Когда День независимости России и сколько дней отдыхаем в июне 2023 года

20:15, 28.05.2023 Июнь 2023 года принесет для россиян трехдневные выходные – с субботы до понедельника включительно В июне установлен один общегосударственный праздник — День России, он отмечается 12 июня. День России — праздник РФ, который отмечается ежегодно с 1992 года в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В этот день в Кремле президент России вручает государственные премии, а в регионах проходят торжественные мероприятия. […]

ИД «Коммерсантъ» 

Совбез Белоруссии сообщил о «прикрытии» дорог на границе с Россией

Белоруссия «прикрыла» дороги на границе с Россией, сообщил госсекретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович. Он отметил, что Минск сделал это, «не закрываясь» от Москвы.

Kfaktiv.ru 

Деменко: в матче с «Пари НН» нельзя назвать «Спартак» однозначным фаворитом

17:27, 27 мая@Gazeta.Ru#ФутболБывший игрок московского «Спартака» Максим Деменко оценил шансы на победу красно-белых в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Пари НН». «Понятно, что «Спартак» чуть выше классом. Я бы не сказал, что для «Спартака» матч будет легким. «Пари НН» будет цепляться, биться. Будет напряженная борьба», — сказал Деменко «Газете.Ru». «Спартак» после 28-ми туров набрал 53 […]

ИД «Коммерсантъ» 

Чемпионы «Под мостом» // В Москве прошел крупный международный турнир по баскетболу 3x3 Moscow Open

В воскресенье завершилось главное событие в баскетболе 3х3 в России турнир Moscow Open-2023. Первенство, являющееся старейшим международным турниром по баскетболу 3х3 в Европе, проводилось уже в 16-й раз и собрало дюжину участников из шести стран. Победа досталась Bad Boys. В финале, основного времени которого его участникам для выяснения отношений не хватило, брянская команда была сильнее «Самары» — 17:15.

«MedLinks.ru» 

«Здравсити» теперь доставляет рецептурные препараты в Москве

«Здравсити» запустил курьерскую доставку рецептурных лекарств в Москве. Маркетплейс здоровья Организация получила разрешение Росздравнадзора на доставку рецептурных лекарств в Москве. Соответствующий документ выдан 24 мая. Отмечается, что заказы доставляются на следующий день после оформления непосредственно со склада. При этом собственная логистическая служба маркетплейса позволяет соблюсти все условия хранения и транспортировки.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Три авиалайнера 29 мая прилетают в аэропорт Владивостока вне расписания

В понедельник, 29 мая, в аэропорту Владивостока задерживается рейс SU-1702 из Москвы: прибудет в 11:55 вместо 11:35. Ожидается раннее прибытие S7-5205 из Новосибирска (в 12:00) и SU-1706 из Москвы (в 13:40), передает ДВ — РОСС со ссылкой на АО «Международный аэропорт Владивосток». Остальные рейсы, по состоянию на 8:05, выполняются по графику. Оперативное табло аэропорта

Читать дальше...

Рамблер 

Жители ЦАР решили стать православными

Посол Центральноафриканской Республики в Москве Леон Додону-Пунагаза рассказал «Известиям», что жители страны переходят в православие, поскольку эта религия открывает им глаза.

Рамблер 

Мишустин обсудит развитие МСП на заседании правкомиссии

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник проведет заседание правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщили в пресс-службе кабинета министров.

«MedLinks.ru» 

Для сохранения здоровья глаз нужно питаться определенным образом

По словам специалистов, некоторые продукты буквально убивают глаза человека. Как передает "Российская газета", один из самых опасных продуктов - белый хлеб из пшеничной муки высшего сорта. В таком хлебе много рафинированного крахмала, в ответ на который, повышается выработка инсулина. Высокая концентрация инсулина негативно отражается на состоянии глаз и способствует развитию близорукости. Такой же эффект производят все продукты с быстрыми углеводами (мучное, сладкое, макаронные изделия, рис).

Блог сайта «Газета.ru» 

Годовой экспорт иранских товаров в РФ увеличился на 30% и составил $743 млн

Экспорт иранской продукции в Россию вырос в годовом выражении на 30%. Об этом сообщает информационное агентство ИСНА со ссылкой на данные таможенной службы Ирана за период с марта 2022 года по март 2023 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Правительство по предложению РЖД продлит временный порядок перевозок грузов

Правительственная комиссия по транспорту поддержала предложение РЖД продлить до конца года временные правила определения очередности перевозок грузов по сети железных дорог. Временные правила правительство ввело в марте 2022 года — они позволяют вывозить из России потерявшие европейские рынки сбыта товары

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самый массовый ЕГЭ сдают сегодня выпускники

Сегодня более 630 тысяч человек сдают самый массовый ЕГЭ. Экзамен по русскому языку продолжает основной период ЕГЭ-2023 - самый массовый. В этот день сдают его более 630 тысяч человек, в том числе почти 620 тысяч выпускников текущего года. Пройдут экзамены в 88 регионах России, пишет "Российская газета". Русский язык является одним из двух обязательных учебных предметов. Без него аттестат за 11 класс не выдадут. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием - не менее 70 баллов. Читать дальше...

Iz.ru 

В России появятся правила создания и работы криптобирж

Вместо учреждения одной национальной криптобиржи планируется установить правила создания и работы таких структур, рассказал «Известиям» глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Он пояснил: биржи будут использовать для проведения международных расчетов и в том числе обхода санкций, поэтому против них могут начать вводить рестрикции. В то же время смогут появляться новые организации, лишь бы они соответствовали правилам.

Рамблер 

Москвичи вспомнили о наказании за нарушение ПДД в 80-е годы

О наказании за нарушение ПДД в 80-е годы вспомнили жители Москвы в комментариях под архивным снимком милиционера в «стакане» (специальной стеклянной будке), опубликованным в группе «Москва — воспоминания Детства» во…

Ura.news 

Шойгу оценил достижения автомобильных войск в зоне СВО

Военные автомобилисты России обладают высоким уровнем подготовки, принимают участие в СВО и эффективно выполняют поставленные задачи. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, поздравляя военных автомобилистов с профессиональным праздником.

«Российская газета» 

"Локомотив" обыграл на чужом поле в дерби "Динамо"

На выходных состоялись матчи предпоследнего 29-го тура российской Премьер-лиги. Одна из центральных встреч уик-энда состоялась в Москве, где в дерби соперничали "Динамо" с "Локомотивом" - 2:4.

URA.Ru 

Шойгу оценил задачи автомобильных войск в зоне СВО

Военные автомобилисты России обладают высоким уровнем подготовки, принимают участие в СВО и эффективно выполняют поставленные задачи. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, поздравляя военных автомобилистов с профессиональным праздником.

Moslenta.ru (Москва) 

В 80-е годы нарушителей ПДД обязывали к просмотру документального фильма

О наказании за нарушение ПДД в 80-е годы вспомнили жители Москвы в комментариях под архивным снимком милиционера в «стакане» (специальной стеклянной будке), опубликованным в группе «Москва — воспоминания Детства» во «ВКонтакте». Горожане отметили, что нарушителей обязывали к просмотру документального фильма.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ученые предупредили, что через 20 лет жители Земли уже не увидят звезд в небе

Исследователи выявили взаимосвязь между так называемым «световым загрязнением» и ясностью ночного неба. По их словам, звезды могут стать невидимыми для жителей Земли в течение ближайших 20 лет. Об этом пишет Guardian.

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 29 мая в истории

Международный день миротворцев ООН. 

Установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2002 году.

Семьдесят пять лет назад, 29 мая 1948 года, Совет Безопасности ООН учредил первую миссию по поддержанию мира, которая контролировала соблюдение перемирия между Израилем и арабскими государствами.

За прошедшие годы ООН были осуществлены около 70 таких операций. В 1988 году за мужество и самоотверженность, проявленные при проведении миротворческих операций, Силы ООН были награждены Нобелевской премией мира. Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Шойгу: Военные автомобилисты РФ эффективно выполняют задачи в непростых условиях СВО

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу поздравил военных автомобилистов России с профессиональным праздником, отметив, что они эффективно выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции.


«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства


Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Svo-airport.ru

Табло аэропорта Шереметьево (Москва)

Cargo.africa

Аренда самолета для перевозки грузов в Африке от Cofrance SARL (Россия, Московская область, Москва)

Solnechnyj-park-hotel.ru

Официальный сайт бронирования парк-отеля "Солнечный" (Россия, Московская область, Москва)

S-ulybkoy.29ru.net

Блог "С улыбкой" Юридическая практика, психологические аспекты, первая медицинская помощь, анекдоты.

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Ralf.ru

Продажа обуви (Россия, Московская область, Москва)

Foxtime.ru

FoxTіme.ru - Городской портал Москвы (Россия, Московская область, г. Москва)

Avilon-ford.ru

Автосалон Форд в Москве – выгодные цены на все авто

Istra.holiday

"Истра Холидей" - дачный отель на Истринском водохранилище. (Россия, Московская область, Москва)

Kamin-estet.ru

Сайт печника, мастера по каминам (Строительство каминов. Облицовка каминов мрамором и природным камнем. Кладка каминов из кирпича. Строительство уличных кирпичных мангалов.) Россия, г. Москва, Тел.: +7 (916) 150-38-42

Pro-okno.com

Окна Рехау в каждый дом - миссия компании «PRO Окно». Мы - официальный дилер REHAU в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Moscowforum.net

Форум Москвы (подробная карта Москвы, бесплатные доски объявлений, информация об учебе, работе, покупках в Москве)

Liwing.ru

Liwing

Moscowmain.ru

Продвижение сайтов в интернете, каталог статей, каталог сайтов, бесплатное в сети, высокий тиц, мешок, новости, интернет-магазины, лучшие сайты, сельскохозяйственная и строительная техника (Россия, Московская область, Москва)

Cleaning-city.ru

Компания «Клининг-Сити» - оборудование Karcher (Керхер) для автомоек и уборки помещений (Москва, Нижегородская ул., д.106, корп. 4, тел. +7 (495) 981-68-48)

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Legko.com

Давайте знакомиться! Вдруг вы еще не знаете про legko.com и чем мы отличаемся от обычных студий дизайна интерьеров? Мы даже не студия, мы – онлайн сервис дизайна интерьеров – новый формат для российского рынка. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Новости Москвы

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Москва на Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Июльская ночь...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *