Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

VPK.name 

Концерн "Калашников" увеличил объемы выпуска стрелкового оружия на 40%

Существенное увеличение объемов производства стрелкового оружия концерном "Калашников" в 2022 году достигнуто за счет экспортных контрактов на поставку продукции военного назначения и роста экспорта гражданского оружия.

VPK.name 

РФ и США изучают возможности проведения очного заседания консультационной комиссии по ДСНВ - МИД России

Москва и Вашингтон изучают возможности проведения очного заседания двусторонней консультационной комиссии по договору СНВ, заявила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова.

VPK.name 

Белый дом предупредил о "невиданных" последствиях применения ядерного оружия

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер сообщила, что помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в частном порядке общался с российской стороной
Последствия применения ядерного оружия будут катастрофическими и "невиданными". Об этом пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер заявила на регулярном брифинге в среду.

VPK.name 

В Военно-космической академии состоялся круглый стол по вопросам оперативного искусства космических войск ВКС

В Санкт-Петербурге в Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского состоялся круглый стол на тему: "Актуальные вопросы оперативного искусства космических войск ВКС в современных условиях".

VPK.name 

Телескопы NASA получили снимки астероида Дидим после столкновения с зондом Dart

Первые детальные фотографии точки столкновения появятся в 2026 году, после выведения миссии Hera
ТАСС, 29 сентября. Орбитальные телескопы "Хаббл" и "Джеймс Уэбб" получили первые фотографии двойного астероида Дидим после того, как во вторник одна из его половин столкнулась с зондом DART, что, предположительно, привело к смене курса движения небесного тела. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте телескопа "Джеймс Уэбб".

VPK.name 

На Марсе обнаружены следы двух катастроф

Китайский марсоход обнаружил признаки катастрофических наводнений
Китайский марсоход "Чжужун" обнаружил на Красной планете признаки двух крупных наводнений, сообщает британский научный журнал Nature. Ученые предполагают, что они могли сформировать всю южную часть равнины Утопия, которую специалисты изучают с 2021 года.

VPK.name 

Захарова сообщила, что РФ заинтересована в прагматичном сотрудничестве с США по космосу

По словам официального представителя МИД, Россия надеется, что двусторонние планы с Соединенными Штатами по космосу будут реализованы
Россия надеется на реализацию намеченных планов с США по освоению космического пространства и продолжение прагматичного взаимодействия в космосе. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

VPK.name 

Истребители МиГ-31 отработали на учениях нанесение ракетных ударов по технике "противника"

Экипажи также отработали действия по полетам в стратосфере
Новейшие истребители-перехватчики МиГ-31, перебазированные в августе этого года в Калининградскую область, провели учения по нанесению ударов по технике условного противника, сообщила в четверг пресс-служба Балтийского флота.

VPK.name 

Экс-член конгресса США: Сначала диверсия на газопроводе, завтра дойдёт до спутников, а потом может и до применения ядерного оружия

Экс-член американского конгресса Тулси Габбард, заявила, что если будет доказана причастность США к диверсиям на российских газопроводах в Европу, это будет иметь серьёзные последствия вплоть до «ядерного холокоста». Об этом Габбард сказала в интервью американскому телеканалу Fox News.

VPK.name 

В Минобороны рассказали о задачах мобилизованных

В ведомстве заявили, что мобилизованные приступили к боевому слаживанию в составе подразделений в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач
Призванные из запаса в рамках частичной мобилизации военнослужащие приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач, после прохождения которого приступят к задачам по контролю освобожденных территорий. Об этом сообщили в четверг в Минобороны России.

VPK.name 

Пограничный спор Киргизии и Таджикистана

14 сентября 2022 года на границе Киргизии и Таджикистана начались боевые столкновения, которые привели к очередному обострению давнего конфликта между двумя странами. Последний подобный эпизод произошел в апреле 2021 года, тогда с обеих сторон погибло около 55 человек.

VPK.name 

Ликвидацию ЧС биологического характера впервые отработают на учениях ОДКБ в Казахстане

В учениях примут участие более 200 российских военнослужащих
Новое подразделение в составе Коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые "ликвидирует" последствия чрезвычайной ситуации (ЧС) биологического характера на учениях в Казахстане. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре учений ОДКБ в четверг.

VPK.name 

США видят шанс отвоевать долю рынка вооружений у санкционной России

Американское издание "Defense News" опубликовало материал Joe Gould "US sees chance to gain arms market share from sanctioned Russia" ("США видят шанс отвоевать долю рынка вооружений у санкционной России") о выгоде, которую правительство США и американские и западные производители вооружений надеются извлечь на мировом рынке из неизбежного в перспективе значительного падения российского оборонного экспорта ввиду масштабных санкций, введенных против России.

VPK.name 

В Китае заявили, что будут наполнять сотрудничество с ВС РФ стратегическим содержанием

Китайская сторона намерена прилагать совместные с Россией усилия для всесторонней реализации важного консенсуса глав обоих государств
Китай намерен прилагать усилия для развития военного сотрудничества с Россией и наполнения его новым стратегическим содержанием. Об этом в четверг на регулярном брифинге заявил официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй

Коммерсантъ FM 

Льготников ограничат в поездках // Саратовские власти предлагают ввести лимит на бесплатные поездки для медиков скорой помощи

Для сотрудников саратовской скорой помощи, которым около двух лет назад обеспечили бесплатный проезд в городском электротранспорте, вводят лимит на количество таких поездок. Теперь бесплатно они смогут совершить не более 50 поездок в течение месяца. Проект соответствующего решения направила в гордуму и.о. главы Саратова Лада Мокроусова. Аналогичное ограничение коснется и пользователей льготных проездных — студентовочников и пенсионеров. Госпожа Мокроусова пояснила, что в среднем льготные категории и так совершают порядка 50 поездок в месяц... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Границы затыкают повестками // На выездах из России начали устанавливать мобильные пункты военкоматов

Регионы Поволжья, граничащие с Казахстаном, начали устанавливать мобильные пункты военных комиссариатов на пропускных пунктах. Правительство Саратовской области сообщило, что такой пункт уже работает в приграничных Озинках. Власти Астраханской области намерены уже в ближайшее время выдавать повестки на КПП «Караузек», где из-за многокилометровых пробок введен режим повышенной готовности. Юристы говорят, что гражданина с повесткой пограничники могут не выпустить из страны.

Коммерсантъ FM 

Тополиный камбэк // Мэрия Ульяновска вернулась к вопросу сноса тополей

Депутаты Ульяновской городской думы совместно с экозащитниками остановили повторную попытку мэрии Ульяновска снести окончательно оставшиеся недовырубленные тополя в Заволжском районе Ульяновска, по поводу которых суд по иску экозащитников уже принял решение о незаконности выдачи порубочного билета. Экозащитники и депутаты считают вопрос принципиальным, отмечая, что попытка узаконить снос деревьев без серьезной экспертной оценки города может привести к дальнейшему сносу всех защитных полос вдоль проспектов города в ущерб его населению.

Коммерсантъ FM 

Чиновника уволили из-за утраты доверия // Глава департамента градостроительства Самары не успел вовремя сообщить о конфликте интересов

С поста руководителя департамента градостроительства Самары уволен Сергей Шанов в связи с утратой доверия. Чиновник ранее подал уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая была чревата конфликтом интересов. Однако комиссия мэрии установила, что глава департамента поздно сообщил о ситуации. После этого его уволили. В администрации города отметили, что уход Сергея Шанова с должности не связан с рассмотрением представления прокуратуры по поводу его командировки в Дубай. Читать дальше...


В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Собаки-поводыри в Московском метро

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Сильнейший ливень затопил автомобильные дороги в Москве

ТАСС: 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе» работал в РФ неофициально

Басманный суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *