Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

ИА «Свободная трибуна» 

Русская церковь 17 сентября 2022 года отмечает праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

В середине первого осеннего месяца по традиции Русская православная церковь совершает празднование, которое посвящено одной из икон Божией Матери — «Неопалимая Купина». Торжество выпадает на 17 сентября 2022 года. Образу принято молиться, чтобы защитить дом от пожара и других напастей, а также она помогает уберечь...

ИА «Свободная трибуна» 

Приметы и поверья на 17 сентября 2022 года, помогающие отогнать невзгоды

Календарь примет и поверий на 17 сентября 2022 года включает множество указаний, позволяющих избежать несчастий в доме. Большая часть из них ориентирована на защиту жилья от природных катаклизмов. На Руси одним из самых страшных явлений была молния, поэтому существовало множество ритуалов, которые были призваны отвести ее от двора. Праздник иконы «Неопалимая Купина» отмечают 17 сентября 2022 года Традиционно народные праздники в разных регионах на Руси носили собственные названия. В некоторых областях торжество носило незамысловатое название ... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минздрав Киргизии заявил о 87 пострадавших в конфликте с Таджикистаном

Число погибших в военном столкновении Киргизии и Таджикистана возросло до 87 человек. Об этом в пятницу заявили РИА Новости в пресс-службе Министерства здравоохранения Киргизии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Во «Вкусно – и точка» заявили об отсутствии планов продавать пиво

Рестораны сети «Вкусно – и точка» – преемнике McDonald's – никогда не станут подавать пиво, заявил генеральный директор сети Олег Пароев.

«Мы – семейный ресторан, и наша концепция не меняется. Мы никогда не будем продавать пиво в наших ресторанах», – заявил Пароев в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

URA.Ru 

Свердловский депутат ГД пошутила над канцлером Германии, раскрывшим основную миссию бундесвера

Свердловский депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Жанна Рябцева потроллила канцлера Германии Олафа Шольца из-за его высказывания об основной миссии бундесвера (вооруженные силы ФРГ — прим. URA.RU), заключающейся в обороне Германии и Европы. В своем telegram-канале она предложила канцлеру перестать стесняться.

«Россия-Онлайн» 

FLAMAX BUSINESS 2022, платформа для общения и поиска деловых партнёров компаний рынка безопасности

Приглашаем посетить новое, действительно живое мероприятие FLAMAX Business, на котором эксперты рынка безопасности и строительной отрасли соберутся для прямого взаимодействия между участниками строительно-производственной цепочки. Российский бизнес из года в год сталкивается с новыми вызовами, на которые приходится искать ответы и возможности для ведения бизнеса в новых условиях. В 2022 году промышленность не изолируется от глобального мира, однако, мобилизует все свои ресурсы для создания новой устойчивой модели развития. Читать дальше...

«Взгляд» 

Алкоголь может войти в список параллельного импорта

В список для параллельного импорта могут внести алкогольные напитки, такое предложение сделал Минпромторг России.

Ведомство предложило импортировать вино, шампанское и крепкие алкогольные напитки известных брендов, среди них, в частности, Martini, Moet, Jagermeister, White Horse, Gancia, Mondoro, Bacardi, передает ТАСС.

Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Humboldt Forum öffnet letzte Säle: Podeste der Reue

Das Schwierigste zum Schluss: Das Humboldtforum im Berliner Stadtschloss öffnet jetzt auch die ethnologischen Säle. Die hätten aber ohne das Verbrechen Kolonialismus nie gefüllt werden können.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Аналитик спрогнозировал географию работы карт «Мир»

Санкции США за поддержку российской платежной системы «Мир» означают, что Вашингтон решил наказать не только чиновников, но и простых россиян. Такое мнение в беседе с ФАН выразил независимый аналитик Александр Разуваев.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сенатор: ШОС уже превратилась в новый мировой центр силы

«ШОС развивается не против кого-то, а в интересах своих участников. Поэтому и образовалась такая большая очередь на вступление», – пояснил газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов, комментируя итоги двухдневного саммита ШОС, прошедшего в Узбекистане.

«Очень важно, что сейчас Иран вступает в организацию, а ряд других влиятельных стран рассматривают перспективу присоединения. Так и возникает реальная многополярность. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – новый серьезный центр мирового влияния. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Ермакова рассказала о медовом месяце с Чистовым в Египте

Надежда Ермакова в настоящий момент находится вместе с Даниэлем Чистовым в Египте. Звезда реалити-шоу "Дом-2" рассказала о медовом месяце за границей. Свадьба участников скандального проекта состоялась 12 сентября. Сразу после торжества возлюбленные решили поехать отдыхать на курорт, чтобы отвлечься...

«Взгляд» 

ЦРУ: Си Цзиньпин поручил армии готовиться к захвату Тайваня

Председатель КНР Си Цзиньпин поручил вооруженным силам готовиться к установлению военного контроля над Тайванем к 2027 году, заявил заместитель директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Коэн.

По его словам, пока разведка США не считает, что руководство КНР приняло окончательное решение по вопросу возможного вторжения на Тайвань, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Minisforum выпустила неттоп Neptune HX90G с чипом AMD Ryzen 9 5900HX и ускорителем Radeon RX 6600M

Компания Minisforum начала продажи нового настольного компьютера Neptune HX90G в корпусе небольшого форм-фактора. Разработчик называет устройство первым в мире неттопом с процессором AMD Ryzen 9 5900HX и графическим ускорителем Radeon RX 6600M.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Туристы пересядут в Казахстане // Какие варианты путешествий в страны Юго-Восточной Азии предлагают операторы

Российские туристы нашли способ путешествовать во Вьетнам и Таиланд — они летают туда через Казахстан. Подобные программы на октябрь и ноябрь запустили также некоторые туроператоры, например, Fun&Sun и Anex Tour.

EG.RU 

Незавидные судьбы любимчиков Аллы Пугачевой: тюрьмы, суды и забвение

Женщина, которая поет, дала путевку на сцену десяткам дебютантов. Но не все ей воспользовались — некоторые любимчики Примадонны растеряли славу, а то и вовсе оказались в скандальных ситуациях. Кому из фаворитов Аллы Борисовны не повезло, вспоминает «Экспресс газета».

«Взгляд» 

В Германии объявили о переговорах с Казахстаном о поставках нефти по «Дружбе»

Немецкие власти планируют переговоры с казахстанскими властями о поставках нефти по трубопроводу «Дружба», говорится в заявлении немецкого правительства.

«Федеральное правительство в приоритетном порядке продолжит переговоры с польским правительством о рамочных условиях поставок нефти через Гданьск в Шведт. То же относится к переговорам федерального правительства с правительством Казахстана о поставке казахстанской нефти через трубопровод «Дружба» с целью обеспечения дополнительных объемов для НПЗ уже в этом году», – цитирует заявление ТАСС.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Секратрь Совбеза: среди военных в ходе боёв на границе Таджикистана и Киргизии есть погибшие

В ходе боев на границе с Таджикистаном есть погибшие и раненые. Об этом заявил секретарь Совбеза республики Марат Иманкулов.

Читать дальше...


Снять квартиру в праздники стало дороже

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Снять квартиру в праздники стало дороже

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *