Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 02.06.2023

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Инвестор сможет открыть детский сад в здании в Печатниках по льготной программе

Летом инвесторы смогут принять участие в торгах по программе «1 рубль за квадратный метр в год» для образовательных организаций. На аукцион выставят здание, расположенное по адресу: 1-я Курьяновская улица, дом 40. В нем можно будет разместить детский сад. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. «Одноэтажное здание 1952 года постройки площадью 326,8 квадратного метра с большими окнами и высокими потолками будет сдано в аренду вместе с земельным участком площадью 0,5 гектара. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по КЧР возбуждено уголовное дело в отношении члена врачебной комиссии местной больницы и ее знакомой

Следователем следственного управления по республике по материалам УЭБиПК МВД по КЧР возбуждено уголовное дело в отношении врача – члена врачебной комиссии одной из местных больниц и ее знакомой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Stroygaz.ru 

Вместо снесенного долгостроя на юго-западе Москвы построят жилой комплекс с детсадом

На юго-западе Москвы в районе Обручевский построят жилой комплекс с детским садом. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики города.

EADaily 

Россия попала в топ-20 ведущих экспортеров продовольствия в мире

На итоговом заседании коллегии Минсельхоза вице-премьер российского правительства Виктория Абрамченко подтвердила, что Россия смогла подняться на 18-е место рейтинга самых крупных экспортеров продовольствия.

РИА «Время Н» 

Настоящее лето придет к нижегородцам в середине июня

Среднемесячная температура в июне по Нижегородской области превысит +15 градусов, заявила ИА «Время Н» начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева. По ее словам, июнь встретил нижегородцев настоящей летней погодой — +25 градусов. «Даже температура воды уже высокая, в Волге она держится на отметке +20 градусов, — сказала Мокеева. — По уточненному прогнозу Гидрометцентра РФ, составленному в Москве, среднемесячная температура в июне по Нижегородской области составит +16… +18 градусов». Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Неликвид СКА на контракт лидера «Ак Барса»: какие риски несет переезд Жафярова в Казань?

«Ак Барс» к началу лета разразился громким обменом с питерским СКА по переходу 29-летнего московского татарина Дамира Жафярова в казанский клуб. «На бумаге» переход выглядит сильным, но при более пристальном рассмотрении вызывает вопросы. «ТИ-Спорт» называет главные риски этого трансфера для команды Билялетдинова.

МВД России 

В адрес сотрудников ОМВД России по Варненскому району поступила благодарность от местной жительницы

В местной газете «Советское село» местная жительница выразила слова особой благодарности начальнику ОМВД России по Варненскому району подполковнику полиции Алексею Шубину, оперуполномоченному уголовного розыска старшему лейтенанту полиции Александре Кокаревой, оперативному дежурному младшему лейтенанту полиции Асылбеку Мамбаеву.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Опрос показал, где жители московского региона намерены провести летний отпуск

Сервис «Работа.ру» провёл исследование, в ходе которого выяснилось, что в этом году большинство жителей столичного региона из числа тех, кто намерен уйти в отпуск летом, планируют отдохнуть в России.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Сын попросил: почему депутат Госдумы решил, что пришло время отменить "домашку" для школьников

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил, что пришло время освободить школьников от домашней работы. Он отметил, что в пользу этого решения говорит мировой опыт, а разгрузка пойдёт на пользу детям и учителям.

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия может ограничить ввоз ветпрепаратов из недружественных стран

Правительство РФ рассмотрит возможность ограничения ввоза зарубежных ветпрепаратов. С такой рекомендацией к российским властям обратился комитет Совфеда по аграрной политике и природопользованию.

«Блокнот-Краснодар» 

Константин Владимирович Церазов: пять симптомов, что ваши отношения под угрозой

Все было хорошо, и вдруг — резкие слова, конфликт, разрыв отношений и долго не заживающая рана… Но был ли конфликт таким уж внезапным? Как распознать надвигающуюся грозу прежде, чем она обрушится на ваши отношения, на какие детали поведения вашего партнера обратить внимание — советует психолог Церазов Константин Владимирович.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В отношении заместителя начальника отдела региональной налоговой службы возбуждено еще одно уголовное дело за получение взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении заместителя начальника отдела камерального контроля специальных налоговых режимов № 2 Управления федеральной налоговой службы России по РСО-Алания возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог компании восстановить права по договору аренды

Суд обязал представительство Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Подмосковье исполнить обязательства по договору аренды. Выиграть дело истцу помог Уполномоченный по правам предпринимателей в Московской области. В октябре 2021 года подмосковная компания заключила договор аренды здания, принадлежащего государству. До момента регистрации прав предприниматели неоднократно указывали на то, что по всему периметру объекта установлен бетонный забор, который мешает проходу и проезду. Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Минкульта РФ Любимова обсудила с композитором Зацепиным его новые постановки и концертные программы

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с известным отечественным композитором Александром Зацепиным и поговорила с ним о его дальнейших творческих планах, информируют обозреватели газеты «Культура».

Forbes.ru 

Решетников рассказал об адаптации в России китайских принципов управления экономикой

Россия в последние годы начала применять характерные для китайской модели подходы к управлению экономикой. По словам Решетникова, значительно увеличились горизонты планирования и стало больше внимания уделяться мониторингу спроса. Он отметил, что власти стали меньше бояться брать в долг и начали использовать дефицит бюджета как инструмент развития экономики

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пресс-атташе СБР о жалобе на Губерниева: «Журналист не должен опускаться до оскорблений. Мы не могли не отреагировать на хамство»

Союз биатлонистов России отправил официальное письмо с жалобой на Губерниева генеральному продюсеру «Матч ТВ» Александру Тащину за подписью главы СБР Виктора Майгурова.

Читать дальше...

КонсультантПлюс 

<Информация> Банка России от 02.06.2023 "Банки с базовой лицензией: диалог с регулятором"

Банк России предложил банкам с базовой лицензией рассмотреть варианты создания специальных банковских объединений Также Банк России планирует: - поддержать предоставление банкам с базовой лицензией (далее - ББЛ) права открывать...

L!FE.ru 

Россиян предостерегли от покупки шампуней дешевле 300 рублей

Сырьё для производства качественных шампуней подорожало, поэтому на хорошее средство придётся потратиться, предупредила врач-трихолог Ольга Кохас. Цены на качественный продукт начинаются от 500–700 рублей. Об этом медик рассказала в эфире радиостанции "Говорит Москва".Читать далее...

RuNews.biz 

В Госдуме предлагают отменить домашнее задание для школьников

Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков считает, что следует отменить домашние задания для школьников. Он выступил с инициативой о разработке законопроекта на эту тему. "Когда сын узнал, что я стал депутатом, сразу попросил написать закон, который отменит "домашку". Сегодня на встрече с родителями Москвы понял, что время пришло. Это мировой опыт, — пояснил парламентарий. […]

Читать дальше...


Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Просматривали в Москве 02.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Clearmos.ru

ГБУ "Автомобильные дороги" города Москвы

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Valrus.com

Наша компания специализируется на оценке собственности, консалтинге в области управления имуществом, реструктуризации предприятий. (Россия, Московская область, Москва)

Vintageland.org

Магазин авторских украшений и бижутерии (Москва, ул. Новинский бульвар, 1/2)

Arbitr-nsk.ru

Арбитражные управляющие Сибири - arbitr-nsk.ru

Sportnrelax.com

Клуб спортивных путешествий Отдых+Спорт (Россия, Московская область, Москва)

Все-для-нее.рф

МосКорсет. Корсеты - производство и продажа, реализация.

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Seyes.ru

IT-УСЛУГИ для малого и среднего бизнеса, IT- АУТСОРСИНГ, IT-ОПТИМИЗАЦИЯ

Ballonchik.pro

В нашем магазине всегда в продаже качественная краска для гладкой кожи и предметов из кожи в аэрозольных баллончиках (Россия, Московская область, Москва)

Lucullus.co.uk

Lucullus Educational Consultants - офис в России (г. Москва, ул. Большая Садовая, 10, офис 9
Тел.: + 7 495 504 3491)

Porsche-service.ru

тюнинг автомобилей Porsche (Россия, Московская область, Москва)

Dumatv.ru

Новости Госдумы и депутатов. Канал Дума ТВ. (Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород)

берр-свит.рф

«Берр-Свит» - интернет-магазин стильной детской одежды Sweet Berry для мальчиков и модной детской одежды Sweet Berry для девочек от 1 года до 14 лет. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-snabplus.ru

Эксклюзивный ремонт квартир и офисов, капитальный ремонт предлагаем

Брюлоф.рф

Стильные ювелирные украшения в москве - Кольца, Серьги, Кулоны

Cykno.ru

ПКФ «Успех» занимается разработкой и продажей модной школьной формы для девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Samoswal.ru

Продажа новых самосвалов в Москве: скания, вольво, ман, рено

Okna-wooder.ru

Компания Wooder - Деревянные окна, двери, остекление (Россия, Московская область, Москва)

Vsekonfeti.ru

Купить конфеты недорого, интернет магазин конфет ВсеКонфеты.ру Москва

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Музыкальные новости

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Москвы

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Флейта о Чайковском

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

Экология в Москве

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Природа России 81

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Москве

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Москва на Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *