Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

Блог сайта «Аргументы недели» 

Байден намерен выдвинуть на должность посла в России Линн Трейси - главу диппредставительства США в Армении

Послом Соединенных Штатов в Москве станет Линн Трейси — глава дипломатического представительства США в Армении. О намерении президента Байдена выдвинуть ее на этот пост рассказала во вторник пресс-служба Белого дома.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Дип-дип ура! // Как дипломатия принимает атакующий характер и на церемонии вручения верительных грамот

20 сентября президент России Владимир Путин принял участие в церемонии вручения верительных грамот послами более чем 20 государств. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обратил внимание и на страдания посла Сербии, и на переживания посла Южной Кореи, и на высказывания господина Путина.

«Россия-Онлайн» 

Дмитрий Чернышенко: Стартовал третий сезон научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев»

19 сентября 2022 года в России стартовал третий сезон научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России, сопредседатель координационного комитета Десятилетия науки и технологий Дмитрий Чернышенко. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Наука и университеты» и Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента России Владимира Путина. Организатором конкурса выступает АНО «Национальные приоритеты». «В текущих... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Какие катастрофы ждут нашу планету в ближайшем будущем

Источник фото: RG.ru Не так давно в Италии из-за наводнений, которые были спровоцированы ливнями, погибли как минимум одиннадцать человек. Сильные дожди обрушились на область Марке: за шесть часов там выпала почти треть годовой нормы осадков, сотни людей были вынуждены покинуть свои дома, оставшиеся спасались...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк РФ оценил счета юридических и физических лиц в банках

Средства юридических лиц в российских банках в августе выросли на 4,5%, в физияеских лиц — на 0,1%. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Центробанком России. 

Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Tasmanien: 14 tote Pottwale entdeckt

Mehr als ein Dutzend Wal-Kadaver sind auf King Island gespült worden. Meeresbiologen und Veterinäre untersuchen nun die Todesumstände.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Госдумы Картаполов уверен, что всеобщей мобилизации в России не будет

Всеобщей мобилизации в России не будет. Такое мнение высказал в интервью «Парламентской газете» председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Президент Сербии считает, что мир балансирует на грани Третьей мировой войны

Президент Сербии Александр Вучич заявил во время Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке, что он ожидает ухудшения отношений Запада с Россией и КНР и расширения вооруженного конфликта до мирового уровня.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Промышленники сбивают ставку // Нижегородцы предлагают правительству РФ изменить условия льготного кредитования

Нижегородские промышленники, депутаты и чиновники хотят добиться снижения процентной ставки по льготным кредитам для системообразующих предприятий. Весной после резкого роста ключевой ставки Центробанка заводы при поддержке бюджета могли кредитоваться под 11% годовых. Сейчас ключевая ставка упала до 7,5%, но условия льготного кредитования не изменились. Депутаты говорят, что иногда рыночные предложения по коммерческим кредитам выгоднее льготных. Они решили попросить Михаила Мишустина снизить ставку по льготным кредитам до 5–6%. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Нижегородская корпорация собрала сибиряков // Областной концессионер нашел подрядчиков на строительство 11 новых школ

Корпорация развития Нижегородской области, получившая права концессионера в условном государственно-частном партнерстве с региональными властями, нашла подрядчиков на строительство 11 новых школ. Если пять школ «первой волны» начали строить местные компании, то на три школы «второй волны» впервые зашли подрядчики из Новосибирска и Ижевска — местных девелоперов не устроили жесткие сроки сдачи в 2023 году. Кроме того, пока не подтверждено заемное финансирование строительства школ «второй волны», но... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Академики изучат производство // РАН возглавил Геннадий Красников

Новым президентом РАН избран гендиректор НИИ молекулярной электроники Геннадий Красников. Он пообещал коллегам повышать авторитет академии и выстраивать более тесную связь ее исследований с приоритетами научно-технологического развития страны. Часть академиков опасается, что избрание господина Красникова приведет к усилению в научном мире позиций НИЦ «Курчатовский институт» — негласного конкурента РАН. Другие ученые считают, что приход «новой команды» придаст позитивный импульс развитию академии.

«Взгляд» 

В Госдуме исключили возможность всеобщей мобилизации в России

Всеобщей мобилизации в России не будет, заявил председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, опасения по поводу того, что принятые во вторник Госдумой поправки в законодательство будут предшествовать мобилизации, беспочвенны. «Закон» не равно «мобилизация». Он принимается не конкретно под специальную военную операцию, он принимается, чтобы его исполнять долгое время. По крайней мере, пока не наступит время, когда необходимость в нем отпадет», – заявил Картаполов «Парламентской газете». Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Байден предложил назначить послом в России Линн Трейси

Президент США Джо Байден заявил о намерении выдвинуть кандидатуру Линн Трейси, главы американской дипмиссии в Армении, на пост посла США в России.«Она является лауреатом премии Госдепартамента за выдающиеся заслуги, премии госсекретаря за героизм и президентской премии за заслуги перед президентом. Она знает русский язык»,— приводится на сайте Белого дома характеристика госпожи Трейси.О том, что Линн Трейси — самый вероятный кандидат на пост посла в России, «Ъ» узнал 13 сентября. Ранее госпожа Трейси... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Месячные в СССР: как выживали без прокладок и тампонов?

Женщинам раньше жилось непросто. Строить карьеру и учиться, когда раз в месяц случаются критические дни, было невероятно сложно.

Что бы ни говорили мужчины, но женщинам гораздо сложнее добиваться высокого положения в обществе и строить карьеру. Хотя бы потому, что раз в месяц у них случаются менструации, которые сопровождаются изменением гормонального фона, упадком сил и другими неприятными и болезненными ощущениями.

И это еще современным женщинам повезло – сейчас есть средства личной гигиены... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Константин Затулин: я уехал из Армении, а Нэнси Пелоси осталась

Константин Затулин, являющийся первым зампредом комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, гостил в Армении всего три дня, с 16 по 18 сентября, и тем не менее, после этого неофициального, короткого, но очень дружеского визита у него осталась масса приятных впечатлений.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В США пригрозили работающим с системой «Мир» банкам

Власти США рассчитывают, что все большее число банков в мире откажутся от работы с российской платежной системой «Мир», чтобы избежать санкций от Вашингтона, заявил представитель администрации США высокого ранга.

Чиновник прокомментировал сообщения о том, что турецкие банки Is bankasi и Denizbank перестали работать с платежной системой «Мир».

Читать дальше...

«Вести» 

"Куньлунь" в Мытищах одолел ЦСКА

Хоккеисты "Куньлунь Ред Стар" прервали победную серию ЦСКА, состоявшую из трех матчей. На стадионе "Арена-Мытищи" китайская команда нанесла поражение красно-синим в овертайме со счетом 2:1.


«Динамо» поджигает интригу: «Зенит» проиграл второй матч подряд и уже завтра может потерять первое место

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

И «комплекс с рыбой» в камере…

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Утро у монастыря...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *