Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 09.03.2023

Lenta.ru 

Раскрыта разница в стоимости новых и старых квартир в России

Средняя разница в стоимости квартир на первичном и вторичном рынках недвижимости в России составила 13,5 процента. Информацию об этом «Ленте.ру» раскрыли аналитики портала «Мир квартир». По данным экспертов, в данный момент в 62 из 70 исследуемых городов страны новые квартиры стоят дороже готовых.

BBC Russian 

Adidas не знает, куда девать кроссовки от Канье Уэста на 1,2 млрд евро

Компания Adidas объявила, что понесет огромные убытки из-за разрыва отношений с рэпером и дизайнером Канье Уэстом: она пока не знает, куда девать оставшиеся у нее кроссовки от Уэста на 1,2 млрд евро. При этом по крайней мере одна американская торговая сеть говорит, что кроссовки Yeezy расходятся у нее быстро и по повышенной цене: люди покупают их как коллекционный товар.

Lenta.ru 

В сети восхитились внешностью девушки-механика в рабочее время

Дизельный механик Жасмин с никнеймом @jasminehardiee из Австралии снялась в униформе и восхитила пользователей сети. На размещенных кадрах девушка предстала во время рабочего процесса. В начале ролика она позировала в коротких джинсовых шортах и черном кроп-топе, а затем надела форменный желто-белый комбинезон.

Lenta.ru 

Россияне купили меньше букетов на 8 Марта

В Международный женский день 8 марта россияне купили на четверть меньше букетов цветов (28 процентов), чем год назад. В общей сложности было продано 375 тысяч букетов. Однако объем трат по сравнению с 2022 годом не изменился (133 миллиона рублей), а средний чек вырос на четверть и достиг 960 рублей.

BFM.ru 

«Мертвые души» с «Пушкинскими картами» и туристическим кешбэком

По факту махинаций возбуждены уголовные дела, арестованы подозреваемые. Об этом глава финразведки доложил президенту. «Что ни сделаешь — везде жулики появляются», — отреагировал глава государства, сравнив схему с использованием «мертвых душ»

Lenta.ru 

Прочность флагманов Apple и Samsung сравнили

Блогер PhoneBuff сравнил прочность флагманских смартфонов от Apple и Samsung. Дроп-тест, в рамках которого энтузиаст ронял iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S23 Ultra на каменную пластину, состоял из четырех раундов. По итогам теста PhoneBuff заявил, что флагман от Samsung оказался более прочным, чем смартфон Apple.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Екатеринбурге задержали слушательницу заседания о строительстве крематория рядом с дачей депутата

В Екатеринбурге полицейские задержали одну из слушательниц заседания о законности строительства крематория в в Нижне-Исетске. Об этом сообщают «Вечерние ведомости». По данным издания, депутат от «Единой России» Виктор Сомиков организовал акцию возле Чкаловского районного суда — к зданию приехало несколько десятков жителей района, чтобы они присутствовали на заседании о строительстве крематория. Перед заседанием депутат давал указания жителям, как вставать с плакатами возле суда. По мнению неназванных источников «Вечерних ведомостей»... Читать дальше...

Lenta.ru 

Питающаяся туалетной бумагой женщина рассказала о своей зависимости

47-летняя жительница США по имени Кеша начала питаться туалетной бумагой в детстве и не смогла остановиться. Кеша начала есть туалетную бумагу в шестом классе. С тех пор она ежедневно съедала половину рулона, что составляет около 75 листов бумаги. Она носит с собой бумагу в сумке и хранит в бардачке машины.

Lenta.ru 

Убитый горем пассажир покурил в туалете и подрался со стюардессой

Пассажир самолета напился пива перед рейсом, покурил в туалете самолета и устроил потасовку на борту — за неадекватные выходки мужчина получил условный срок. 46-летний Патрик МакДонах (Patrick McDonagh) всего через несколько часов после похорон своей бабушки в Дублине сел на рейс авиакомпании Ryanair в Бристоль.

Телеканал «RTVI» 

СКР рассказал о похитителях сотен миллионов рублей с «Пушкинских карт»

Главное следственное управление Следственного комитета России расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием «Пушкинских карт». Об этом сообщается на сайте СКР.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В США испугались невозвращения России к ДСНВ

Вашингтон надеется на возвращение России к ДСНВ, но при этом обеспокоен тем, что это может не произойти, заявил генерал ВВС США Энтони Коттон. «Я бы надеялся, что они вернутся и попытаются выполнять. Но надежда — это не план», — выразил он свои ожидания насчет изменения позиции России.

«Эксперт» 

Акции дня: бумаги «Белуги» устремились вверх

На Мосбирже по итогам торгов в четверг, 9 марта наибольший рост продемонстрировали акции группы «Белуга». За день котировки поднялись на +7,47% до 3455 рублей за акцию.

Lenta.ru 

Стало известно о будущем Мбаппе в ПСЖ после вылета клуба из Лиги чемпионов

Нападающий французского ПСЖ Килиан Мбаппе не работает над уходом из клуба после вылета команды из Лиги чемпионов. 24-летний футболист не ведет переговоров с другими клубами по поводу ухода. Отмечается, что он не определился со свои будущим. Мбаппе вовлечен в дела команды.

Lenta.ru 

В Тбилиси освободили всех задержанных на митингах

Все 133 человека, задержанные во время митингов в Тбилиси, были освобождены. Об этом сообщило Министерство внутренних дел (МВД) Грузии. 6 марта парламент Грузии в первом чтении принял закон «О прозрачности иностранного влияния». На улицы Тбилиси вышли сотни несогласных с решением властей.

Lenta.ru 

Россияне отвернулись от ипотеки

По итогам января 2023 года количество и объемы ипотечных кредитов в России снизились в годовом отношении на 38 процентов. Всего в январе было выдано 56,3 тысячи ипотечных кредитов на 192,5 миллиарда рублей. При этом средний размер ипотеки за год почти не изменился, в январе 2023-го он составил 3,42 миллиона рублей.

Lenta.ru 

Россиянка нашла похищенный грузовик с цветами на 8 Марта на миллион рублей

Владелица цветочного бизнеса из Казани отыскала украденный грузовик с цветами на 8 Марта стоимостью 1,6 миллиона рублей. Бизнесвумен два года сотрудничает с московским поставщиком «Санрайз», получая товар через разных перевозчиков. Она загодя заказала 106 коробок с цветами и нашла перевозчика.

Lenta.ru 

Названо количество пропустивших за последние два года отпуск россиян

Каждый восьмой россиянин остался без отпуска в 2021-2022 годах. По данным опроса, 12 процентов россиян пропустили каникулы в 2021-2022 годах или отдыхали не чаще раза в год. Еще 13 процентов рассказали, что были в отпуске лишь один раз за последние два года, 27 процентов — два раза.

Lenta.ru 

Звезда «Уэнсдэй» в платье с глубоким декольте оконфузилась на ковровой дорожке

Американская актриса Дженна Ортега, известная по главной роли в сериале «Уэнсдэй» режиссера Тима Бертона, оконфузилась на публике. На кадрах видно, что в области декольте звезды присутствует пятно от чернил синего цвета. По словам журналистов, актриса испачкала одежду, когда раздавала автографы поклонникам.

Lenta.ru 

Michelin отказался передавать бизнес в России местному руководству

Второй по величине в мире производитель шин Michelin, решивший избавиться от завода в России, не будет передавать бизнес местному руководству. В настоящее время компания близка к завершению сделки с потенциальным покупателем. Ранее «Коммерсантъ» писал, что им является дистрибьютор «Пауэр Интернэшнл-шины».

Lenta.ru 

Обнаружен новый класс препаратов против коронавируса

Ученые Йельского университета обнаружили новый класс препаратов, которые могут ингибировать широкий спектр патогенных вариантов SARS-CoV-2. Эксперименты показали, что разрушение комплексов mSWI/SNF, которые активирует ген ACE2, предотвращает проникновение вируса в клетки человека.


Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Жители Москвы могут омрачиться из-за погоды на майские праздники

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Музыкальные новости

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *