Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 09.06.2023

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сын скончавшегося модельера Вячеслава Зайцева объяснил выбор места захоронения отца

Легендарный модельер Вячеслав Зайцев похоронен на Жегаловском кладбище в городе Щелково Московской области. Сын художника Егор Зайцев в специальном интервью 5-tv.ru ответил на вопрос поклонников, почему именно это место было выбрано для захоронения.

Mskagency.ru (Москва) 

Более 98 тыс. девятиклассников сдают ОГЭ по математике в Москве

09.06.2023 10:31. Агентство "Москва".

Основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике сдают более 98 тыс. московских девятиклассников. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Певец Данко опроверг слова Влада Лисовца о проблемах в российских поездах

Российский стилист, а также теле- и радиоведущий Влад Лисовец раскритиковал российские поезда после поездки из Крыма в Москву. На его слова отреагировал певец Александр Фадеев, более известный как Данко.

Читать дальше...

Azertag.az (ru) 

В Москве прошел творческий вечер кинорежиссера Тофика Шахвердиева

Творческий вечер народного артиста Азербайджана, заслуженного деятеля искусств России, кинорежиссера, сценариста и фотохудожника Тофика Шахвердиева прошел во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И.Рудомино

Lenta.ru 

В Москве научили нейросети читать исторические документы

В январе 2023 года в Москве запустили совместную платформу столичного Главархива и Яндекса «Поиск по архивам». В ней с помощью нейросетей расшифровываются архивные записи со сложной орфографией XVIII — начала XX веков. О развитии проекта рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

ИД «Коммерсантъ» 

Около футбола // Какие беспорядки устраивали фанаты

9 июня 2002 года российские футбольные болельщики устроили погромы в центре Москвы на Манежной площади и Тверской улице. В этот день сборная России проиграла Японии в матче чемпионата мира. В результате потасовок пострадали более ста человек, один погиб. Крупнейшие беспорядки, учиненные футбольными фанатами, — в фотогалерее «Ъ».

Блог сайта «Ярославский Вестник» 

Персональные рекомендации по книгам получат читатели из Ярославского

Сервис «Библиотеки Москвы» теперь может рекомендовать книги пользователям исходя из их предпочтений. Персональная подборка литературы доступна читателям из Ярославского района на главной странице в разделе «Вам может понравиться». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Читать дальше...

Журнал «ЭкоГрад» 

Казахстан осудил использование экономики в ...

Аналитики «ЭкоГрада» отмечают, что негативное влияние санкций в отношении России на экономику разных стран побуждает эти самые страны выходить на международный уровень с повесткой, содержащей анти-санкционные инициативы. В свою очередь представитель правительства РФ признала отрицательное, но преодолимое влияние санкций на экономику России  

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Bentley, Maserati, Rolls-Royce и другие машины класса люкс нарушали городскую парковку весной

За весну эвакуаторы "Московского паркинга" переместили на спецстоянки более 1,8 тыс. машин-нарушителей класса люкс. Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта Москвы.

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин рассказал о развитии пространства около МГТУ им. Баумана

Собянин рассказал о развитии пространства около МГТУ им. Баумана. Студенческий квартал Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана получит новый облик, сообщил мэр Сергей Собянин. "Знаменитая Бауманка - старейший технический университет России, один из 10 лучших вузов страны. Сейчас он активно обновляется, ведутся большие работы по строительству новых корпусов. А пространство рядом с вузом - настоящий студенческий квартал, там всегда много молодежи", - написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Число погибших из-за разрушения Каховской ГЭС достигло шести человек

После разрушения Каховской ГЭС нашли тело еще одной погибшей женщины, в связи с чем число погибших в результате бедствия возросло до шести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. «Обнаружено тело погибшей женщины 1939 года рождения», - сказал собеседник агентства. Ранее о пяти погибших сообщил мэр Новой Каховки , которая оказалась затоплена в результате разрушения Каховской ГЭС. Пять из семи местных жителей, занимавшихся выпасом скота, утонули. По последним данным МЧС России... Читать дальше...

In-Istra.ru (Истра) 

«Северному обходу» готовят проекты планировки

В Комитете по архитектуре и градостроительству Московской области начали готовить документацию по планировке территории для строительства участка автомобильной дороги «Северный обход города Истра» и реконструкции участка автомобильной дороги ММК — Рычково — Истра.

«Вестник Мордовии» 

В школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева прошел мастер-класс в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

Участниками мероприятия стали спортсмены гимнастического центра, их родители и гости спортивной школы.  Спортивное мероприятие началось с общей разминки. Далее  прошли показательные выступления на гимнастических снарядах. В ходе мероприятия был предусмотрен интерактив   для гостей и родителей в виде викторин и загадок.

Читать дальше...

Интернет-газета Новости Тольятти 

О введении института пробации – социальной поддержки людей, которые отбывали или отбывают наказание

Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, утвержденной распоряжением правительства от 29.04.2021 №1138-р, закреплен один из этапов в виде создания и развития эффективной системы пробации. Целью создания системы являются ресоциализация, социальная адаптация и социальная реабилитация лиц....

Polit.info 

Forbes: турецкий Denizbank списал средства со счетов части клиентов из России

Крупны турецкий банк Denizbank допустил списания средств со счетов части клиентов из России. Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на сведения своего собеседника. Известно, что проблема затронула приблизительно 5% клиентов-россиян.

Информационный центр Правительства Москвы 

Земельные участки в Косино-Ухтомском предоставят гражданам для индивидуального жилого строительства

Два земельных участка в районе Косино-Ухтомский (ВАО) по адресу: улица Камова, земельный участок 31А и 31Б включат в перечень планируемых к предоставлению в собственность гражданам. Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Читать дальше...


Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот


Просматривали в Москве 09.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Оптомама.рф

ОптоМама.рф - Гипермаркет совместных покупок Москва, Подмосковье, вся Россия.

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Istra.holiday

"Истра Холидей" - дачный отель на Истринском водохранилище. (Россия, Московская область, Москва)

Happytrend.ru

Хиты продаж -

Pechati-m.ru

Полиграфия: печать визиток, листовок, буклетов, флаеров.  Любая штемпельная продукция и услуги по изготовлению печатей и штампов по оттиску или эскизу, с доставкой по Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Speedcars.ru

SpeedCars.ru - внешний тюнинг (Москва, ул. ПРЯНИШНИКОВА, 19а, стр 2, на территории  Академ авто, тел. +7 (925) 378-14-40)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Presstime.ru

Типография PressTime - печать листовок, печать буклетов листовок дешево и в срок

7karat.ru

Изготовление ювелирных изделий - Ювелирная мастерская г. Москва м. Белорусская

Legko.com

дизайн интерьера, маркетплейс мебели (Россия, Московская область, Москва)

Xcute.ru

XCute DV2 -  7499 руб. Для покупки камерофона xCute звоните 506-7351 - Москва

Chopgvardia.ru

Частная охранная деятельность г. Москва  ООО ЧОП Гвардия - РГ

Ogneza.com

ООО "Огнеза" - российский производитель противопожарных муфт и иных сертифицированных огнезащитных материалов, применяющихся в строительстве зданий и сооружений (г. Москва, ул.Новоалексеевская, д.16, строение 24, Тел.: 8 (499) 709-71-69)

Carduni.ru

Юникард-Складская техника

Pro-okno.com

Окна Рехау в каждый дом - миссия компании «PRO Окно». Мы - официальный дилер REHAU в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Medo-mebel.ru

Мебель для дачи оптом и мелким оптом от ООО "МЕДО" (Москва и Московская область)

Steklo-profi.ru

Стекло-Профи (Россия, Московская область, Москва)

Cleaning-city.ru

Компания «Клининг-Сити» - оборудование Karcher (Керхер) для автомоек и уборки помещений (Москва, Нижегородская ул., д.106, корп. 4, тел. +7 (495) 981-68-48)

Chocolate-cascade.ru

Компания «Шоколадный  каскад» (аренда: шоколадные фонтаны, украшение зала шарами, украшение цветами, свадебное оформление и украшения тканью) г. Москва, наб. Тараса Шевченко, дом 23 А, Башня 2000, тел.: 8 (495) 364-84-36

Ecopanstamen.ru

ООО "Стамен" - производство и строительство домов из сип панелей (Москва, Б. Серпуховская, д.24. стр.2, тел. +7 (964) 640-10-89)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Москвы

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отдых во имя открытий

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Тихий вечер...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *