Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 22.09.2022

SPIEGEL ONLINE 

Berchtesgadener Alpen: Suche nach Bergsteiger erfolglos

Kurz unterhalb des Gipfels Hochkalter nahe Berchtesgaden geriet ein 24-Jähriger in einen Schneesturm und rutschte ab. Er setzte noch selbst einen Notruf ab. Die Polizei geht inzwischen von dem Tod des jungen Mannes aus.

Коммерсантъ FM 

Резервы в рассрочку // Банкам дадут время на заблокированные активы

Подсанкционные банки получат от ЦБ рассрочку на создание резервов по заблокированным активам на десять лет. Регулятор также готов предоставить участника рынка грейс-период по повышенным требованиям к достаточности капитала. Рассрочка даст возможность реализовать не приносящие денежного потока активы, отмечают эксперты. Снижение же требований по достаточности капитала позволит расплачиваться с акционерами, прежде всего с государством.

Коммерсантъ FM 

Италия голосует с энергией // Правые силы рвутся к победе на парламентских выборах

Правоцентристская коалиция, скорее всего, одержит победу на предстоящих 25 сентября внеочередных парламентских выборах в Италии. По данным опросов, наибольшей поддержкой — около 25% — среди избирателей пользуется правая партия «Братья Италии» во главе с Джорджей Мелони. Если оправдаются прогнозы, она станет первой женщиной премьер-министром в истории страны. Суммарно коалиция правых сил должна собрать около 45% голосов. Их главные оппоненты — левоцентристы во главе с Демократической партией (ДП) — в общей сложности набирают примерно 28%. Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова обвинила страны Запада в желании сделать из ООН их «золотую рыбку»

Реформа Совбеза ООН не должна проводиться теми, кто желает поставить организацию себе в услужение, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова подчеркнула, что «ООН – это не та золотая рыбка, которая должна выполнять прихоти каких-то безумных людей и использоваться для реализации их собственных болезненных желаний», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-1».

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Дептранс Москвы назвал число улетевших за границу в день объявления мобилизации

В день, когда президент России объявил частичную мобилизацию, 21 сентября, общее число пассажиров, вылетевших из московских аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово было меньше, чем 14 сентября, то есть неделей ранее. Такие данные приводит департамент транспорта Москвы. По данным дептранса, вчера, 21 сентября, по международным авианаправлениям вылетели 34 962 пассажира, 14 сентября — 35 497. Внутренними рейсами в день, когда объявили мобилизацию, воспользовались 75 940 человек, 14 сентября —... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россияне рассказывают о большой пробке возле пункта пропуска «Верхний Ларс» перед грузинской границей

На границе возле пункта пропуска «Верхний Ларс» в четверг образовалась большая пробка на выезд из России.
Россияне, оказавшиеся в пробке перед грузинской границей рассказывают, что им удалось проехать за восемь часов всего 500 метров.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Мундштук от трехметрового музыкального рога, возрастом 2000 лет, найден в Виндоланде

Фото из открытых источников Чрезвычайно редкий мундштук от римского музыкального рога корну был обнаружен в древнеримском форте Виндоланда к югу от стены Адриана. Изготовленный из медного сплава мундштук археологи нашли над полом мастерской. Исследователи полагают, что он был изготовлен между 120 и 128 годами...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк РФ отозвал лицензию у «Кросна-Банка»

Центробанк России приказом от 12.08.2022 № ОД-1704 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества «Кросна-Банк» АО «Кросна-Банк» (рег. № 2607, г. Москва, далее — Кросна-Банк). По величине активов кредитная организация занимала 290 место в банковской системе Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

URA.Ru 

Несовершеннолетнюю девочку госпитализировали после ДТП в Екатеринбурге. Фото

В Екатеринбурге 11-летняя девочка 22 сентября, переходя дорогу по улице Чапаева в неположенном месте, попала под машину. Ее госпитализировали в больницу №9 с черепно-мозговой травмой, сообщила пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском крае откроют центр детской хирургии

В Хабаровском крае ведется работа по организации Межрегионального центра детской хирургии. Такой центр поможет оказывать высококвалифицированную хирургическую медицинскую помощь детям не только из края, но и со всего ДФО.

Сейчас юных пациентов с редкими заболеваниями отправляют на лечение в центральные регионы страны. При создании Межрегионального центра детской хирургии сложные операции удастся проводить в пределах одного федерального округа. По словам министра здравоохранения Хабаровского края Юрия Бойченко... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Турпоток в Хабаровский край превысил показатели 2021 года

Хабаровский край принял в нынешнем году больше туристов, чем в прошлом, однако до допандемийного уровня показатель еще не вырос, заявила министр туризма региона Екатерина Пунтус.

По итогам года край выходит на показатель в 565 тысяч человек. Растет турпоток из Приморья, Приамурья, Якутии. Кроме того, интерес к региону проявляют жители Кубани и Воронежской области. Край работает активно по туристическому направлению с Екатеринбургом и другими городами, с которыми у Хабаровска есть прямое авиасообщение. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Георгиевскую ленту в РФ приравняют к символам воинской славы

Законопроектом, принятым депутатами в первом чтении, предлагается регламентировать статус георгиевской ленты как одного из символов воинской славы России и победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

На МКС анонсировано появление флага Турецкой Республики 

Настоящий прорыв в турецкой космической отрасли пообещал глава местного профильного агентства Хусейн Йылдырым, следует из информации regnum.ru. В следующем году на Международную космическую станцию прибудет первый турецкий космонавт, уверяет источник.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Кэмерон пообещал зрителям непредсказуемый сюжет в фильме "Аватар: Путь воды"

Джеймс Кэмерон высказался о своём фильме "Аватар: Путь воды". Режиссёр пообещал зрителям непредсказуемый сюжет в продолжении о приключениях на далёкой планете. Недавно в Сети появился трейлер фильма "Аватар: Путь воды". Первая часть вышла более 10 лет назад, а потому для многих новая картина является...

Коммерсантъ FM 

Правительство направит 1,7 трлн рублей на выплату универсального пособия

Для семей с невысокими доходами с 1 января 2023 года будет введено универсальное пособие. На выплаты направят 1,7 трлн руб. из федерального и региональных бюджетов. Пособие получат семьи с детьми в возрасте до 17 лет, а также беременные женщины с низкими доходами. Об этом сообщает Минтруд.Как сообщили в министерстве, размер пособия составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума в зависимости от нуждаемости семьи. В среднем по стране, следует из заявления, это составит 7 тыс.,10,5 тыс. Читать дальше...

Ruposters.ru 

Эксперт НОМ разъяснила проведение референдумов о присоединении к России

Исполнительный директор НОМ, член Общественной палаты РФ Алена Булгакова рассказала на основании каких правовых актов будут проводиться референдумы и как они соотносятся с действующим международным правом.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Совет промышленников и предпринимателей прошел в Подольске

В Подольске собрали руководителей крупнейших предприятий. На встрече обсуждали мобилизацию всех ресурсов, в том числе и промышленных. Традиционный совет промышленников и предпринимателей прошел на территории АО «Подольсккабель». Гости познакомились с работой завода, а потом перешли к актуальным в нынешних экономических и политических условиях темам. На прошлом Совете предприниматели просили организовать знакомство с представителями крупных ресурсоснабжающих организаций. И в этот раз на встречу пришли руководители МУП «Водоканал» Подольска... Читать дальше...


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка снова сведут для продолжения рода

В Орёл прибыли участники рекордной автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Музыкальные новости

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *